Вот Вам на "подумать"
плохо
20.11.2009
Вот Вам на
Был тут с 10.12.08 по 19.12.08
Отель: отель заслуживает слабеющую с каждым днем четверку. Не более того.
Номера: номера действительно хорошие. Просторные(особенно если сравнивать с европой).А какая потрясающая кровать!!Она даже не 2-спальная, 2.5спальная:) в отличае от европы, где просто сдвигают две кровати. Номера довольно чистые и вполне уютные. Очень хороший балкон.НО старость интерьера чувствуется!(с 2002-2003 к 2008 ничего НЕ изменилось, но ВСЁ очень "свежего" вида.Просто дизайн старовт уже)И уборная имела какие то недостатки, но не существенные.Шумоизоляция явно слабенькая.Смежные номера слышно очень хорошо.Можно даже в диалог вступить, спокойным голосом :) Номера надо брать, однозначно, только с видом на залив- тк город как таковой отсутствует, и вид в никуда с редкими домиками будет.Разве только небоскребы на горизонте:)
Персонал: персонал тут приветливый и отзывчивый. Никаких проблем не возникало. Уборщиц даже не видеи, хотя номер был убран регулярно.(отель очень чистый) Так что персонал не запомнился т.к проблем с ним не возникало. Если надо было помоч- то помогали, а так лишний раз на глазах не маячили.
Территория: территория у отеля пактически отсутствует- погулять негде. А это Большой и даже огромный "-" т.к в Шардже вцелом НЕГДЕ гулять(если только ехать на шопинг).Рядом нет ниодного магазинчика(до ближайшего за водой,фруктами топать минут 5-10. На обратный путь ловили такси т.к идти с пакетами ломало). И к сожалению нет ниодного кафе где можно было бы посидеть поужинать и просто провести время до сна.
Бассейн очень чистый хотя и не очень большой. К минусам можно отнести отсутствие тени в бассейне(очень легко сгореть) Проблем с местами не было у воды. Но есть минус и тут. Если Вы оставляете полотенце, чтоб занять лежак, то его обязательно унесут!:)И место Вы потеряете.
Т.К были в декабре, то погода уже явно НЕ радовала!В один день прошел настоящий ливень, день на четвертый с залива начал дуть явно прохладный ветер- лежали под полотенцами от холода(местные ходили в свитерах и пуховиках)А в последние дня два было холодно, что мы уже сами ходили в кожанных куртках.
Арабские сказки: Ну с самого главнго: пускают в страну без штампа в паспорте!Летал с любимой девушкой(штампа НЕТ)пустили.Всё замечательно.
никакой дешевизны тут нет. Кензо, прада, гучи, фенди и т.д стоят на 500-700р дешевле.А 30.000 или 30.750 разница не большая.
Борохло, наверное дешевое, а бренды стоят как в Мск.
Единственное, что стоит одекватные деньги- это золото. Да и то не то что адекватные деньги стоит-скорее выбор большой. И в этом океане разнообразия золотой безвкусицы можно найти хорошее кольцо(по качеству брюликов, по огранке, по дизайну)за вменяемые деньги. Ну еще можно посмотреть часы швецарские- они тоже будут дешевле.
Как итог. Отель очень дорогой для того, что он из себя представляет!Лучше немного добавить и полететь в Дубай 4*-5*(если Вы на отдых, а не с баулами)
Теперь явные минусы: в отеле ОЧЕНЬ много русских!!!Против русских ничего не имею, НО сервис от этого очень падает!По сравнению с 2002-2003 сервис очень упал! Еда ОЧЕНЬ сильно испортилась! Если в 2002-2003 гг в ресторане кормили так, что пальчики оближешь, то сейчас если повыбирать- то можно "перекусить". Очень много "челночников"- ощутите это на обратном пути!!когда их вещи поедут у Вас на головах- оставляет осадок. Шмотки и барахло будут в самолете везде!!!
2 балла ставлю тоько потому что отдых за такую цену(слетать в декабре около 1.000евро на человека) НЕ соответствует качеству получаемого отдыха(описаны недостатки выше) за эти деньги можно слетать в 4*/5* в Дубай или европу
Об отеле «Grand Hotel Sharjah 4*»
4.7
Dream~~~ (Барнаул)
20.11.2009 12:32
Полностью с вами согласна, что территория очень маленькая. А пляж вообще ужас. Я недавно отдыхала рядом, в Sharjah Carlton 4* 27.10.2009 по 10.11.2009. Пляж у этих отелей один, но у нашего он довольно просторный и воду чистят сетями. Зато в ваш отель я деток водила с горки покататься!
20.11.2009 12:44
Да, но соотношение цена/ качество на низком, к сожалению уровне. и, кстати, залив ОЧЕНЬ грязный. Пакеты поэлителеновые, упаковки, пластик...все это плавало.
20.11.2009 12:45
Да, пляж простоват для 4*. Соотношение цена/качество низкое. И вода в заливе в пакетах, обертках..
А горка для детей и правде приятно придумана.
Лариса (Москва)
Лилия
22.11.2009 17:24
Natella (киев)
26.11.2009 19:40
"в отеле ОЧЕНЬ много русских" - это не минус отеля...
"Лучше немного добавить и полететь в Дубай 4*-5*(если Вы на отдых, а не с баулами)" к сожалению, в Дубае кроме Джумейры нет отелей на первой линии, все городские с трансфером на море. Отели Джумейры в два раза дороже данного. По Шардже мне нравится отель Корал бич - очень хорошее море :)
27.11.2009 01:32
"Отели Джумейры в два раза дороже данного"
Значит в 2раза добавить больше.
""в отеле ОЧЕНЬ много русских" - это не минус отеля.."
Дочитайте логическую цепь, может поймете смысл написанного
Анна
01.12.2009 20:25
Анна (Липецк)
30.12.2009 19:45
Были в этом декабре - с погодой повезло, тепло и солнечно! Видимо декабрь - декабрю рознь...
Рядом с магазинчиком, замечательный рыбный ресторанчик.
Повезло - полотенца не унесли ни разу!!!
В номере особенно не сидели, а ночью, тоже, наверное повезло, соседи спали и плохой звукоизоляции
мы так и не ощутили...
Отель смело советую всем любителям хорошего отдыха :))!
02.01.2010 15:37
Анна, я ж поставил отелю 4 звезды :)
А все остальное это только мое мнение. Все привыкли к разным местам..Инфраструктуры в шардже, согласитесь нет.
Анна (Липецк)
04.01.2010 14:45
Соглашаюсь, нет... :))
Елена
04.01.2010 22:47
А вы не задумывались откуда берутся в заливе пакеты и обёртки и т д и т п.... :)))
Интересный и познавательный отзыв!Спасибо!Алексей, а депозиты в отели были?
18.01.2010 11:11
"Интересный и познавательный отзыв!Спасибо!"
Спасибо за коментарий.
А по поводу депозитов я не понял. Не могли бы Вы пояснее выразиться?
Всем спасибо за коментарии и оценки.