попали на праздник
5
Нормально
21.11.2009
написано
попали на праздник
Были в отеле Маритим в начале октября 2009. Отель стоит на первой линии, отделенный от моря дорогой и линией электрички, шума которой мы и опасались, но услышав пару раз ш-шш-ШШШ-шш-ш даже не сразу сообразили пока не увидели, что это как раз и есть электричка. Отель понравился, завтраки хорошие и разнообразные, ужины тоже понравились, вино к ужину выбирали из небольшого фиксированного списка, больше всего понравилось розовое вино из Риохи. Номера вполне просторные, есть бассейн, а на крыше солярий и джакузи с красивым видом на Калею и на море, несколько раз поднимались туда утром и вечером, но так и не воспользовались, времени не хватило. За неделю съездили в Фигерас и Пуболь, в Монсерат, два раза в Барселону, время пролетело незаметно. Пешком от отеля до ж\д станции примерно 12-15 минут, на такси - 5 евро, воспользовались им однажды во время дождя, поезд в Барселону ходит каждые полчаса, время в пути до площади Каталонии примерно 1 час, билет стоит 6 евро. Утром забрели в городской парк, который расположен над городом, красивое место. Вечерами много гуляли по Калее, от городского Собора идет пешеходная улочка с магазинами. В день нашего приезда в Калее проходил парад духовых оркестров из многих стран, а на следующий день были соревнования по Триатлону, рано утром прошел заплыв в открытом море, с балкона казалось, что вдоль берега плывет стая крупной рыбы, днем весь город перекрыли - проходила велогонка, а вечером соревнования по бегу, в общем неожиданно для себя оказались в гуще событий. В Барселоне посмотрели примерно 20% от запланированного, есть веские причины приехать сюда еще не один раз!
Пляж в Калее огромный, но не очень подойдет для маленьких детей - песок очень крупный, из него не построишь замок и кулич не слепишь, а вход в воду очень короткий - в трех-пяти метрах от берега уже нет дна под ногами.
После сильного ливня в море вынесло огромное количество листьев, хвои, много бытового и санитарного мусора, купаться было невозможно, вывод - если пошел сильный дождь, отправляйтесь в Барселону.
Об отеле «GHT Maritim 3*»
Оцените отзыв
4.6
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
21.11.2009 18:03
Люблю Испанию!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 4 - интересно
Эллен (Москва)
22.11.2009 01:45
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Victoria (Москва)
22.01.2010 16:57
С теплотой вспоминаю Калелью - чудесный городок!!! Уютный и удобно расположен - недалеко до Барселоны. Отель небольшой, приятный оч милый!
Оценка отзыва: 4 - интересно