Ноябрь 2009г
Плохо
21.11.2009
Ноябрь 2009г
Отдыхали с дочкой в ноябре 2009г и остались совершенно разочарованными. Решение о поездке принималось в самые короткие сроки. Обычно я заранее занимаюсь выбором отеля, и результат всегда радует. В этот раз пришлось соглашаться с предложением турфирмы, да и название сети отелей Radisson вселяло уверенность. Но, видимо, не все золото, что блестит, и не все отели отличные, хоть они и принадлежат к известной сети.
Итак, все по порядку. Все очень старенькое, начиная с рессепшен, c видавшей виды мебелью, и заканчивая невыразительным интерьером главного ресторана. Мы жили в обычном номере standart, все очень скромненько, шкафчики обшарпанные, портьеры с боку болтались оборванными все время нашего пребывания. Очень "радовал" нас душ, который жил своей самостоятельной жизнью и никак не реагировал на наши попытки его отрегулировать. Номер большой, как и во всех египетских отелях, с выходом в сад (мы жили на первом этаже). Территория у отеля немаленькая, очень ухоженная. Но лично меня уже через несколько дней стали утомлять эти ландшафтные изыски - все какое-то гипертрофированное (ну, это на мой вкус).
Самое большое разочарование мы получили в ресторане. Выбор блюд совсем небольшой для отеля 5*. Правда, довольно вкусно и голодными мы не ходили никогда. Вот только постоянно приходилось сражаться с официантами, то за то, чтоб на тебя, наконец, обратили внимание и взяли заказ на напитки, то за то, чтобы еще раз обратили внимание, и уже принесли, то что просили. Часто приносили совсем не то и опять приходилось долго ждать. Сама лично видела несколько раз, как официанты после посетителей не меняли салфетки на столе, а просто смахивали с них крошки.
С морем тоже там есть проблемы. С берега купаться невозможно - кораллы и мелко. Купаются все с понтона, но если волна (а при нас это было довольно часто), то совсем невозможно. В море сильное течение, но оно идет вдоль берега и можно просто лежать на воде и тебя донесет до соседнего понтона (метров 300). Рыбки очень красивые, много всяких разных.
Пляж скромненький, как здесь уже писали - непутевый какой-то. Под лежаки занята узкая полоска, и если место не занять рано утром, можно, наверно, потом и не найти свободного. Бар на пляже тоже ни о чем. Вот так как-то грустно все
Об отеле «Parrotel Beach Resort 5*»
4.0
Елена,к сожалению в Шарме практически везде кораллы и купаться с берега невозможно.Странно,что об этом Вам никто не сказал,и самое главное Вы не посмотрели сами.Про питание:смотря с какими 5 звездами(в какой стране)Вы сравниваете именнно египетские.В Египте на самом деле нигде и нет большого выбора.Это однозначно не 5 звёзд Турции или ЮВ азии.
И кстати не все номера в египетских отелях выходят в сад и самое главное,что далеко не все они большие)Так что в принципе у Вас был судя по всему очень даже неплохой отельчик)
Желаю Вам разочароваться в отдыхе в последний раз за все Ваши будущие поездки!!!
Да нет, про кораллы я как раз была в курсе. А вот про частые приливы и отливы, во время которых поднимается высокая волна и в море залезть невозможно - даже мысли не было. Из 10 дней 4 не купались. А в Египте мы были в третий раз, только до этого в Хургаде, оба раза в разных отелях - никаких проблем, все понравилось. И номера большие были, и выход в сад, и в ресторанах все чисто и выбор большой.Мы вообще часто ездим отдыхать, раза по 3 за год, и я вовсе не привередливая. Это в первый раз как-то совсем не совпали мои ожидания с действительностью
Глупости Вы говорите Сергей из Люберц, в Шарме масса хороший бухт без приливов и отливов, если не знаете там промолчите просто)))Елена полностью права отель полное д....... редиска короче!) И бухта Набк тоже!