Разумное сочетание цены и качества
01.12.2009
Разумное сочетание цены и качества
Отзыв пишется с пылу с жару, т.е. из отеля (29 ноября 2009 г.) Кстати интернет здесь дорогой 7 у.е. за 1 час, вроде у Vadafone можно купить USB modem c недорогим 3G-интернетом, но я решил ограничится on-line роумингом от Билайна по 15 руб за мегабайт:)
Как известно, с некоторых пор Аэрофлот открыл регулярные рейсы на курорты Красного моря, поэтому у меня с приятелем резко родилась идея, наконец использовать накопившиеся мили и отдохнуть от промозглых ноябрьских дождей, в всегда солнечном Египте. Соответственно искался отель, который продавался без чартерных билетов (почему-то не все туроператоры это делают) и где есть хорошие условия для (надводного) плавания.
Как ни странно, далеко не везде можно проплыть километр, другой, без риска угодить под винт моторной лодки или получить нокаут от виндсерфинги или водного мотоцикла:(((
Те кто любит плавать на длинные дистанции, могут быть спокойны в водах бухты Ras Nasrani, водных мотоциклов здесь нет в принципе (как и виндсерфинга), видимо были случаи столкновения с многочисленными туристами, которые рассматривают кораллы часами, кверху попой :)
Хотя утром и вечером, довольно близко к берегу подходят большие яхты, однако если держаться линии кораллов -вероятность столкновения минимальна!
Спасателей на понтоне нет, поэтому никто не будет читать нотаций заплывающим за буйки(как это было в Шератоне, где мы отдыхали в 2005 году)
Акул не видел (через запотевшие очки их видно плохо:), однако в рядом с кораллами была замечена большая зеленая мурена и небольшой скат.
Спортивных развлечений немного - можно у аниматоров попросит ракетки для настольного тенниса, есть дартц , боча-боча (гигантских шахмат, увы, не видел)
По вечерам можно посетить небольшой тренажерный зал, народу там практически нет, поэтому тесно не было.
Что касается публики - были замечены англичане, украинцы, немного арабов и итальянцев. Все настроены миролюбиво, пьяных драк и дебошей не наблюдалось:)
По вечерам можно прогуляться (1 км) до соседнего отеля Барон, там кстати дают напрокат велосипеды, я взял один за спасибо:) Велик для меня оказался маловат, передний переключатель не работал, поэтому и платить за такой сервис не стал из принципа...
В описании отеля упоминается цифра в 197 номеров, на деле их больше, в ресторане за едой очереди, свободный стол найти проблема, но больше всего достает отсутствие чашек для чая/кофе (чистые надо клянчить у официантов)... кстати чай там еле теплый, для русского человека это большой минус:(
Я бронировал самый дорогой номер front sea view, на месте, через сутки пришлось поменяьть на более дешевый sea view (за зданием ресторана, т.к. грохот анимации по вечерам и музон у бассейна днем, реально не давал получать удовольствие от отдыха.
Хотя отель расположен рядом с аэропортом, самолеты мешают не сильно, те кто ищет глубокий релакс - могут не беспокоится.
даже в connection siuite достаточно тихо (хотя м.б. у меня просто не было соседей?)

Предыдущие отзывы было прочесть интересно, без правдивых отзывов ехать в новый отель, как-то неуютно:(

Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Об отеле «Melton Beach Resort 5*»
4.5
MMBosco (Москва)
30.11.2009 22:53
а отель то как называется?
Да, хотелось бы название отеля.
30.11.2009 23:25
Мелия Синай это, ребята. Вопрос с очередями волнует, поскольку они корпус достроили. Надо бы еще один ресторан.
Сергей, а не подскажите, где у Билайна 15 руб за мегабайт?
Елена
01.12.2009 08:25
Не думаю, что Мелия, там шумной анимации нет. Это что-то другое!
01.12.2009 11:54
Вообще то у Билайна 20 рублей 20 килобайт...
01.12.2009 20:17
Так как всё же называется сам отель?
Сергей (Москва)
01.12.2009 23:56
Sorry - отель называется Melia Sinai 5* (уже подредактировал в системе)
Что касается стоимости интернета от Билайна, то на их сайте указана для данного региона сумма 15 руб за GPRS интернет, с , уточнением для WAP за 20кб. Я полагаю, что все-таки 15 р. это все-таки за мегабайт. Поправьте, если ошибаюсь.
Да нет, Сергей Вы ошибаетесь-цена именно 15 рублей за 20 Кб. GPRS