Отдых в Акассии
08.12.2009
Отдых в Акассии
Время пребывания в Акассии-начало ноября 2009 года.
Ездили вдвоем с дочерью 13 лет. В Египте 3-ий раз. Прочитав предыдущий отзыв, хочу заметить, что мало что из него соответствует реальной действительности. В рамках комментария могу сказать , что питание было свежим и вполне соответствовало стандарту египетской пятерки. Если господа чем-то отравились-почему сразу виноват отель? Есть вариант акклиматизации, индивидуальной непереносимости местной воды и т.п. У меня, к примеру, после снорклинга была внезапная аллергическая реакция на какую-то экзотическую морскую живность, которая прошла в течение 1 часа и больше не повторялась. А вот где господа взяли сухие печенки-большой человеческий вопрос! Возможно там же, где и то, чем они отравились, желая разнообразить свой рацион.
Минибар постоянно обновлялся, пустым он точно не стоял НИКОГДА. Знаю это, поскольку дочь брала чипсы именно оттуда- и каждый день его пополняли новыми. Единственный момент-по системе Олл за него нужно было платить. Возможно именно платный минибар вызвал такое негодование Бориса по поводу вымогательства, жадности и скупости. Я бы просто посоветовала внимательнее изучить условия тура, которые Вам предлагает туроператор.
Нас, например, приятно удивила внезапная отмена администрацией отеля символической платы за аквапарк в размере 1 евро на чел. , хотя покупая тур, мы были в курсе того, что посещение аквапарка в Акассии-условно-платное. Также очень порадовали свежевыжатые соки за 1евро. Манго, клубника, микс- безумно вкусные и свежие.
Хорошая организованная система безопасности в море и в аквапарке. Чересчюр дружелюбный и разговорчивый персонал. Скорей всего они отттачивали на нас свой разговорный русский. Но ввиду устойчивого отсутствия большого количества русских, вели себя также как и со всеми остальными постояльцами: то есть держали себя в руках.
Контингент- итальянцы, швейцарцы, совсем немного немцев,французов, чехов и 3(!) русские семьи. В основном семьи с подростками и маленькими детьми. Пенсионеры как ни странно отсутствовали.
Море шикарное. Видели скатов, мурену, осьминогов. Особенно понравилась живность у правого пирса.
Семьям с маленькими детьми этот отель не порекомендовала бы по причине большой удаленности от Хургады(250 км), но если аэропорт прилета будет Марса-Алам, то данный отель идеально подходит для семей с малышами. В первую очередь из-за тщательно вычищенной лагуны с небольшой глубиной и хорошей детской анимацией, где есть русскоговорящая девушка, вполне адекватная и дружелюбная.
Единственное, что вызвало здорое недоумение- это номеры Де-люкс. Я бы переименовала в "эконом", поскольку ничем выдающимся они точно не отличались. Трансфер и полет без эксцессов и задержек. А несколько на мой взгляд завышенная стоимость-это некий фильтр от "случайных" людей которые могут испортить хороший отдых.

Об отеле «Club Calimera Akassia Swiss Resort 5*»
Finn (Porta Westfalica)
23.12.2009 12:39
Natalija spasibo wam za otziw! Kupiw Putöwku w Akassija, prochitaw otziwi Nemzow(92% Pozitiw).
Otziw Borisa menja udiwil!? Prisoedinjajus k waschemu Mneniju :(Если господа чем-то отравились-почему сразу виноват отель!?) Progiw 21 god w Germany, znaju schto i Nemzi logyt Wert na Servic i xoroscheju Edy!
Wsem Priwet!