Не рекомендую! Тянет максимум на троечку...
Плохо
10.12.2009
Не рекомендую! Тянет максимум на троечку...
Отдыхали в этом отеле с 01.09.2009 по 15.09.2009 с мужем.
Отель максимум тянет на троечку. Ремонт не делался видимо лет 20. Возможно двадцать лет назад этот отель и соответствовал звездности - 4. В номерах пахнет сыростью. Сантехника оставляет желать лучшего. Кормили на завтрак отвратительно (еда видимо ориентирована на китайцев), кроме омлета ничего есть было невозможно. Хуже того пить тоже было нечего, я имею ввиду безалкогольные напитки. Чай и кофе даже отдаленно не оправдывали своих названий. Про соки я вообще молчу.
Территория действительно большая и зеленая. Океан очень грязный, много бытового мусора. После двух дней "удовольствия" в этом отеле быстренько переехали в менее туристический но более чистый район Чендидасы.
В Бали коллекшн много ресторанов. Готовят достаточно вкусно, но на мой взгляд дороговато (В Чендидасе все обходилось лучшего качества в два раза дешевле), хотя безусловно дешевле чем в Москве, но не на много.

В целом на Бали может и нужно побывать для общего развития, и селиться рекомендую в мини отелях или на виллах, причем бронировать все самостоятельно, тогда чище, лучше, вкуснее, дешевле и удобнее получается. Достопремичательности очень примитивные. После шедевров культуры и архитектуры Европы Балийскией храмы смотрятся очень печально. Храмы больше напоминают домики ниф-ниф и наф-наф, все одинковые. Отличается только Гунунг Кави - рекомендую поситить хотябы для разнообразия - нам понравилось. В принйципе больше всего не понравилась помойка на улицах и в джунглях! Везде! Воздух в районе дорог очень грязный из-за некачественного бензина. Дышать невозможно. И еще, всетаки на отдыхе хочется расслабится, а на Бали посоянно нужно быть в тонусе - буквально каждай представитель туриндустрии (вклячая таксистов, массажистов, продовцов) в совершенстве владеет искусством "развода". Чуть расслабишься сразу впарят тебе что-нибудь раз в пять минимум дороже, чем оно того стоит.
Понравился парк птиц и зоопарк.

Много положительных эмоций будет у дайверов. Муж сказал, что океан красивее и богаче чем в Египте. Видел мантов, акул, мола-мола. Ксатати, там есть русский дайвинг клуб. Сайт можно найти в интернете.

И еще, летали на Яву смотреть Мурапи, Рамбанан и Барбадур (1,5 дня). На Барбадуре встречали рассвет. Очень понравилось. Впечатление немного подпортил город Ёдиакарта - помойка редкостная даже поесть негде.
Об отеле «Inna Putri Bali Hotel Cottages & Spa 5*»
3.0
А почему сразу отель получше не выбрали? отзывов полно.
Оценка отзыва: 3 - средне
"а на Бали посоянно нужно быть в тонусе - буквально каждай представитель туриндустрии (вклячая таксистов, массажистов, продовцов) в совершенстве владеет искусством "развода". Чуть расслабишься сразу впарят тебе что-нибудь раз в пять минимум дороже, чем оно того стоит."
Странно, такого полнейшего релакса я наоборот еще ни в одной стране не испытывала.
А читая такие отзывы очередной раз убеждаюсь только в одном "Подобное притягивает подобное"