«Отдохнули просто отлично»

Мы были в этом отеле с 11 января по 1 февраля 2009г., 21 день как в пионерском лагере. Летели с дочкой ей 5 лет с небольшим, перелет не близкий, поэтому чего уж мелочиться, отдыхать так по полной. В Доминикане мы уже отдыхали один раз, нам понравилось. В этот раз отель выбирали очень долго, вариантов было много, можно было поехать туда, где были - Баваро Принцес - неплохой отель, весь в зелени, куча разной живности: фламинго, павлины, утки и т.д., но очень большой и номерной фонд староват, наш ребенок долго ходить ногами не любит, да и хотелось что-то поменьше и уютнее. Наши друзья собрались в Маджестик Колониаль, посмотрев по карте, увидели рядом Элеганс, это одна сеть отелей, решение было принято. Да и отель был новый, что и подкупило. Только отзывов об этом отеле не было, мы нашли отзывы иностранных туристов, ну и этого было достаточно. Мы не прогадали. Отель на самом деле расположен очень рядом с Маджестик Колониаль, разделяет их только асфальтированная дорога шириной в 2 метра, а на пляже всего веревка. Мы на нашем пляже не лежали, т.к. хоть и приходили рано, но мест под зонтиками не находили. Наш пляж небольшой и половину его занимает "Элеганс клуб" со своими приватными зонами, это место не для семей с детьми. Для взрослых все отлично. На пляже соседнего отеля чувствовали себя замечательно, также нас обслуживали, заказывали напитки, иногда обедали в пляжном ресторане, главное не махать перед носом персонала свой браслет и никто не придерется. И все же о нашем отеле: он меньше чем соседний, т.к. SPA, магазинчики, тренажерный зал и.тд.находится в Колониале. Это и хорошо, у нас народу намного меньше, все рядом, что до ресторанов, что до пляжа идти 5 минут, даже вечером при вечерних программах и то у нас было тише и спокойней. Хотя вечерняя анимация была не плохой,вечером в баре живая музыка. Хотите побольше веселья и драйва, пожалуйста, к соседям, заодно и прогуляетесь. Тем более, что никто вам это не заприщает. Рестораны находятся практически все в одном месте, только один рыбный на пляже, днем он обычный пляжный ресторан. Питались в основном ресторане, иногда ходили в рыбный там замечательно делают рыбу, и в стейк ресторан - отличное мясо на косточке, в другие даже не пробовали. В основном ресторане еда была в принципе приличная, был выбор сыров, хамона (это вяленое мясо местное), хорошая малосоленая красная рыба, лангусты, несколько раз на ужин были суши, десерта и мороженного очень большой выбор и при всем этом маловато фруктов. И еще была проблема первые три дня накормить ребенка, уж очень она у нас привередлива в еде, но ничего под конец и гамбургеры за обе щеки уплетала.
    Сам номер нам понравился, жили на 2-ом этаже, балкон выходил во внутрь отеля, на бассейн, кровать большая, плазменный телевизор, DVD, джакузи в углу номера - мы купались - здорово. Есть русский канал НТВ Америка. Правда, были небольшие неполадки,например пару раз шла только горячая вода причем везде и в душе и в туалете, но устраняли быстро. Персонал всегда улыбается, приветливый. Мы с иностранными языками не дружим, и то умудрялись, как то объясняться, да и гиды наши нам помогали, если что не понятно сразу к ним - всегда помогут. Еще хочу отметить Детский клуб, вот этим мы довольны больше всего, особенно наша дочь. Находится он на территории Маджестик Колониаль, это отдельный детский городок с бассейном и горками. Можно отдать ребенка с утра и на весь день. Наша пропадала там не весь день, но половину точно. С ними по пляжу погуляют, в ресторан сводят, покормят, у себя в городке в бассейне накупаются. И всегда с ними несколько аниматоров, следят за ними очень хорошо, даже и за тем, чтобы дети не обгорели на солнце. А вечером в 20ч.30мин. начинается детская дискотека с клоунами, играми и призами. Незнание языка ей не мешало, на память даже подарили небольшой сувенир. Вобщем и в целом мы довольны.

Об отеле «Majestic Elegance Punta Cana 5*»

Инна (Москва) (10.12.2009 23:42)
    Анна (11.12.2009 00:42)
    Irina (Москва) (11.12.2009 10:18)
    Ольга (Северск) (19.12.2009 09:22)
    Интересно
    Мне предлагают три описанных вами отеля -Маджестики и Бавару принсес-ВСЕ таки где лучше?вижу много плохих отзывов о Баваре...Может это зависит от того какой номер был заказан (или бывает что дают лучше номер чем оплачен)Про маджестик читал что украли все деньги из сейфа-ЖУТЬ особенно для меня-я один путешествую(35 лет)
    Заранее спасибо