Январь 2009 года моя первая поездка в Бразилию
06.03.2010
Январь 2009 года моя первая поездка в Бразилию
Самостоятельно я бы не решилась выбрать себе отель,мне помогли друзья, а потом уже через турагенство"ВОСХОД" взяли тур.
Изначально был предложен Othon Palace 4* Leme,но в итоге решила что буду жить на Ипанеме-это второй по значению городской пляж в Рио де Жанейро. Не зря видимо назвали город(Январская река).. Вот и я поехала именно в январе.Для тех кто мечтает увидеть карнавал,конечно надо бронировать себе тур на февраль.
Долетела Air France из Парижа,затем уже отель CESAR PARK*
Роскошным он стал после реконструкции,особенно верхние этажи и ресторан. Вид из номера с 12 этажа тоже великолепный.
Шума и гама вовсе нет,только часто хлопают петарды.Были слышны также отдельные выстрелы где-то далеко.Это районы бедняков-фавеллы.Туристам вполне безопасно в дневное и вечернее время,но естественно меры предосторожности никто не отменял.
Свернув с набережной и пройдя пару улиц,можно найти закусочные где чисто и уютно.
Мясные блюда стоят в среднем 8-12 реалов.Соки как в Москве,фрукты ненамного дешевле.
Фейжоаду я так и не попробовала,но мясные блюда готовят хорошо.Почти как в Аргентине.
Пляж через дорогу,экскурсии мне заказала гид Татьяна Елфимова,она настолько преданна своему делу, что просто вся без остатка отдает себя тому кто с ней рядом! И очень давно работает с россиянами и украинцами.
Мне ее посоветовали еще в Москве.
За неделю Рио конечно может немного наскучить,но уверяю вас,что город стоит посмотреть
Район Тиджука не обойдите вниманием,он примыкает к статуе Христа(Корковадо)там очень красиво!
Я очень довольна,спасибо всем!!
Об отеле «Caesar Park Ipanema 5*»
4.5