Только без оскорблений,как в прошлый раз,хорошо?
15.12.2009
Только без оскорблений,как в прошлый раз,хорошо?
Приехал только что.Отдыхал в отеле с 6.12 по 15.12 с женой и с дочкой 4 лет.
И так по порядку.Минимальная цена на отель была у туроператора Travel MC.Решили,что ничего страшного,что о нем ничего не знаем-поедем и сами проверим.Ну что я могу сказать.В предыдущие разы ездил и от Теза,и от Кэпитала и от многих других.Так вот принимающая сторона,а именно Morgana tour мне понравилась.Ввиду того,что туристов у них не так много,как у того же Теза автобус из аэропорта Хургады отошел максимум через 15 минут от того,как мы в него сели.Гид нас сопровождал не просто до рецепсии,а до тех пор пока мы не получили ключи от номера и его помощь была очень даже не лишней.Гид в отеле Ахмед также достаточно профессионален.И кстати местную симкарту у него приобрести можно дешевле,чем в офисах Vodafon-а в Хургаде)А приобретать советую всем,так как стоимость звонков между Египтом и Россией по нашим симкам просто катастрофически велика.
Территория отеля на самом деле небольшая.Но на ней можно найти всё что угодно.2 бассейна,один из них с подогревом.4 большие водные горки.Амфитеатр в котором по вечерам в 20:15 проходит мини-диско для малышей,а примерно в 21:30 начинаются шоу для взрослых.По их качеству не буду высказываться-сколько людей,столько и мнений.Волейбольная и футбольная площадки,теннисный корт,пара столов для настольного тенниса,большие шахматы(правда почему-то без одного черного "коня")).Есть и достаточно большая детская площадка с массой качелей на любой вкус и мини-клубом,в который днем можно отдать ребёнка аниматорам.Да,много качелей старые и скрипят,но не все же)Даже я "вспомнил детство золотое" с удовольствием на некоторых из качелей.
Погода была солнечная,но было ветрено.Кстати то,что когда в Хургаде ветер,то он отсутствует в Шарме это извините полная лажа.Неоднократно посещал оба этих курорта и могу с уверенностью заявить,что если с ноября месяца в Египте ветра,то они одинаковы на обоих этих курортах.
Про горки.Странно мне слышать,что они кому-то ранили спину как наждачная бумага.Хотя...Может быть у меня спина из железа?Но тогда почему у моей 4 летней дочки не наблюдается ран на спине?Стыки есть,но если честно то очень мало заметные.Такие о которых и не вспомнил бы,если бы ДО ОТЪЕЗДА не прочитал этого отзыва о СТРАШНО ТРАВМООПАСНЫХ горках отеля)))Три раза "ха-ха".Кстати вполне вероятно,что в более теплые для Египта времена там люди наезжали друг на друга,потому что за горками на самом деле никто не смотрит(наверху) и я бы поостерегся съехать с горки впереди какого-нибудь 100кг мужика)Сейчас же на горках очень мало кто ездит.Вода на них и в бассейне под ними холодная,но моя дочь экстремалка с завидным упорством ежедневно гнала и гнала меня на них.Кстати,если будете кататься с маленькими детьми,то выбирайте желтую(не такая страшная как белая)
По поводу бассейнов.Максимальная глубина 170см,но если честно то такая глубина в очень многих отелях , в которых я отдыхал и поэтому ставить в вину отелю то,что кому-то 170 см доходят до пояса?Вода в подогреваемом бассейне реально теплая,если не сказать,что горячая.Поэтому после "ледяной" воды горок,можно согреться там)
О еде.Выбор мал.Но...Всё,что я и моя семья кушали в отеле я бы назвал вкусным на 100%.В отелях Турции например выбор(с виду)намного больше,а насладиться ВКУСОМ этого выбора можно(на мой взгляд)гораздо меньше.Всё,что я пробовал в столовой было добротно и вкусно.Чего я бы не сказал например о баре у бассейна,в котором неизменно картошка-фри из гарнира(и ТОЛЬКО она!)
О море.С 8:30 каждые полчаса к морю едет автобус.Ни разу им не пользовались потому что предпочитали пройти пешком по территории отеля Бич Альбатрос.Об этом пути написано много в предыдущих отзывах и мне нечего добавить к сказанному там.Кроме разве что того,что никто Вас с лежаков у моря не сгоняет,не гоняет и т.д. и т.п...Если Вы конечно достаточно умны и уяснив себе,что можете находиться на пляже именно Бич Альбатроса,а не Альбатрос Паласа.Ну а если Вы с завидным постоянством занимаете лежак Альбатрос Паласа и Вас оттуда с таким же постоянством сгоняют,то в этом наверное виноват всё же не отель)Лагуна пляжа кстати идеально подходит с моей точки зрения и туристам с детьми и без них...Метров 5 у берега мелко,дальше-плывите взрослые-плывите.Вода кстати теплая в море.Про коралловые рифы написано у других и всё верно.
Про выпивку.Вся местная бесплатно.Импортная за доп.плату.Так что тому,кто пишет,что коктейли г..Просто было жаль дополнительно раскошелиться.Я не говорю,что этот факт для отеля плюс,но ведь никто и не обещает перед поездкой,что импортный алкоголь внесён в перечень all inclusiv-а,верно?
Кофе в баре у рецепсии с 10 утра до 10 вечера просто изумителен,всем рекомендую пить его именно там)
И наконец про непосредственно сами корпуса и номера отеля.Так как территория невелика то прямо скажем как мне показалось нет номеров чем-то намного лучше или хуже другого.Идти от самого дальнего номера до главного ресторана буквально метров 200.Опять же не буду говорить за все корпуса,но у нас был номер в корпусе непосредственно рядом с главным рестораном и я не видел ничего "старого и обшарпанного"..."неработающего и сломанного" ни в номере,ни в корпусе.После того как вечером придешь в номер иногда хотелось бы правда залечь в горячую ванну.Но ванн там нет.Только душевые кабинки...Что кстати странно,потому что место в туалетной комнате для полноценной ванны ЕСТЬ...
Уборка номера это единственное что напрягало.Как мне показалось уборщик специально проходит с утра по ещё неубранным номерам и если не находит в номере "бакшиш",то оставляет уборку номера на самое неудобное для постояльца время)Заявляется уже под вечер и предлагает убрать.Я не жадный-нет,но считаю,что если кто-то плохо выполняет возложенную на него работу,то начинать платить ему за то,чтобы эта работа выполнялась лучше нельзя.В конце концов кроме уборки номеров мне в этом отеле понравилось абсолютно всё,в том числе и отношение обслуживающего персонала.
Кстати на рецепсии в отеле работает женщина Татьяна,к которой всегда можно обратиться если возникнут проблемы всвязи с абсолютным незнанием иностранных языков.
Если у Вас возникнут какие-то вопросы,как всегда пишите на почту [email protected]
Отвечу всем.
Об отеле «Albatros Aqua Park Resort 4*»