Отзыв о путешествии
01.01.2010
написано
Отзыв о путешествии
Тур на 4дня\ 3 ночи.
Jдин день - брала машину, ездила в Суэц.
Второй день - брала такси, ездила в пустыню - кататься на квадроциклах и справлять День рождения.
В отеле не сидела. Потому - вернулась довольная, будет еще раз такой же дешевый тур в этот отель - поеду!
Но о некоторых моментах обычным туристам, рассчитывающим на пляжно-отельный отдых, знать надо.
*
Расположение:
*
Отель стоит особняком на самом краю города, в 2 км от ближайших магазинов, остановок транспорта и прочей инфраструктуры курорта Хургада.
Дорога - эти 2 километра до Grand Plaza - не освещена, обычные минибасы по ней не ездят. После заката - ходить просто страшно, кругом только стройки. А не ходить - скучно! заняться абсолютно нечем. ни магазинов, ни массажа, НИЧЕГО!!!!
*
Раз в полчаса " в цивилизацию" мимо отеля ходит специальный туристический автобус, билеты на который можно приобрести на ресепшн, но! этот автобус идет вдоль Хургады верхней дорогой, выезжая на центральные улицы только возле Даунтауна. Т.е. до автостанции и старого города ехать удобно, а до Саккалы не стоит - придется еще около 2 км идти по боковым улицам до центральных.
Так что рассчитывайте на такси.
*
Пляж:
*
До пляжа дойти - совсем не проблема, можно ехать бесплатно на тук-туке
Рядом стоянка яхт и стройки - воду чистой назвать трудно. Но если не забывать, что в Москве снегопад, а недельный тур стоил 150 долларов - то как-то на это перестаешь обращать внимание
*
Номера:
*
Hормальная египетская трешка. Мебель в приличном состоянии, белье свежее.
Проблемы со сливом воды - все идет не в трубу а на пол, мне дважды меняли номер, по первому требованию - эта проблема отлично известна на ресепшн. Проблемы с горячей водой - она подается не во все номера, но отель полупустой, можно номер заменить.
Кондиционер не регулируется - в пульте нет батареек, включается рубильником в один-единственный режим - тепло и холод попеременно.
Ванная крошечная но зато душ не на стойке, а на шланге - женщины меня поймут.
Вид на бассейн поинтнреснее чем на дорогу, но....в 6 утра включают гремящий генератор - обкуривают комаров. А на дороге транспорта практически нет - тихо.
*
Кстати, о комарах. В первое же утро проснулась искусанная. Увидев мою рожу в красных пятнах, мальчик на ресепшн спросил - а почему ты не попросила побрызгать репеллентом в номере - и тут же мне номер обработали. Заранее побрызгать не могли...хоть бы предупредили....
*
питание:
*
Для трешки очень неплохо!Всего много.
В ужин тушеное мясо- объедение, тушеная чечевица с курицей - просто песня! жареная рыба или жареная курица - это похуже, пережарено и сухо. Овощи чистые, порезаны без соли, соусы отдельно - ничего не киснет и не вытекает. Выпечки много, фрукты по минимуму.
Завтраки без мясного - только легендарная ярко-розовая египетская колбаса с молотыми субпродуктами. Омлеты. сыры, выпечка- голодными не останетесь. свежих соков нет
*
персонал:
*
Все очень вежливые, без наглости и приставаний. Языковой проблемы нет - по-русски или по- английски, но туриста поймут, не отмахнутся. По десять раз на дню спросят - все ли в порядке в номере, нет ли каких проблем.
*
вдогонку:
*
представители турагенств начинают работу в отеле после 11 утра, поэтому уехать на экскурсии день в день - проблема. решайте с вечера - прогуляйтесь до Гранд Плазы, там агенств много.
*
информация о вылетах-прилетах-трансферах вывешивается в холле своевременно и в легко усвояемом виде.
*
чартер Трансаэро 349 жутко опоздал - вылетел из Москвы вместо 10 утра в 6 вечера. В отель прибыли почти в 23-00, голодные и злые. НАС ЖДАЛИ!!!! заселили мгновенно, накормили полным горячим ужином.
Оцените отзыв
4.7
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
udachnitsa (Москва)
22.12.2009 09:47
Прекрасный позитивный отзыв! Молодцы!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Елена
22.12.2009 20:38
о, да! Вы мне тоже понравились вместе с Вашим отзывом - позитивным настроем!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
оптимистка!!!
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Aglasha (Donetsk)
26.12.2009 13:06
Оценка отзыва: 4 - интересно
Elena (Киров)
13.01.2010 20:28
Все коротко и ясно, замечательный отзыв.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Мила
09.10.2010 22:00
очень по делу!ничего лишнего!спасибо за информацию