5 баллов!!!
04.01.2010
5 баллов!!!
Всем здравствуйте!Я провела 3 изумительных дня в начале декабря 2009 года в отеле Hotel das Cataratas( нет, нет я не ошиблась с названием! смотри ниже).Еще при планировании поездки я точно решила, что если смотреть водопады, то несомненно в этом отеле или не смотреть вовсе .И я ничуть не ошиблась!!! Бесподобный, шикарный, дорогой отель, приютившийся рядом со знаменитыми водопадами!
Кстати, маленькое, но очень важное отступление. Когда зашла оставить свой отзыв, то была несколько озадачена фотографиями отеля на туры.ру и ссылкой на сайт отеля. Все это безнадежно устарело. Отель хоть и угадывается, но сейчас выглядит во 100 крат лучше, т.к. там была произведена масштабная реновация. Сайт отеля таков-www.hoteldascataratas.com. Надеюсь, кому-то это пригодится!
Что касается отеля, то расположен он НЕПОСРЕДСТВЕННО на территории национального парка. Лицезреть водопады вы сможете сидя на террасе отеля, а если повезет( как мне!), то и из номера. Буквально через дорогу вы выйдете на организованную асфальтированную тропу протяженностью 1200 метров. Она тянется вдоль водопадов и имеет смотровые площадки, где можно пофотографировать и снять на камеру это великолепие. Не пугайтесь жуков, червей, ящериц, варанов, странных звуков и стрекотания, которые здесь всюду. Живая, дикая природа! В конце тропы есть лифт, на котором попадаешь наверх для панорамного обзора. А также мост, ведущий через бурлящие потоки вод. Сувенирные магазины прилагаются. Позаботьтесь об обуви, в которой не жалко промокнуть. Кстати, резиновые шлепки и целофанновые плащи можно приобрести в тех же сувенирных магазинах.
Ах, да! Теперь к сути. Отель позаботится о вашем трансфере из аэропорта и обратно ( сообщите номер рейса, дату и время).Я прибывала на аргентинскую сторону парка. Там меня тоже встретили.В этом случай трансфер придется оплатить дополнительно( 175 реалов).Пограничные формальности займут 5 минут( об этом позаботится водитель).
Первое впечатление - очень помпезно. И чувствуешь себя немного не в своей тарелке. Однако предупредительность и ИСКРЕННЯЯ доброжелательность персонала тут же расслабляют. Сервис выше всех похвал.
Завтраки( включены в стоимость) превосходны. Фреши, фрукты, десерты, сыры, бекон, омлет, овощи, булочки, тосты, джемы, масло… Выбор огромен. Ужин обойдется около 100 реалов ( примерно 70долларов ) без напитков. Живая музыка : рояль и саксофон. Чудесный гриль бар.
На территории отеля 2 бассейна, один из которых детский. Даже если у бассейна многолюдно, то в бассейне тесно точно не будет. Конечно, зонты, шезлонги, полотенца бесплатно.
Имеется теннисный корт.
Необыкновенно зелено и ухожено.Птицы, огромное множество бабочек. Вечером, в свете ламп и факелов, вид еще более романтичный.
Зонты, в случае необходимости, вы сможете взять на ресепшн.
Организовать досуг( макуко-сафари, парк птиц и многое другое) помогут здесь же.
Номера убирают дваджы в день. Утром есть возможность отдать постирать и погладить одежду. Ее вернут к 8 часам вечера. Возможно экспресс обслуживание( прайс-лист найдете в мешочке, куда положите одежду).Вечером вам задернут шторы, расправят постель, козле которой поставят тапочки. Оставят минеральную воду, шоколад и прогноз погоды на 2 дня вперед.
Деньги со столика не берут. Если пожелаете, отдайте лично. Вам будут признательны.
В номере фен, халаты, тапочки, полотенца, мыло, крема, шампуни, шапочка для душа, vanity set (ватные палочки, пилочка, косметические диски).Безусловно, мини-бар, сейф, телефон, телевизор, электронные часы, кондиционер.
Узнать цены и забронировать номер вы сможете на сайте отеля. Это быстро и просто. Обращайте внимание на пакетные предложения. В моем случае кроме завтраков был включен один ужин и макуко-сафари. Расплачивалась MasterCard.
Поверьте, я не из тех, кто презрительно фукает, глядя на бюджетные трехзвездники, однако ничуть не жалею оставленных здесь денег. В конце концов, деньги это всего лишь деньги, а 3 проведенных здесь дня, оставят по-настоящему прекрасные воспоминания.
Внимание к мелочам делает отдых здесь совершенным. А это уже не мелочь! 5 баллов!!!

Об отеле «Tropical Das Cataratas 4*»