28.12.2009
Отдыхали с 15.12 по 21.12.2009г. с мужем и маленькой дочкой 1г.9м. Выбрали этот отель, потому что новый и потому что отличный пляж; хороший, плавный вход в море, есть небольшой обитаемый коралл и ещё несколько мест, где можно полюбоваться рыбками. Есть тёплый бассейн и очень тёплое джакузи, туда ходили всего два раза, предпочитали море.
Хочу особо отметить, что за 5-ть полных дней отдыха, ветренный день был только один, в остальные погода была замечательная, как-будто находишься в Турции в хороший сезон или на нашем побережье летом, полный штиль. Первый раз столкнулась с таким явлением в Египте, это связано, скорее всего, с расположением отеля, он находится в бухте и поэтому со всех сторон, кроме моря защищён от ветра.
Мой совет - при заселении не просите лучший номер и не соглашайтесь ни на какие разводы администраторов. У нас был замечательный стандартный номер с частичным видом на горы. Как правило, они продают стандартных номеров больше, чем у них есть, а потом, по доброте душевной, предлагают Вам за дополнительную плату 10-15$ за ночь тот же стандарт, только с видом на море или апартаменты за 25$ за ночь и при этом долго советуются между собой, куда-то звонят, что-то решают и длится всё это 20-60 мин., а то и дольше. Требуйте то, что указано в путёвке и тогда они Вас селят в свободные номера без всякой доплаты.
Кстати, перед уходом на море оставляли доллар, по приходу на нашей кровати красовался то лебедь в очках, то цветочек из полотенца, усыпанный лепестками роз, то человечек из полотенца.
Что касается ресторана, то персонала действительно не хватает, советую давать доллар ПЕРЕД обедом или ужином тому молодому человеку, который обслуживает Ваш столик - это меняет ситуацию
Отель - твёрдая 4-ка. Мой совет - не читайте негативные отзывы, настройтесь на позитив и прекрасно отдохнёте :-)
28.12.2009 23:06
Очень объективно написано, т.к. сами через это проходили (на счет одного и того же официанта в ресторане). Спасибо за отзыв.
Лена (Киров)
01.01.2010 23:18