31.12.2009
Отдыхали в этом отеле в конце ноября 2009 года с подругами. Туроператор SanMar срабортал четко. Приехали в отель. Симпатичный такой в английском стиле. Не смотря на то, что номер был супериор, нас заселили в 7-ми этажный корпус с видом на крыши домиков местных жителей. Номер довольно просторный, но очень темный, тумбочек, полочек и ящичков оказалось явно маловато для 3-х. В общем номер стандарт оказался. Пошли на ресепшн разбираться. Показали следующий номер на 7-м этаже который оказался меньше площадью, но намного светлее и на троих достаточно ящиков, чтобы разместить все наши вещи. Пошли разбираться дальше, требуя номер с видом на бассейн, но в ответ нам предложили номер на территорию отеля и на речку-вонючку, но на след. день. т.к. он сейчас занят.. В этоге нам уже было не до разберетельств и мы остались в номере на 7-м этаже. Принесли доп. раскладушку, на удивление довольно неплохую. Недостаток номера в том, что нет микроволновки и душ без шланга, просто приделан к стене - безумно неудобно.. К тому же не всегда была горячая вода, приходилось мыться холодной, хотя по рассказам отдыхающих ниже горячая вода была без перебоев. Т.ч. селитесь этаже на 3-м, 4-м, дабы не мучиться. Солнце у бассейна было примерно с 11 утра до 4-х дня.. Плюс отеля в расположении, 10 минут пешком до пирса (20 бат до острова, а дальше 40 бат за доставку вас на мотобайке до нужного пляжа, их там 4), да и на тук-туке можно было добраться как на юг, так и на север паттайи минут за 10 (10 бат с пассажирами, 100-200 бат без пассажиров). До Wolkin Street 5 минут пешком. Будьте бдительны со своими драгоценными вещами. Так я посеяла видеокамеру у бассейна, а когда опомнилась минут через 10, ее уже не было.. То ли местный персонал спер, то ли наши сородичи. Мы попросили просмотреть камеру видеонаблюдения в отеле, на что нам ответили, что они не работают, а просто для вида висят. Завтраки однообразные, но есть можно.. Начитались о нашествии клопов, даже прикупили спец. средство от таких соседей, но ни одного неприятеля за весь период отпуска так и не появилось. Убирались каждый день вполне прилично. Деньги и ценные вещи прятали в чемодан под замок, ничего не пропало. Да и деньги, оставленные на столе в размере 1000 бат, так и остались лежать без внимания местного персонала. С сейфом на ресепшн очень неудобно придумано - бронируется один ящик на номер, за одним человеком, т.ч. если ваш приятель и вы положили туда вещи, а сейф числится за вами, без вашей подписи приятель свои вещи взять не сможет. Думаю, что вернусь в этот же отель в следующий раз, из-за довольно удобного расположения и бузшумной территории.
Об отеле «The Camelot Hotel Pattaya 3*»