06.01.2010
Отдыхали в «Султан Гарденс» с 18.12.09 по 28.12.09. В Египте второй раз, в прошлом году были в «Роджане». Оба отеля пятизвездочные, их оба нам рекомендовали туроператоры. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Ну, во-первых Султан по сравнению с Роджаной очень зеленый, весь в красивых цветах, вечером аромат, благоухание. Номера не сравнишь, мы в Султане были в сьюте, а в Роджане в стандарте, но как нам кажется, в Султане расположение номеров поинтереснее, они все почти выходят на море или на цветущий сад. Но и там и там пришлось дать бакшиш, чтобы тебе предоставили то, что ты хочешь.
Пляж в Роджане меньше и с местами были проблемы, мы занимали лежаки с утра.
Это еще связано и с тем, что в Роджане одни русские, и они, как правило, лежат на пляже. Зато в Роджане два понтона и подводный мир гораздо богаче и разнообразнее. Одни наполеоны, почти ручные, дорогого стоят.
И еще в Роджане кормили лучше. В принципе в Султане все необходимое есть:мясо, рыба, овощи, фрукты, но в Роджане всегда было море разнообразных салатов, в трех местах что-то всегда жарили, а уж по сладкой выпечке ему нет равных. На пляже в баре тоже делали замечательные чебуреки с сыром, мясом, еще был один ресторанчик почти на пляже, там можно было пообедать, а не тащиться общую столовку.
В Султане много иностранцев: итальянцы, англичане, шотланцы, поляки… Это и плюс и минус. Хорошо то, что они не делают то, что делаем мы. Не ходят на пляж, а дышат хлоркой у бассейна, не едят мясо и суп, а рубают в огромных количествах сендвичи и хлопья. Когда чуть прохладно, а это бывает в декабре, то их совсем нет. Улыбаются бесконечно, не толкаются в очередях. Видела огромных итальянских дядей в татуировках и с зелеными браслетиками, это значит, что напитки у них не включены.
Плохо, что в Султане бизнес построен по-американски, а значит считается каждый цент.
Например, если твой чартер задержали, ты должен до 12-ти выкатится из номера и тебя не пустят уже на обед. А в Роджане у нас даже не спросили браслеты, сиди в холле, ешь,пей до отлета.
В Роджане бесплатный автобус за сувенирами, а в Султане выложи 4 бакса.
Из анимации в Султане классный парень из Туниса, танцует под Джексона и учит танцу живота. И еще детская анимация приличная, маленькая девушка из России ведет, то что детишки все на разных языках говорят – наверное здорово.
А так оба отеля вполне приличные, выбирайте сами.
кст отзыва
Привет,Татьяна! Мы отдыхали в Султане годом раньше, но ограничений В день вылета у них не было, хотя рейс был в 22,45. И автобус До наамы 2 раза в день бесплатно, но по записи накануне. Видимо все меняется_застывших форм не существует....А отель действительно хорощий, я еще раз убедился вернувшись недавно из Хургадинской 5*.
люся (москва)
06.01.2010 20:53
Хороший отзыв, все по делу, такой отзыв действительно очень полезно прочесть.
06.01.2010 21:17
Были в Султане 2 раза.Понравилось! Достойный отель!
ЕлЕнА (Москва)
06.01.2010 23:27
Интересный отзыв. Очень много читал про Rojana, а здесь качественное сравнение.
Лана (Москва)
25.05.2010 12:05
Я была в Роджане в 2007 г., а в Султане в 2009. В Роджану еще раз поеду, в Султан - нет.