08.01.2010
Hilton Nuweiba - Новый год 2010... Много всего написано об отеле, не буду повторяться, просто напишу на что следует обратить внимание. 1.Трансфер. Дорога ужасная. Вернее даже не дорога, а водители. Ощущение что принимаешь участие в ралли (без преувеличения, скорость 120-140 км по извилистой горной дороге ночью очень сомнительное удовольствие).Как вариант решения проблемы - идивидуальный трансфер. Только ни в коем случае не берите такси в аэропорту! Разбитые такси валяются чуть ли ни у каждого крутого поворота. 2.Номера. Доплата за номер с видом на море и горы составил 40 долл за период с 30.12 по 06.01. Хотела потом поменять его на бунгало (если попросить дают несколько на выбор), но ребенок в последний момент отказался. Доплата: 40 долл за сутки. Преимущества: рядом бассейн с подогревом, детская площадка и море, больше сам номер, есть ванна (в отличии от душа в стандарте), набор чайник, кофе, чай. Этот самый набор обошелся нам всего лишь 2 долл в сутки. 3. Отель. Официально 4 звезды, но пусть вас это не пугает, это далеко не те 4 звезды, которыми обычно пугают туристов. Хилтон держит марку всегда и везде (нет времени написать про другие отели этой цепочки). Очень ухоженная зеленая территория, достаточного размера, и чтобы погулять и чтобы не заблудится. Пляж. Очень здорово для Шарма: песок в перемешку с камушками у кромки моря и чуть-чуть в воде (т.е. при подходе к воде, и немного в воде). Я с ребенком ходила без обуви, и не видела никого в специальных тапочках, но это уже кому как хочется. В воде песок. Море было +24, температуру воздуха не знаю, но было жарко.За счет удачного расположения в отеле нет ветра (с права и с лева защищают горы). 4.Питание. Hilton 5* отличается от 4* количеством блюд. И все! На качестве это никак не сказывается. Не слушайте тех, кто пишет, что там голодал.
P.S. Подводя итог по отелю: тихо, спокойно и как мне кажется достойно. Я встретила там людей которые третий раз приезжают в этот отель именно на новый год, а одна немецкая пара приезжает уже 10 лет подряд...
роман (москва)
18.01.2010 23:58
А вот мы ничего не платили и получили стандартный номер на 3 этаже в 1 корпусе с видом на море и горы.
Анна, спасибо за отзыв! Конкретно, коротко, обо всем .Написала Вам лично. Жду Ваших впечатлений о встрече Нового года! С уважением. Людмила