Отзыв об отеле SOL Y MAR SOLAYA RESORT (Марса Алам, Корая Бэй, Египет).
Хочу этим объективным отзывом предупредить людей, которые планируют отдыхать в отеле SOL Y MAR SOLAYA RESORT, об вопиющих издевательствах египетского персонала а также об невиданном несоответствии заявленному в интернете уровню сервиса (звёзд)!
Я приехала со своим парнем на отдых в отель SOL Y MAR SOLAYA RESORT 30.12.2009 года.
За свою путёвку на 7 дней я оплатила 2450 долларов (с учётом обещанного праздничного стола на 300 долларов)!
В аэропорту Хургада нас встретил вонючий и грязный до невыносимости маленький бусик! Ехали в пути до отеля 4 часа (около 300 км), хотя на сайте их написано - 70 км! Ноги некуда было поставить! Чемоданы забросили на крышу бусика.
По приезду в данный отель обнаружили розорваный чемодан! До умопомрачения была поражена и тем, что на крыше гостинницы было только 3 звезды, взамен заявленныз 5-ти! В отеле никто не разговаривает на русском языке, даже не рецепшен! Если бы не случайный прохожий (русский, знающий английский язык, там же отдыхающий) возле рецепшен, то мы получили бы нервный срыв после полуторачасового общения на мигах! Поселили нас за чаевые у 20 долларов в номер с видом на открытые бассейны. Со временем я поняла, это моя смерть - поганые итальяшки недавали спать до утра своими невыносимо громкими пьяными песнопениями! В номере небыло шампуней, шапочек, тапочек, халатов... Напор воды кранах - слабее уже не бывает! Из вентилляционных шахт издавал смрад гавна на весь номер аж до истошнения и рвоты все 7 дней! Столовая поразила исключительно итальянской пищей (макароны, шпагетти, гамбургеры, пицца, хот-дог).
Другая немноголикая пища была непригодная для приёма через тухлость яиц и морепродуктов!
Более того, кусочки битого острого стекла встречались везде, от напитков до хлебных изделий!
Первый же приём еды мне изранил стеклом дёсны и язык!!! Попытки взять в номер овощи и фрукты увенчались скандалом угрозами администратора столовой (рестораном не назовёшь)! Воды для питья недают, даже для "Всё включено"!? Просят за 1,5 литра 3 евро! В бассейнах вода тухлая через то, что её не меняют вообще или меняют 1 раз нагод!
Анимация только на итальянском языке, музыка - тоже самое! Любую оплату принимают только на евро!
Сауна для итальяшек бесплатная, а для русских (СНГ) - по 15 евро! От скукотища мы оплатили абонемент на 7 дней. Но не тут то было, так как в сауне температура была не выше 45 градусов, а в турецкой бане - за 1 час пребывания в ней мы даже не вспотели! При отъезде с отеля (вообще или по поводу экскурсий), выдают паёк для кота - булочки с сыром и с 10 граммами тухлой варёнки, 0.5 литра воды и яблоко! Автобусы на экскурсии выделяют местные, со смрадом осла! Переезды томительные, без кондиционеров (вентиляторы), с выносимо плохим переводом местного гида! Претензии давать некому: персонал отеля не знает языка, а гид туроператора Пегас Карин (как и все остальные чурки-представители всех других туроператоров, пофигисты!!! На наше категорическое требование дать номер полиции - ответили тем, что не знают его!?
Надеемся помочь тем, которые сперва читают в инете, а потом уже покупают! Мы на это небыли способны, потому и пострадали! Теперь уже будем читать и читать! Авось и нам подскажут!?
Более чем уверена, грязные "имиджмейкеры" и рекламисты гостинницы SOL Y MAR SOLAYA RESORT, прикидываясь "случайными прохожими" под этим моим объективным откликом, будут всячески очернять меня и отбеливать грязное лицо зачуханной гостинницы SOL Y MAR SOLAYA RESORT, по сему настоятельно советую следующее: поднимите географическую карту мира и самостоятельно подсчитайте реальный киллометраж от аэропорта Хугарда до этого гадюшника (на картах мира всегда указан масштаб местности: померяйте линейкой и умножьте на предлагаемый масштаб. Это касается и мест запланированных экскурсий, где тоже врут)! Читайте в инете многочисленные отклики других пострадавших лиц об этой мерзопакостной гостиннице и лично об препаскудном и непорядочном тамтешнем представителе пегас - Карин! Если рискнёте туда поехать - закупите по больше медикаментов от отравления и от поносов. Старайтесь избегать экскурсий, а если всё-таки решитесь поехать то сперва подстрахуйтесь тем, что автобус будет с туалетом и с кондиционером а не бусик, без этого всего! Кушайте в столовке медленно и хорошо прожовывайте еду дабы своевременно обнаружить и непроковтнуть стекло и осколки пластика! Не пейте с пластиковых стаканов, кои там везде используются (валяются под ногами) и не обрабатываются (не выдерживают гарячей обработки)! Выбирайте комнату с видом во двор. Питьевую воду можно "воровать" со столовой, где установлен 20 литровый баллон (покупать дорого - 3 евро, плюс сомнительная самозакрутка). Принюхивайтесь к канализации и вентилляции предлагаемого номера, потому как из последних постоянно тянет смрадом! Безделушки не покупайте в 3 дорога, потому как в аэропорту в 2,5-3 раза дешевле и в 20 раз качественней. Требуйте от сопровождающего вас с аэропорта лица (в вонючем бусике на 10 человек) телефон полиции и телефоны представительства своего туроператора в Хугарде, потому как в отеле грязный Карин их "не знает"!? Не тратьте понапрасно свои нервы и время на письменные жалобы Карину, так как он их всё-равно не передаст нужным служащим (продался директору данной гостинницы)! Не пытайтесь показывать стекло с еды другим отдыхающим ибо ваш номер перестанут убирать, будут придираться везде и обо всём! Не платите денюшку за сауну наперёд, пока не переубедитесь в её неработоспособности, грязности и потной вони! Это письмо не переубеждение, а предостережение. Читайте, пробуйте, убеждайтесь и сами напишите...
Оценка отзыва: 1 - мрачно
"Другая немноголикая пища была непригодная для приёма через тухлость яиц и морепродуктов" (с)
Я есть плакать от этих фраза через глаза посредством слез ...
Там русский-то язык второй, судя по всему.
Первый же приём еды мне изранил стеклом дёсны и язык!!! Вот уж насмешила. Уже не знает что и сочинить. Не верю!!! Заказной отзыв.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оценка отзыва: 2 - скучно
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оценка отзыва: 1 - мрачно
"Это" нельзя воспринимать всерьез!
Отзыв, по-моему, достоин премии "Золотой унитаз".
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оценка отзыва: 1 - мрачно