10.01.2010
Были в Шардже, отель Sharjah Carlton 4*, с 9 по 21 ноября 2009 года.
Нус, по порядку:
Перелёт хвалёными арабскими авиалиниями, ничего особенного в ихнем сервисе мы не обнаружили, борт Боинг 777, с очень неудобными, жесткими креслами, вогнутыми во внутрь спинками и торчащим подголовником, в «горизонталь» опускаются всего на чуть чуть (2 положения)и практически более 4 часов сплошное неудовольствие. Кормёшка неудовлетворительная на наш вкус, плюс всё так долго подавали, замучались ждать чай, а потом, когда всё уберут. В общем если в сравнении с S7, ничуть не впечатлило, ожидал большего, начитавшись отзывов предшественников. Ну почти двухметровые, стройные, как кипарисы, стюардессы, улыбку с лица не снимали, это да:-)
Аэропорт Дубай….., нет слов, красавец, тут просто очень впечатляет, чисто всё сверкает и богато, после возвращения в Домодедово, стало грустно, почему у нас не так, а ДМД, это у нас чуть ли не самый лучший порт……..?
Таможня, глаз-контроль, паспортный контроль с небольшими очередями в течении часа, организовано хорошо, учитывая, что ночной рейс. Принимающая сторона Дэзерт Эдвентшинг, встретили, 20 минут и мы в отеле. Там тоже с небольшим ожиданием поселили, предварительно отправив на завтрак, это часов в 8 утра.
В номер попали часов в 9:30, по ошибке-рекомендации бестолковго тур-агента в г. Ноябрьске, доплатив 3 т.р. сменили «шале» на номер с видом на «город». Тут всё и началось, рядом с отелем, справа, целый блок с вентиляторами кондиционеров, шум от которых сильно слышен в номере, даже при закрытых окнах. Пожалились, без проблем переселили на другую сторону «вида на город», вида конечно никакого, плюс рядом с отелем дорога, а дороги там хорошие, поэтому все ездят быстро и шумно. Короче, наличие балкона, кресел на нём и столика, радости не добавило, отдыхать там не в кайф, только сушить купальные костюмы. Поэтому, в данном отеле, только вид на море, иначе момент удовольствия вечерком посидеть на балкончике, полюбоваться ………….. недоступен. Что касаемо проживания, всё убиралось, менялось, по моему каждый день, ненавязчиво, нас это устраивало полностью. Да, к стати, контингент на 90% русскоязычный, не соотечественники так бывшие союзные, а персонал на ресепшн, пока что с русским языком слабоват.
У нас были только завтраки, что мы делали уже часам к 11, после пляжа, поэтому это было вроде обеда. Ассортимент шведского стола мог быть бы и получше, сосиски, омлет для желающих негр исполнял он-лайн, и др., для завтрака всего достаточно, ни каких изысков типа икорки, рыбки не было, что удивило помидоры как у нас на севере, не вкусные и это где столько солнца. Вот были на экскурсии в каком то отеле в Фуджейре, на побережье, скажем Индийского океана, там кормили обедом…….. просто всё было замечательно, и помидоры как в Краснодаре и выбор……. , всё не испробуешь, ну не лопнули и хорошо, не затем туда приехали.
Про пляж, - очень понравился, песок, чисто, море тёплое, волны небольшие (для детей в самый раз) залив же всё таки, нам показалось, что всем всего хватало, хотя лежаки возле бассейна занимали с утра, не понимаю, зачем бассейн, когда море рядом… было пару раз наплыв мусора в виде п/э пакетов, потом куда то всё девалось.
Хороший теннисный корт, приятно что бесплатно, найти с кем поиграть не просто, с утра часик играл с соотечественником, потом тот уехал, играл с местным арабом.
Экскурсии надо брать все, иначе скучновато будет. Мне понравился джип-сафари. Никогда не думал, что CHEVROLET TAHOE это внедорожник, думал автобус для богатых, но…….. по песку очень неплохо нас арабы покатали на этом комфортабельном «автобусе», как на танке. Машины новые, ухоженные, были в «компании» и «двухсотые», также приятно что сиденья были в шелковых чехлах, терпеть не могу кожу в машине. Эффект лучше, когда сидишь с водителем рядом, на задних сидениях, думаю похуже и пострашней, с горок сваливались в низ очень нешуточно, думал перевернёмся пару раз, те которые сзади «визжали».

Остальные экскурсии ознакомительные (Дубай, 6 эмиратов, Абу-Даби и др), гиды были у вышеназванного туроператора, хорошие с юмором и за словом в карман не лазили, нам понравилось.

Ну ещё несколько слов об ужине, недалеко от отеля есть отель, а в нём ресторан «золотая рыбка», там несколько раз ужинали, меню на русском, обслуживание, обстановка на «хорошо», а готовят не очень….. В другой стороне типа забегаловки рыбный ресторанчик, выбор блюд с картинками, салаты к блюдам, типа бесплатно. Пару раз и там были, чёт в третий раз не пошли, на улице шумно (рядом дорога) внутри стрёмно, обслуживали кажется корейские или другие азия-восточные неприветливые особы, и народ жалился на несвежесть продуктов, нам не довелось в этом лично убедиться и хорошо. По деньгам, около тысячи наших рублей в переводе, за глаза на двоих…. можно лопнуть. Были и в других заведениях, ничего интересного и выдающегося.
Общее впечатление хорошее, один раз можно посмотреть, второй раз точно не поедем, за те же деньги лучше в Турцию пару раз, там природа глаз радует больше, есть где прогуляться.
Всё написанное, моё личное мнение, жена со мной солидарна, всё конечно не описать и так не коротко получилось, что то и забыл уже. Про шубы и золото, специально не пишу, это только вредило отдыху, но никуда от НЕЁ не денешься:-)
Алексей и Светлана.
Об отеле «Sharjah Carlton 4*»
4.7
Ксения (Москва)
09.01.2010 22:40
ЕлЕнА (Москва)
10.01.2010 11:53
Мы там тоже отдыхали в 2005 году.Питание было очень хорошим и размещение предложили на свой вкус,т.к.дело было в мае,народу немного.Брали завтрак,обед.А на ужин заказывали в китайском ресторане в Дубае рыбу, т.е. ездили на автобусе от отеля каждый день,там все нам аккуратно упаковывали в пакеты,включая лепешки,салат,соус.Это,чтобы не тратить время в городе на трапезу.А потом в номере... с напитками из Дьютика...Пишу подробно о своих воспоминаниях только с целью кому-то дать такой же совет.
Меня в джипе на заднем сиденье ОЧЕНЬ укачало,поєтому радости от джип-сафари не получила...
Коля (Владимир)
30.01.2010 12:00
Да ВЫ практически нигде и небыли!
А как же Фуджейра?, а как же АКВАПАРК? А как же катание на лодочках? А как же крабовая охота? Это в качестве совета для тех, кто первый раз!
Оценка отзыва: 3 - средне
Татьяна (09.02 21:18)
Алексей, доброго времени суток!
Прочла Ваш отзыв об отеле Carlton Sharjah в ОАЭ.
Если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста, что стоит посмотреть в Дубае, в Шардже? На какие экскурсии съездить? И может подскажете цены на экскурсии. Мы хотим поехать туда в конце марта с детьми 6 и 9 лет.
По поводу номеров не поняла. То есть можно уже в отеле, доплатив, поменять номер на другой, а не тот, что был забронирован?
Заранее спасибо!
Татьяна
Добрый вечер Татьяна!
Насчёт номера, нам поменяли без доплаты на аналогичный в другом крыле, думаю что за доплату и при наличии свободных мест поменяют запросто, вопрос сколько денег. Экскурсии где то около $50-60, там возле ресепшн будет русскоязычная представительница экскурсионного бюро, которое базируются в этом же здании, предложат всё и расскажут. Также, экскурсии будет предлагать ваша "принимающая сторона", практически тоже самое. Думаю, детям будет интересно в аквапарке, мы не ездили, потому что были без дитёв, а ранее посещали подобное во Франции и Турции. По Дубаю было две экскурсии, ознакомительная и деловой Дубай, обе были интересные, в общем, и все остальные тоже, смотрите по времени и по деньгам. Любая вылазка из отеля лучше простого лежания на пляже, но в море то нужно поплавать особенно детям, поэтому экскурсии предпочтительней послеобеденные. Утром позагорали, покупались, а в самую жару можно, куда то ехать. Всё равно на пляже днём не вылежать.
Удачно съездить.
Алексей!
Татьяна (СПб)
10.02.2010 23:03
Огромное спасибо!
Здравствуйте, Алексей!
Мы с подругой и с нашими детками (возраст от2 лет и до 6) собираемся в апреле ехать в карлтон отель.
Берем только завтраки, чтоб экономнее получилось. Могли бы вы поподробнее рассказать про питание в отеле.
Сколько, например, стоил обед или ужин если его оплачивать на месте?
Есть ли рядом магазинчики? И насчет шуб-напишите, пожалуйста стоимость длинной шубы и полушубка, если конечно помните).
А так по отзывам многим- что-то мне кажется с детьми там со скуки умереть можно будет. Как выше мнение?
А до какого часа можно в море купаться?
А как вы думаете если мы берем самый экономный номер с выходом на город, скоко будет стоить на месте доплатиь за вид на море??
Заранее спасибо за Ваше внимание.
Елена.
Добрый день Елена!
Моё мнение (IMHO) насчёт детей, может им и будет скучновато, анимации не видел никакой, а экскурсии возможно будут утомительны для двух то лет, но там персидский залив есть и пляж и бассейн……..:-)
На месте доплатить «за вид на море», не знаю, думаю что не дёшево, но эта разница не так критична, если не сидеть в номере и не пялиться в окно.
При желании и наличия кипятильника (в номере был маленький электрический чайничек) можно чай попить и в номере. Круглосуточный магазинчик в прямой видимости, метров 900, там брали воду, соки, фрукты, мне не показалось, что дороже чем у нас на севере. Зато вода (в бутылках) в кафе отеля уж совсем не дёшево, так что мне не лень стало сходить в магазин, цифер уже не помню. Рядом с магазином забегаловка, типа рыбной кафешки, я уже о ней писал.
Про шубы, не знаю, они все разные и цены соответственно, торг максимум 25%, вот подобрать то что хочется не так и просто.
Ночью в море не купались и даже не знаю можно или нет, не видел что бы пляж был освещён. Приезжали обычно с экскурсий поздно, было уже лень даже поужинать куда то идти. Ужинать можно в любом из соседних отелей (так же как и в своём) есть проблема общения, русский там плохо понимают, а английский я не доучил. О «золотой рыбке» я уже писал ранее.
Удачно съездить.
Алексей!