Были в этом отеле в июле-июне 2009 года. Отель самый что ни на есть городской. Хотя очень даже неплохого качества. Обслуживание хорошее, номера небольшие, но уютные, а еда (у нас были завтраки)просто вообще супер!Просто издевательство над человеческими слабостями.Вид из номера у нас был просто потрясающий,на море и острова, закаты и все такое, как на картинке. НО!!! Выхода к морю, которое практически под окнами (через дорогу),нет вообще!!! Ну нету пляжей в Кота-Кинабалу в черте города, и все.Если немного пройти вправо, есть набережная со всякими кафешками, но пляжа нет и еще раз нет!Сначала расстроились, а потом ездили к отелю Сутера Харбор на пляж (очень маленький, только сход к морю),это минут 5 пешком и 5 на местной маршрутке, прикольно даже.От этого отеля ходят лодки на 3 острова. Вот там да, пляжи, и все такое, и плыть около 5-10 минут всего. Зато цены кусаются, но для этого и придумали, наверное, пляжи организовать только там. Чаще мы уезжали на экскурсии, которые покупали прямо в отеле. А вот это, я вам скажу, отдельная история. Рафтинг!!! Большего удовольствия от него нигде не получали (ездили на реку Падас). Целое приключение, восторг! Сначала ехали в горы около 3х часов, потом по монорельсовой дороге, уходящей прямо в джунгли, около часа ехали на подобии дрезины, а "мотором" был малаец, который шестом отталкивался от земли и таким образом мы продвигались. Потом на рафтах в компании крепких австралийских ребят и очень хорошего инструктора проходили самые настоящие пороги, а не "туристические бугры".Мы-то как раз туристы, и ужас и восторг одновременно просто парализовали нас. Пару раз некоторых выкинуло из лодки.А возвращались на каком-то паровозике, как в кино, через самые настоящие джунгли. Вобщем, вспомнить есть что. А в отель приходили лишь ночевать.

Об отеле «Promenade Hotel 3*»