12.01.2010
В январе 2010 ездили в Прагу. Остановились в отеле King Charles. Очень приятный отель.Весь персонал русскоговорящий и очень приветливый. Очень достойный интерьер. Все, что написано в описании, соответствует действительности.Отель расположен не очень далеко от центра.10 минут езды на трамвае, который останавливается рядом.Наши окна выходили как раз на железную дорогу. Абсолютно никакого дискомфорта.Надо быть очень привередливым, чтобы жаловаться на этот шум. Помню, как жили в центре Флоренции. Вот это шум. С 5 часов утра такое впечатление, что спишь на оживленном перекрестке в час пик. Так что в Кинг Чарльз гробовая тишина.
Когда вечером приползаешь без задних ног от усталости, не до шума.
Особое спасибо хочется сказать девушке на ресепшн по имени Алена. Забытые мною в номере брюки на следующий день были высланы по почте в Москву. Очень тронута.
Прага, конечно, прекрасна необыкновенно. Нам не очень повезло с погодой. Попали в тот самый сумашедший снегопад, который завалил всю Европу. Поэтому есть непреодолимое желание вернуться в теплое время года и увидеть цветущую Прагу.
Но, несмотря на ужасные погодные условия, все было вовремя, никто никуда не опаздал. Даже улетели вовремя. И с удовольствием поселилась бы в том же отеле, хотя и не люблю повторяться. Очень всем советую.
И еще, нужно немного больше времени, чем 5 дней, которые были у нас. Там есть на что посмотреть. И параллельно можно съездить во много других городов Европы. Нам удалось съездить в Дрезден. Езды 2 часа.А впечатлений на всю жизнь.
Так, что если собрались в Прагу, не сомневайтесь, Вы выбрали правильный город.
Об отеле «King Charles Boutique Residence 4*»
позитивный комментарий, собираемся в апреле именно в этот отель и планируем съездить в Дрезден и не только
Спасибо за толковый комментарий!