вся правда и не только
Плохо
14.01.2010
вся правда и не только
Привет всем! Вернулась 11 января 2010г. Ну что могу сказать, если вы едете в этот отель с веселой компанией, то минусы отеля практически не увидите.
Отель находится недалеко от аэропорта в новом туристической центре Хургады. Улица по типу нашего Арбата. Где много магазинчиков, отелей, народу и даже есть два местных клуба. Сам отель принадлежит банку. И как такого хозяина у него нет, только менеджер и учредители. Поэтому в нем не следят за сервисом.
Ездила от фирмы Пегас. Встретили хорошо.
я ездила одна. В отель привезли в 16 часов, номер дали в течении 15 минут. Но оказалось, дали номер фэмили рум в бунгало куда еще подселили женщину с дочкой. Платила в Москве за отдельный номер, но они видимо решили сэкономить. Хорошо женщина с дочкой оказались нормальными приятными людьми и с ними мы тусили потом весь отдых. Мы пришли на ресепшн и потребовали, чтобы нас расселили. Но мальчики на ресепшене расселили нас только на след день.
Хочу сразу сказать. В отеле есть: один корпус где находится ресепшн – не плохой. Есть бунгало, в которых не советую жить. Потому что там есть тараканы. Потому что там доисторические кондиционеры, таких я явно еще ни где не видела. Бунгало соответствуют для отелей 2 звезды но ни как не 4.
В итоге нас переселили в новый корпус (без доплаты) но попросили подписать бумагу о том, что мы не против были жить втроем в бунгало и претензий не имеем. Где все новенькое хорошее, приятное. Изначально если вы бронируете номер не в новом корпусе, то на ресепшене можно купить его за 50 долларов. Сейф находится либо на ресепшене платно, либо в номерах в новом корпусе бесплатно.
Что касаемо еды, голодными не останетесь точно. Но разнообразия маловато. Еду даже можно выносить из ресторана. Ни кто слова не скажет. Из фруктов были финики и апельсины, один день дыня зеленая – не вкусная.
Советую выйти в город и там купить очень вкусной клубники. Везде цены разные на нее. Как сторгуетесь можно даже за 8 фунтов ее купить. 1 доллар = 5 фунтов. Такси до старой Хургады – 10 фунтов, туда можете съездить за сувенирами, они там дешевле, чем на той улице, где расположен отель. Та же самая арафатка (платок в клетку) стоит 15 фунтов, а на улице где отель от 50 и выше.
Сервис: посуда вся грязная, ощущения, что просто споласкивают. Аккуратней смотрите на бокалы, в которые вам наливают напитки, очень много бокалов дают с помадой или отпечатками губ. Это жесть.
На ресепшене есть девочка Екатерина (русская) – ей огромное спасибо. Решает многие проблемы.
В бассейнах в этом время ни кто не купался. Все купались в море. Море хорошее песок, рыбки плавают, крабики бегают, лежаков всегда хватало и даже оставались свободные.
Бар у моря начинает работать с 10 утра. С 12 там же можно перекусить либо картошкой фри, либо мороженным и иногда крыльями куриными.
Анимация: держится только на двух мальчиках Амр и Рубик. Девчонки русские есть в анимации, но они в основном вели только танцы на пляже (танец живота, растяжка, латино). Вечернее шоу в основном вели ребята. Дискотека есть (если так можно назвать) каждый день живая музыка, кроме субботы. Поет девочка (наглая) и мальчик Самер (очень хороший голос) до двух ночи. На дискотеке отельного народу мало. И много местных арабов.
Выселение из отеля до 12 утра. Браслет срезают. Если в день прилета вы не обедали, то в день отъезда вы можете пообедать без браслета. Но если в первый день вы обедали, то за обед вам придется заплатить. Продлить номер можно до 18 часов – 40 долларов, до 21 часа – 50 долларов. Пробуйте забалтывать людей на ресепшене и сдавать ключи не отдавая браслет. Тогда сможете кушать на пляже и пить и обедать и ужинать. Но все равно старайтесь не палиться. Потому что вход в ресторан мимо ресепшена, и они могут отследить, что вы кушали, а потом дать вам счет на оплату.
И очень много кошек!(((((((((((
Вроде все! Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу и дам ссылку на фотки.
[email protected] Отличного всем отдыха!!!

От отеля 300 м Дьюти фри, можно подзакупиться в первые 2 дня от прилета и по 3 литра на паспорт.

Об отеле «Albatros White Beach 4*»
4.8