Новогодние каникулы 2010год СУПЕР!!!!!!!!
17.01.2010
Новогодние каникулы 2010год СУПЕР!!!!!!!!
Привет всем! ОТЛИЧНЫЙ Отдых с 01.01.2010-08.01.2010.
В краце:
1. Перелет
Оренбургские авиалинии Москва ДМД борт боинг 737-800, борты достаточно новые, могу ошибаться, но было достаточно комфортно. Вылет 01.01.10 в 16.20- перенесен на 1 час, нормально это же чартер! Еда очень скромно, и надеялись на стаканчик вина, всё таки Новый год :=).Ни чего подобного.
Обратно 08.01.10 из 7.00 перенесли на 11.50, предупреждение было заранее за один день. Так как летели в день после сильной метели в Москве, все переживали за приземление, но пилот оказался супер, даже не качнуло. Было мощное БРАВО!!
2 Тур оператор "Пегас". Надеялись на лучшее, ведь "ПЕГАС", но к сожалению не оправданы были наши надежды.Встреча и проводы без комментариев О.К. А вот отельный гид Марина огромный ей минус! Может быть так у нас получилось, что очень жаль, но из положенных в 12.30 на первую встречу без извинений было перенесено на 14.00. И на :.. я нахожусь в отеле каждый день с 12.00 до 14.00 и с 19.00 до 21.00..", не совсем так. Мы бегали за ней два дня , что бы сначала уточнить , а потом купить экскурсию. Удалось конечно , но с потерей времени. Да и ещё, в один день , точнее ночь, нас перепутали с другими туристами и названивали в номер минут 20 с 1.30 ночи (телефон ни когда не берём, знаем чем может закончится, некой суммой в счете(не во всех странах и отелях конечно же), но мы подстраховываемся). На мой вопрос, что это было- Марина объяснила,улыбнулась и мол так и надо.
3. ПОГОДА просто обалдеть день на солнце 30-32, ночь 16-18, вода 22-24. Мы были в шоке. Супер!!!
4. Валюту мы брали доллары и меняли в банке или банкоматах 1дол-5,47 фунтов. Цены везде говорят в разных валютах, но в основном доллары, решать Вам.
Сам отдых был великолепный. Ни когда не думали с мужем, что действительно так можно из зимы в лето. Для нас это третья поездка за границу, и ни когда бы не подумали, что в Египет. Мы очень любим красоты гор, а о Египте всегда говорили пустыня чё там смотреть. А оказалось есть что , да же более чем.
Отель понравился сразу же, т.е как на картинках- так и в живую. Не большая территория, но очень красивая ,ухоженная и есть где прогуляться.Так как мы прилетели вечером (в отеле мы были в 22.30), с покушать нам был облом.Ужин у них до 21.30. Могли бы ,чтонибудь предложить, хотя бы булочки с чаем.:(( При заселении на одну ночь нас поселили в номер 1006 сьюит без платно,но:".. если Вам понравиться надо будет заплатить 20 дол. за день...". (всё на английском, так как русскоговорящей девушки Лены уже не было).Мы сказали О.К., а на следующий день сделали ченьдж. Номера все одинаковые,отличие от стандарта в сьюите одна большая кровать и плазма, и номер находиться в низу у главного бассейна. Замена на номер 3032, это уже не верху у второго бассейна, который в зимнее время подогревается. Номер на первом этаже с видом на бассейн. Были погрехи с душем и светом,но оставив претензию на ресепшен все было исправлен в этот же день. Отель в данный период составлял 50% русских, 40% итальянцы и 10% разноязычных туристов. Ну русские как всегда не без отличий, у нас это в крови, пару раз вечером слушали хор пьяных девчат с песнями группы "Комбинация". Да, мы такие- выпить и по петь.:)) Ну ладно праздники ведь!!
Еда хорошая,да же пару раз напомнила домашнюю, разнообразие мясных блюд (котлетки, азу, стейки, оладушки и т.п). С гарнирами попроще, тушеные овощи, рис макароны. Особенный респкект кулинару этого отеля, каждый день такие сладости, обалдеть (желе, безе, печенье, тортики МММ!!! ). Персонал, а это в основном с кем прямой контакт это официанты,стараются да же многие по русски говорят и понимают. Молодцы так и держать. Единственное отелю надо рассмотреть ситуацию по подписыванию чеков, очень не удобно и не гигиенично. Хочу за обедом вина, закажи, подпиши нулевой чек ручкой официанта (что он до этого держал в руках!?) и жди. Ну а ждать всегда по разному, всё зависло от количества обедающих на данный момент времени. Мы даже пару раз разворачивались уходили в бар и пережидали . В один день мы решили не идти на обед, побыть подольше на море,с надеждой на закуски в баре у бассейна типа СТЕЙК или снейк бар. В баре было предложено: булочки утренние, сладкие или с маленьким кусочком сосиски внутри мини "ход дог", пока мы "выбирали" налетели пару семей русских и почти всё разобрали,. Мы лакомились оставшимися четырьмя "ход догами".НЕ успел и не поел!!
Убирают каждый день, бельё меняют через день и один раз нам сделали лебедей. Было очень приятно!!!
Пляж у этого отеля находиться в 15-ти минутах ходьбы или езды на автобусе отеля. Мы ни разу не ездили,всегда ходили. И сами нашли в первый же день.Пляж ОЧЕНЬ маленький и неудобный, бар платный (банка фанты-11 LE или 2 дол.) . Всегда яхты, запах солярки. Пару раз купались, что бы не так жарко было. И что самое забавное в метрах 10-ти от берега если взять правый понтон есть маленькое скопление кораллов, в котором жили два немо большой и маленький и небольшой их дом анимон. Но мы ходили на пляж Хилтона, вот там для нас первый раз открылся подводный мир RED SEA. ОБАЛДЕТЬ! После чего,имеющиеся все минусы забылись. Без маски на красном море делать не чего!!!
Так как попали на рождество, в отеле для русских сделали 6.01 вечер. Танцевал парнишка с юбками, было много всяких вкусностей,танец живота и дискотека. Мы сидели вместе с русскоговорящей работницей отеля Леной, узнали много интересного, как об отеле так и в целом о Шарм Эль Шейхе. Ей привет!!!! И 6.01 мы ездили в заповедник Рас Мухамед на автобусе, наверное для первого посещения Египта мы попали в точку, такой красоты кораллов, рыбок и бездны забыть не возможно и больше пока и не надо.
Да, про анимацию, МОЛОДЦЫ ребята.Мы не любители, но на пляже они всегда, что то да мутили. Вечером один раз попали на танцы, а так не ходили , гуляли в городе.
Гуляли по Наама Бею, красиво конечно,но очень накурено кальянами, ну и не без приставучих египтян, так и пытающихся тебя закадрить, при рядом стоящем муже. Меня напрягало. В одном из отзывов об Наама Бею, я прочитала о магазинчике ZAZA, в котором фиксированные цены и где тебе не надо торговаться. Может кто и любит торг, мы нет и для поисков сувениров пошли в этот магазин. Всё так и есть фиксированные цены, наценка максимум 1-2 фунта от торгашей на улице.

Итог, отель советуем для молодёжи, а если хотите спокойно отдохнуть, то же можно, только просите поселить на нижнем уровне.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, и поверьте, что Красное море, поможет Вам его приподнять если оно вдруг испортиться.
УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!!!!!!!!!!

Об отеле «Noria Resort Namaa Bay 4*»