2000
13.01.2011
8 дней отдыхали в этом отеле (точнее пусаде). Впечатления исключительно положительные!
Спокойный семейный отель, ухоженные обновленные бунгало в деревенском стиле, в которых практически ни грамма пластика - все натуральное. 12 бунгало и 2 или 3 двухкомнатных номера. Я заказывал отель напрямую общаясь с ним, договорился о 15% дисконте.
Убирают регулярно и качественно, холодильник и кондиционер исправно работают. В остальных бунгало отдыхали небедные бразильцы, несколько семей с детьми было, у некоторых даже няни с ними отдыхали. Завтраки скромные по меркам больших турецких отелей, однако все 8 дней мы их употребляли и они не особо надоели, особенно фрукты и свежевыжатый апельсиновый сок. До пляжа идти 3-5 минут - и это для Бузиоса хорошо, потому что есть пусады совсем на горе, от которых полчаса минимум. Бассейн небольшой, но достаточный для времяпрепровождения у него. Фотографии полностью соответствуют реальности.
Кроме того, удобно было добираться до Гибискуса из Рио - они предложили трансфер за 150 долларов в одну сторону. По местным меркам это дешево, так как местные таксисты предлагали только за 200 баксов. Есть более бюджетный вариант добраться на басе, но мы его не прорабатывали, предпочтя комфорт, кроме того, нас было трое.
Рядом с отелем почти до полуночи работает закусочная, рестораны на пляже, но они закрываются рано. Пообедать можно и в отеле - цены на блюда не выше, чем в пляжных кафешках.
На пляже Джао Фернандо лучшим и несмотря на это не самым дорогим рестораном был признан нами La Plaza. По местным меркам невыские цены, есть супы в меню и бассейн. Кайпиринья 8 реал, суп 18-20 реал. Кроме того, почти во всех ресторанах включают в счет сервисный сбор 10%. В Ла Плазе и отеле Гибискус нет этого сбора. И самое интересное - почти в 99% мест, где мы что-то покупали или где ели, есть карточные терминалы.
Об отеле «Hibiscus Beach Hotel 3*»
4.6
Скажите, пожалуйста, а пляж собственный или общий? Есть ли лежаки, зонтики?
И еще один вопрос: про москитов. Я читала, что в Бузиусе они есть :-(. А вы столкнулись с этой проблемой? Если да, то что это? Комары? Песчаные блохи? И где, в основном: на пляже или на территории отеля?
mchupin (Москва)
06.07.2012 09:42
Это было уже более двух лет назад и я не припомню ни комаров ни блох, честное пионерское. Даже если вы увидите какую-то живность, то персонал отеля поможет вам от нее избавиться.
Пляжи общественные, за два шезлонга с зонтом просили 15-20 реал, просто шезлонг 5 реал, что совсем недешево, поэтому мы располагались на полотенцах у скал.