16:56, Москва, Среда,20 Января 2010 
Молодого человека убило током в душевой кабине отеля в Хургаде, где он отдыхал.
18-летний студент Московской банковской школы Игорь Балашов вместе с другом отправился отдыхать в Египет. Молодые люди поселились в одном из крупнейших отелей в Хургаде - 4-звездочном «Аладдине».
На следующий день, вернувшись с пляжа, Игорь стал принимать душ. Неожиданно, по неустановленным пока причинам, парня ударило разрядом тока. Через несколько секунд он скончался.
- Сын с другом прибыли в Хургаду в воскресенье около 11 утра, - рассказал Life News отец погибшего. - В понедельник 18 января около 5 вечера мой сын погиб. Когда ребята вернулись с моря, Игорь зашел в душ в своем номере. Друг, услышав шум, забежал в ванную. Он попытался оказать ему первую помощь, но парня тоже стало трясти от сильного электрического разряда.
Прибывшим местным врачам оставалось лишь констатировать смерть Игоря Балашова. Была названа предварительная причина смерти - остановка сердца из-за сердечного приступа.
- Игорь был спортсменом, - продолжает отец парня. - В свои 18 он не пил, не курил, занимал призовые места на футбольных соревнованиях. К тому же, сын состоял в Федерации ушу России, где ежегодно по два раза проходил медицинское обследование, а буквально осенью он прошел медкомиссию в военкомате. Никаких заболеваний сердца и других серьезный болезней у него не было.
17-летний друг погибшего Игорь Каричковский до сих пор находится в Египте. Его отпустят на родину после того, как он пройдет медицинское обследование.
http://www.lifenews.ru/news/9889                    
                 
                						
Об отеле «Aladdin Beach Resort 4*»
 
              
            
Жаль, конечно(( Соболезную.
Соболезнования близким и сразу же вопрос посылающей турфирме - следствие ведется?
Ирина, а что даст следствие, особенно египетское? Как пить дать признают несчастный случай. Скорее всего он и имеет место быть. Или пойдет-поедет: турфирма претензию отелю, отель - фирме-производителю электрооборудования, те еще кому-нибудь итд итп.
Как говорится, раз в сто лет и палка стреляет.
Египет ИМХО здесь ни при чем как таковой, везде косорукие жопорукие мастера найдутся.
Единственное действенное средство родственникам долбиться в СМИ, к какому-нибудь Малахову в Пусть говорят например, чтобы вся страна узнала, тогда может и зачешутся.
а мы вот 6 февраля именно в этот отель едем...и как терь быть?что не мыться там?.........
интересно арабы хоть че нить предприняли для того чтобы обезопасить остальных людей....
Вы хоть соображаете что говорите.вы понимаете что люди гибнут????за решетк5у надо таких специалистов!
просто я переживаю))))))а лучше девушку успокоить ,а не стебать,а то никогда не успокоюсь))))
В Египте прошел шторм в ночь с 17 на 18 января, были отключены вода и электричество, днем все наладили, все было хорошо, но 21.01 после пляжа я собиралась принять душ и по пальцам почувствовала разряды тока, как онемение. Я все таки приняла душ, а когда стала выключать, то меня сильно ударило током, так, что я его прочувствовала всем телом. Я воду выключать не стала, позвонила на ресепшн, пришла бригада, мне сказали немедленно переселиться. 22.01 накануне отъезда я расскала эту историю туристам (наши дети играли друг с другом, а мы стали общаться). Вечером они в шоке мне рассказывают историю про несчатного парнишку (они встретили его друга, были с ним соседями). Мне становится плохо. Потом мы встретили друга с его мамой, они в убитом состоянии, их почему то не выпускают, все кормят "завтраками".
Местные власти пытаются замять историю, в отеле никто ничего не знает. Доктор написал, что парень скончался от сердечной недостаточности и от ожогов горячей воды... В отеле все на соплях, все старое... Дождь затопил много номеров, в моем номере было немного воды, а в некоторых - поколено.
Шок!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ночью был сильный ливень...всё затопило, у нас номер был на втором этаже...вода текла по стене и шкафу ручьём...в номере было пару сантиметров воды, покидали на пол все полотенца...пытались откачать...Потом (после дождя) отключили свет во всём отеле...
мои соболезнования родственникам и друзьям!!!
Алладин-это ужас!
сама не знаю как живой вернулась....
лучше в Москве мерзнуть,чем в такую помойку ехать!
и ещё раз!мои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ родственикам!
Оценка отзыва: 4 - интересно
В ЭТОТ ОТЕЛЬ НИ НОГОЙ!!!!
Я ВСЕГДА ПРИ ВСЕЛЕНИИ СНАЧАЛА ВЕСЬ НОМЕР ОБХОЖУ, ВСЕ ПРОВЕРЯЮ И ПОТОМ ТОЛЬКО ГОВОРЮ ЧТО МЕНЯ ВСЕ УСТАРЕВАЕТ.
А ОПЕРАТОР МОЖЕТ И НЕ ЗНАЛ О ПРОБЛЕМАХ, МНОГИЕ ТУРИСТЫ ТОЛЬКО ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ТАМ, А НУЖНО ТУР ОПЕРАТОРУ ПО ПРИЕЗДУ, ТОГДА МОЖЕТ И ОНИ ЗАШЕВЕЛЯТСЯ И НАЧНУТ УСТРАНЯТЬ НЕПОЛАДКИ