21.01.2010
Отдыхали в этом отеле в январе прошлого года. очень понравилось!!! бронировали сами, через сайт отеля, билеты тоже покупали сами. в итоге стоимость тура оказалась как минимум процентов на 40-50 ниже предлагаемой туроператорами. территория отеля разделена на 2 части: возле пляжа раположены лобби, рестораны, виллы и бунгало; через дорогу находятся корпуса со стандартными номерами, теннисные корты и т.д.
мы жили в бунгало на берегу, которые называются beach cabana. номера замечательные, меня больше всего поразила ванна на улице, среди тропической зелени. бунгало огорожено, вокруг садик с тропическими растениями, есть терраса для отдыха с лежаками.
вообще территория отеля очень зеленая, просто утопает в зарослях. наши друзья жили в номерах, которые расположены через дорогу. номера там прекрасные, зелени тоже очень много, бассейн большой.
при отеле есть спа-центр. делали там массаж, понравилось. но за территорией отеля есть много салонов, где услуги и обстановка ничуть не хуже, а цены ниже в 2-3 раза.
обедали и ужинали в ресторане на пляже или в городских кафе и ресторанах, коих за территорией отеля видимо-невидимо. сувенирных лавок там же предостаточно.
на экскурсии ездили сами, договариваясь с местными водителями. они нас возили по всему острову, ждали про несколько часов. все это стоило сущие копейки по сравнению с групповыми экскурсиями, предлагаемыми туроператорами. через местное турагентство ездили с экскурсией на Яву.
пляж хороший, лежаков достаточно. только не очень понравилось само море. во время отлива вода уходит очень далеко, практически обнажая водоросли, купаться в это время совершенно невозможно. само море чистое, много красивых морских звезд.
Об отеле «Novotel Bali Benoa Hotel 5*»
4.6