05.02.2010
Здравствуйте, Были с 14.01.2010 по 21.01.2010 вдвоем с мужем. Аэропорт Марса-алам.
Отель очень понравился: начну сначала..
1. Ресепшн. Отдали 20 долларов за номер d29 - с видом на море и в непосредственной близости (через бассейн) от столовой. Номер хороший всем советую. Были ребята из России, которые заплатили 50.. их поселили с видом на бассейн. Практика показала, что если на ресепшн немного покривляться и улыбнутся (это я для девушек), что хочешь того или не хочешь сего - ресепшн сбавляет цену. Например, wi-fi или интернет у них 5 евро час..., но потом нам предложили его за 10 до конца недели free. Ну а если походить по сидящим с ноутбуком, есть шанс узнать пароль вообще задаром.
2. Территория. Зеленая, достаточно большая. Есть шиша (кальянная), 3 доллара за кальян, но мы договорились за 2. Бассейнов 2 шт. Один из них подогреваемый, вода теплая-теплая)). Есть медцентр (круглосуточный). Есть магазинчики при отеле с сувенирами и всякими шампунями и средствами .
3. Пляж. Красивый, и мне показалось, песок там белее, чем в Хургаде и шарме, он на солнышке почти белый. Справа понтон, на понтоне барная стойка, лежаки и кораллы.
4. Персонал. Косяков со стороны не заметила. Отношение хорошее, в том числе и к русским.
5.. За отелем. За отелем практически ничего. Можно пройти по дороге вправо будет мечеть. Перед мечетью прокат квадрациклов. В отеле висел прайс - примерно 75 долларов, хотя в Хургаде это стоит 20. Лучше до квадриков дойти самим и договорится, должно быть дешевле. Мы вообще катались в Хургаде, и пришли к выводу, что если любишь погонять, платишь на 5 долларов больше за индивидуальный тур, а то если в команде будет хоть один тормоз уже быстро не поездишь, его все будут ждать и ехать медленно, а выбиваться из отряда нельзя. Рядом с мечетью есть в виде полуяйца будочка, там я видела арабы набирали воду, похоже, питьевую, но советую не рисковать. Если пойти по пляжу направо в соседний отель, там удобное углубление в море, можно купаться сразу. Если пойти налево, там какой-то дайверский отель, и понтон не охраняемый (когда большие волны с best western понтона нельзя купаться), но опять-таки советую не рисковать, может кинуть на рифы.
6. Марса-алам. В Марса-алам не ездили. Спросили у местных, там одна улица, не знаю какого размера… На ресепшне предложили такси за 40 долларов (за 25 км?!) туда-сюда. Местные ездят за 20 фунтов, не знаю за всех или как.. Постояли 10 мин на дороге, попробовали поймать машину (хотя опять же местные сказали, что ловить машину у них не принято ). В общем, ничего не поймали, может, если подольше стоять, что-нибудь получится.
7. Анимация. Не могу судить, я не очень люблю, когда меня отвлекают от релакса))).
8. Про все. Все нам очень понравилось, милый, уютный отельчик. Больше всего понравился пляж: светлый песочек, горизонт моря (обычно в Шарме и Хургаде что-нибудь закрывает), волны с полметра шуршат и никого)))))))))))))))))))))))))))). Из персонала хочу особо отметить метрдотеля, и (не помню, как зовут) мужичка из шиши. Душевные люди.
Поскольку народу в отеле было мало, и денег подзаработать не с кого, нам все время, что-то предлагали и куда-то зазывали.
Экскурсии дороже в 2-3 раза (см. тему с квадрациклами и такси в Марса-алам). Вода в бутылках платная, по-моему, 2 евро. Если кто думает налить, когда стемнеет из кулера в баре у бассейна, его убирают.
К пиву в барах Египта ничего не бывает, так что можете взять с собой рыбку из дома и сушеные кольца кальмаров и сухарики! Приятного отдыха!
Таня [email protected]
Об отеле «Solitaire Resort Marsa Alam 4*»
4.5