Ожидала совсем другой уровень!
3
Плохо
24.01.2010
написано
Ожидала совсем другой уровень!
Отдыхали в этом отеле в середине января 2010 года
Территория:
Территория у отеля очень большая, для кого то это плюс, а для кого то минус, например от 5 корпуса до лобби идти также как, если бы вы жили на 2 линии от моря-далековато. Все корпуса построены из камня (кораллов) – лично мне это не особо понравилось, особенно, когда внутри идешь к номеру – чувствуешь себя, как в катакомбах. Отель не могу назвать зеленым, но все равно с зеленью они постарались, где могли там посадили пальмы – смотрится достаточно красиво.
Номер:
У нас был большой балкон в номере с видом на море, соответственно огромное окно, но все равно в целом номер казался темным и совсем не уютным – весь он сделан в стиле, как и отель, т.е каменный и еще в темно коричневых не приятных тонах, мне он казался «холодным» и «влажным». Когда я увидела постельное я вообще была в шоке – оно все в больших катышках, как будто отелю лет 10, было очень не приятно спать на нем. Также, кроме жидкого мыла больше ничего нет из принадлежностей в ванной!!! Из плюсов – халат и тапочки и хороший телевизор (немецких каналов 8 штук, российских-3), мини бар пополняют каждый день водой и 2 бутылки сладкой воды, также есть чайник и чай с кофе.
Сервис:
Сервис для 5 звезд высокого уровня ужасный: официанты, например, что-то могут говорить тебе по-арабски, когда проходишь мимо – это жутко не приятно. Подходишь взять полотенца, они начинают обезьянничать, передразнивать – почему нельзя спокойно взять карточку и промолчать!!! В лобби ужасное обслуживание – для примера: официант принес нам с пивом чипсы и оливки, сижу ем оливки он подходит забирает пустые стаканы, тут же эти оливки из под носа и уходит. Другой спрашивал, а почему вы так много пива пьете, потом спросил почему ты куришь - и это все без улыбки, т.е видимо на полном серьезе вопросы были – я считаю это, как минимум не прилично, а для официанта и подавно.
Однажды, в номере часов в 10 собираюсь на пляж, стук в дверь-я не открываю, т. к в ванной была, но знала, что на щеколду закрыла, слышу начал сильнее стучать и не уходит, потом еще сильнее и я уже решила открыть-он мне без улыбок ,а наоборот уже злой, что столько стучался что хочет убраться, на что я отвечаю позже и он уже на повышенных тонах начинает тыкать в свои часы и спрашивает через сколько часов….я такое первый раз вижу.
Море, пляж:
Пляж очень большой и всегда есть много свободных лежаков (но не знаю правда насколько был заполнен отель на тот момент), везде какие то пальмочки красивые растут, в конце пляжа слева есть совсем мелкая лагуна. Нормального входа не наблюдала – везде кораллы мертвые, т.е в тапочках заходить надо. В море для красоты расставлены большие камни, на которых водится очень много крабов разных размеров – очень приятно понаблюдать. Лежаки в ужасном состоянии – обшарпанные жуть и матрацы какие-то грязные, не особо приятно. Основная лагуна, которая присутствует на всех рекламных фотографиях отеля, где стоят катера, ужасно мутная и грязная, куча всего валяется на дне – смотреть противно.
Питание:
Приехали мы в отель и пошли на обед (обед проходит не в главном ресторане, а в ресторане у лагуны) и увидели, что из мясного только курица, которую жарят на гриле на улице, за которой стоит очередь и , если ты не успел за порцией, то ждать еще минут 15, пока ее пожарят. Овощи можно брать только отдельно нарезанные, т.к салат из овощей я взяла один раз – помидоры и видно, что уже вялые, т.к еще и пахнут кислятиной – больше брать не стала. На ужин ситуация получше – видов мяса достаточно. Напитки как в обычной дешевой 5-ке – алкоголь весь местный, пиво разбавленное, коктейли ужасные. Меню с коктейлями и тп стоит в лобби и все напитки с ценами, т.е ты грубо говоря вообще не можешь знать, что ты можешь заказать бесплатно.
На территории есть кафе, где дают только мороженное и кафе с различными горячими напитками + несколько видов десертов, т.е. если хочется попить кофе с мороженным, надо пойти сначала в одно кафе (взять мороженное) и с ним притащиться в другое - где наливают кофе. Бред какой-то. Совершенно не продумана эта тема.

И еще: про анимацию ничего сказать не могу, мы их и не видели,т.к пляж большой, а они видимо в определенном месте всех собирают. Вечером проводится мини диско, потом шоу, потом дискотека в диско баре с бесплатными напитками до 2 ночи. Мебель в отеле вся какая то бу – не сказать вообще, что отель новый. Не могу сказать, что ужасно не понравился отель, но он не тянет на свои деньги вообще. Понравились 2 теплых бассейна , джакузи на крыше (6 штук), огромный пляж, в лобби бесплатный вай фай, в номерах тапочки и халаты и фрукты по приезду. Не понравилось все, что описано в отзыве+заселили в 2 часа, хотя отель явно был не заполнен – мелочь, а не приятно.
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
Оцените отзыв
3.7
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(30)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Интересно.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Тоже отдыхали в этом отеле.Считаю,что на 5* не тянет абсолютно. Заглядывали в соседний 5*отель "Оберой" - на порядок все было лучше.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
gabi33 (Галина)
25.01.2010 11:44
Наталья,а цены на Оберой на ВВ видели? Тоже на порядок выше Цитаделевских.
Ольга, отзыв ни о чем! Складывается ощущение, что вы не знали куда ехали, не знали о большой территории, о коралловом пляже и т.п. Ощущается негатив и недовольство от всего и вся, на отдых были не настроены. Претензии к мелочам говорят именно об этом!
Наталья, специально для Вас, соседний отель "Оберой" может он и лучше, хотя фото не сильно вдохновляют, но вот только стоит при этом РОВНО В 2 РАЗА ДОРОЖЕ при питании BB
Ольга (Москва)
25.01.2010 12:48
Народ, вы о чём тут пишите??? Цитадель - НЕдорогой отель, тем более для ультра!! Вот и ультра там соответствует его недорогой цене!
А ОБЕРОИ стоят не на уровень, а от 3 до 7 уровней выше при питани ВВ(завтраки)
Оценка отзыва: 4 - интересно
Что-то в последнее время про данный отель поубавилось восхищённых отзывов …
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Белочка
25.01.2010 14:04
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
PJ (Москва)
25.01.2010 14:21
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Ольга (Москва)
25.01.2010 14:40
Дмитрий, я до цитаделя отдыхала в новом премьер ла рев, можете почитать мой отзыв - так что на отдых я очень была настроена, а мелочи в сравнении действительно чувствовались сильно, но они и по цене одинаковы были!
Ольга, ультра с местными напитками? Мне в иберотеле оазисе больше понравилось, а цена намного ниже.
Тим, эти официанты знают русский, они специально в след тебе что-то говорят на арабском, когда я не понимаю, что говорят это не приятно. Про крабов - я с улыбкой написала, понятное дело, что они все разные.........
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Елена (Москва)
25.01.2010 14:54
Оценка отзыва: 2 - скучно
Мари (Тольятти)
25.01.2010 16:05
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Судя по отелям которые Вам понравились, Citadel явно не ваш выбор.. слишком большая территория, слишком красивое море, слишком большие комнаты. Впрочем премьер ла рев тоже хорош по своему, мне там понравился интерьер, а вот все остальное.. не вдохновляет
Ольга (Москва)
25.01.2010 21:09
Дмитрий, я сюда е спорить пришла, а оставила свое мнение - я не писала, что мне не понравилась боьая территория - я написала, что для кого-то это плюс, а для кого-то минус - предупредила людей, кому это важно! Слишком болшие комнаты - это тоже не из моего отзыва!
Белочка
26.01.2010 12:31
Спасибо Ольге(автору отзыва),что высказала свое мнение(знает же ,что заклюют).Я и раньше слышала от туристов про кислые овощи и не очень разнообразное питание.Но ведь никто не пишет-деньги заплачены и стыдно признаться,что отдых не на 5 баллов(а в море вообще можно плавать только под свою ответственность-стоит плакат с предупреждением).
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Уфимка (Уфа)
26.01.2010 15:48
Вот это ужас! А мы собираемся заказывать этот отель на февраль. Кому же верить?!
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Алена, отзыв Ольги, это скорее отзыв пессимиста, поэтому ничего не бойтесь, абсолютно ко всем отелям в Египте вы найдете абсолютно идентичные отзывы вроде "не такая еда", "не такой персонал" и т.д. и т.п. просто потому что надо знать элементарные правила гигиены, общения и менталитета страны в которую вы собираетесь поехать.
Отель шикарный со всеми его плюсами и минусами! Лично я туда тоже поеду в феврале и для меня нет других вариантов.
Ольга (Москва)
26.01.2010 21:02
Дмитрий, я очень рада за то, что Вам отель очень нравится, надеюсь Вам есть с чем сравнить. Я не просто так (если Вы заметили) писала какие-то фразы типа "не такой персонал" и "не такая еда" - я все четко объяснила! Я объездила много отелей Египта и ни на что ни жаловалась!
Вам желаю хорошего отдыха - после моей правды об отеле Вам все будет конфеткой казаться и я уже жду-не дождусь, когда Вы прилетите и напишите супер положительный отзыв,это очень предсказуемо!
Равнодушным к отелю не останетесь! Либо все очень понравится, либо абсолютно не понравится. Я из числа тех, кому НЕ понравился отель. Друзья отмечали новый год в Альбатросе, приехали в полном восторге.
Спасибо и не сомневайтесь, отдых будет супер! я прекрасно знаю что выбрал, куда еду и за что плачу.. ни один отель меня еще так не вдохновлял!
И отзыв я писать не буду, т.к. в нашей стране принято писать отзывы в случае если все не понравилось.. за редким исключением
люся (москва)
27.01.2010 15:23
Тоскливо как-то, как будто человек не отдыхал, а недостатки выискивал. Действительно, для оптимиста стакан наполовину полный, а для пессимиста наполовину пустой, причем речь об одном и том же стакане.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Melonga
27.01.2010 17:15
А по мне-Ольга молодец, написала информативный отзыв, просто основное внимание в нём уделила не восторгам по поводу достоинств отеля (этому посвящено большинство отзывов, и есть из чего составить мнение об этом отеле), а существенным ИМЕННО ДЛЯ НЕЁ минусам. И я не сомневаюсь, что для кого-то её замечания окажутся критичными при выборе отеля. И еще, уже лично моё мнение, сама являюсь поклонницей отелей сети Азур,были в одном из самых дешевых отелей этой сети-Бель Эйр-там устроило буквально всё (питание, сервис, отношение персонала), а ведь Цитадель позиционируется как люксовский отель этой сети....странно что там такие напряги((((
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 2 - скучно
Люксовый отель по цене 1100 у.е. за 7 дней на двоих по горячему туру и 1600 по обычному.. да ну не смешите. Люкс начинается от 2500 за те же параметры
Л (Хургада)
31.01.2010 12:25
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Виктор (Истра)
02.02.2010 20:52
Если скажу, что мне далеко за 60 и что я уписываюсь , читая ваши критические отзывы, то вы тоже описаетесь при этом. На каком языке должны говорить арабы-официанты друг с другом, проходя мимо вас? На гламурном? Застревая в ванной во время уборки номера, пожалуйста, повесьте на ручку двери соответствующую табличку, чтобы не беспокоили. А уж эти приставучие арабы! Они просто хотят поднять ваше настроение этой простой игрой "Ну-ка, отними", видя вашу скукоженную в ясный день физию. А эти вечные стенания про задержку чартеров? Летайте через Каир "Аэрофлотом", будете все в шоколаде. А про кормёжку в самолёте вообще промолчим. Не дождётесь вы там рябчиков с ананасами!!! За всё надо платиь, и если вас раздражают уборщики, официанты и бич-бои, то вам надо на необитаемый остров! К Робинзону Крузо, матросу из Йорка. Удачи всем!!!
Интересное дело,про вай-фай в лоби она написала, а про интернет в номере она наверное и не слыхала?! Плавать и смотреть нужно не в лагуне , где катера стоят, а в море открытом! Я вообще не понимаю людей , не умеющих толком плавать, зачем на преКрасное море лететь? Наверное ,что бы с пирса его разглядывать?!
Ольга (Москва)
07.02.2010 22:18
Виктор, арабы-официанты говорили не между собой, а вслед нам же говорил араб-официант, причем каждый раз, когда мы проходили мимо него.По поводу таблички - а цепочка на двери не дает понять, что не надо ломиться в номер (на самом деле я и не помню может и висела еще тбличка - утверждать не буду, но я всегда таблички вешаю). Все, чо Вы написали далше к моему отзыву никак не относится!
Ольга (Москва)
07.02.2010 22:23
Владимир, вай фай в номере у меня не ловил в КПК, если Вы пользовались интернетом в номере Вы можете написать об этом в своем отзыве! Плаваю я отлично и не писала, что я думала, что купаться надо в этой лагуне. И вопос - Вы считаете, что в Египет одни любители рыбок должн летать? Вы глубоко ошибаетесь!
хм..а зачем указывать туроператора и авиакомпанию..к ним-то какие претензии?
trespass (Киев)
19.01.2011 00:05
И вы потратили драгоценное время на выискивание и фотографирование недостатков?! Обалдеть... Для чего, спрашивается живешь...