Чудесный отдых.
Ребята, главное как вы сами настроите себя. Будете на позитиве и даже самый плохой отель и персонал будут самыми лучшими. Роджана, замечательное место!!! Отдыхала в январе 2010, можно сказать , только вернулись. Здесь много написано об отеле, все в принципе правда, но из каждого минуса могу выделить плюсы. Точнее советы:
1. Комары, едят )) - в главном корпусе есть аптека, если будут жрать эти насекомые, не надо покупать всякие там аромапалочки, туфта. Сразу в аптеку за фумитоксом или ему подобными.
2. Телефон - в отеле очень дорогие местные симкарты и карты пополнения баланса. Если у кого-то вдруг не включился роуминг, то советую сгонять в Наома Бэй. В отеле симка стоит 12 дол, а карта на 6 минут разговора 8 дол. В городе карта на 25 минут всего 10 дол. Считайте. Правда за такси еще заплатить придется, так что лучше ехать не только за связью, а сразу убивать несколько зайцев, за подарками для друзей, например.
3. Такси - за воротами отеля можно взять такси за 6-8 дол. В отеле это стоит 10дол
4. Валюта - меняют в главном корпусе каждое утро у стойки банка, но только доллары, евро и местные деньги. Рубли никому не нужны. Если есть необходимость платить рублями, то это можно сделать заплатив за экскурсии ПЕГАСУ.
5. Торгуйтесь!!!
6. Все покупки на территории отеля лучше совершать в магазинчиках у амфитеатра. Там дешевле, торгуются охотнее. В главном корпусе отеля, где ресепшн, вообще зажравшиеся сидят торгаши. Всё, и маску и майки, и сланцы, ну все на 30-50 процентов у них дороже. Идите к амфитеатру. Там есть такой продавец Джорж, очень милый парень, отлично говорит по русски, я у него купила маску за 15 дол, а на ресепции за 40 сторговались и ниже не хотел отдавать, точно такую-же.
7. Не скупитесь на чаевые! Я за 10 дней отдала 5 дол горничному и 5 в ресторане официантам, копейки, зато как приятно было, и мне и им. И столик для тебя побегут найдут, и детский стул тут же принесут, и чай, колу, виски, новые полотенца, простыни...короче, 300 рублей, а сколько удовольствия! Чемоданы еще долго приносят в день приезда!! Поймайте в голубой рубашке носильщика, дайте пару долларов и вы первые в списке кому привезут багаж. Народу в Роджану едет много, так что НЕ СКУПИТЕСЬ!
8. Как найти ваш номер? На конверте с ключами, который получите на ресепшн, с обратной стороны есть план размещения корпусов, он вам поможет.
10. МОРЕ! Наслаждайтесь!
Еще раз повторюсь, приехали отдыхать - отдыхайте. В жизни и так мало приятностей, так воспользуйтесь случаем, убегите от морозов, загазованного города и работы и не обращайте внимания на мелочи. Я отдыхала с двумя детьми 2 и 12 лет, летели 11 часов!!!! Просто катастрофа, три посадки было, думали сдохнем в этом крошечном самолете Оренбугавиа. Но..обошлось))) Роджана была приветлива и мила с нами. Чего и вам желаю! Удачи!
По вервой фразе видно, что отзыв разумного человека)
roza1 (Дубна)
28.01.2010 13:34
Согласна с Natasha!
Молодец, поехала одна с двумя детьми, и с таким позитивом. Сразу видно, что человек стремился, не смотря ни на что, к солнцу, к теплу, к морю....
люся (москва)
29.01.2010 16:10
Автору большой респект за позитив!!!
спасибо за информацию)) отличный отзыв!
а подскажите, дискотека есть в отеле ночная? или только детская и вечерние шоу?
ответьте, пожалуйста, личным сообщением тут) заранее спасибо!
Оксана
12.02.2010 16:16
Были в RRR в марте 2008 г. К сказанному о магазинах в главном корпусе отеля могу добавить: аромамасла безбожно разбавляют водой (если, конечно, эта лавка все еще работает). Видели собственными глазами. Продавец заметил нас слишком поздно)) В награду за молчание подарил 2 флакончика масла из-под прилавка.