отдых в июле 2009
31.01.2010
отдых в июле 2009
Ездили в этот отель в июле 2009 на 10 дней. В Хургаде до этого были 6 раз. Есть с чем сравнить.
Расселение: Заселили нас сразу по приезду. Просили номер с одной 2-х-спальной кроватью. Дали на ресепшене 20 долл. Нам улыбнулись - сказали, что Ок! Номер будет супер - с видом на море (с учетом того, что там 90 % номеров или даже все с видом на море-и мы об этом знали заранее. Т.е. - это было сказано как "ну видите, как вам круто подфартило"). В итоге отвели в номер с двумя кроватями. После того, как сходили второй раз - заселили в 5018. Номер оправдал все ожидания. Большой. 2-й этаж, с огромной террасой. Напротив пляжа Royal Laguna - там, где удобный вход в море, с песчаным дном. Чуть дальше можно заплыть и наблюдать рыбок (видели ската, кучу разноцветных и т.д.). 5-й корпус достаточно далековато расположен от ресепшен, ресторанов и набережной. Но это даже и к лучшему - потому как прогуляться после обильного завтрака, обеда, ужина - не помешает.
Всего в отеле 8 корпусов (по-моему).
2 корпус - не стоит брать, так как он расположен на набережной - без балкона, террасы. Вид на пристань. Если интересует близость ко всем кафешкам, то лучше корпуса № 3 не придумаешь.
Питание: Такое, как и везде в Египте +,-. Не отравились :)) Завтрак - в основном ресторане, обед в ресторане на набережной, по-мимо стандартного набора блюд еще и пицца, шаурма, улице - гриль (овощи, мясо, рыба). Ужин тоже в главном ресторане - на улице гриль, столики со свечами. 2 или 3 раза в неделю работает рыбный ресторан - хороший выбор морепродуктов, без предварительной записи. Ресторан "El Gaucha" - по предварительной записи у Guest гида, возле ресепшн. Вот только не помню работает ли этот ресторан каждый день или через. Сюда стоит сходить - вкусно, блюда подают чуть ли не с шоу-программой. Если спуститься вниз по лестнице,за лобби - баром, находится итальяский ресторан (по меню). Отельный гид нам сказала, что туда не надо записываться. По приходу туда, первым делом нас спросили - резервировали ли мы столик. Если да, то садят не в центре по проходу, а в уютных альковах и приносят сразу оговоренное заранее блюдо. Т.е. лучше подойти и забронировать. Еще одно, в ресторанах а-ля карте 90 % официантов и все менеджеры говорят на англ. На набережной работает кафе - мороженое (с 12-00), кафе "Моцарт" - в австрийском стиле (кофе, выпечка). За аркадой магазинов, есть кальянная. Ресторан "SeaFood" - платный по предварительной записи. Ни разу не видели, что б он работал и туда кто-нибудь ходил. Лобби-бар, бар возле основного ресторана - по вечерам играет музыка живая. Есть еще один бар внизу лестницы в главном корпусе - "Джангл" или "Фанки"- не помню, там что-то типа диско.
Анимации нет никакой. Вообще. Может, у аниматоров был отпуск в июле?
Четыре бассейна - 2 глубоких, 2 - не очень. Спортзал. Может, я что-то упустила,но основные моменты описала.
Отель подойдет для семейного, тихого, спокойного отдыха,для молодоженов. Повисеть там явно не получится.
Что еще? Мини-бар в номере пополняется ежедневно - вода, кола, спрайт. Корзинка с фруктами по приезду. Чай, кофе, разные виды сахара (диет, коричневый) тоже пополняют ежедневно, есть чайник. Халаты, тапочки.
Вообщем, отель достойный. Хотели туда же поехать в феврале - не было путевок. Теперь ждем лета.
Еще одно - девушки забудьте про каблуки. Отель выполнен из природного камня (стены, дорожки и т.д.) - можно подвернуть ногу - наблюдали лично.
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»