01.02.2010
Всем, здравствуйте. Хочу поделиться отзывом, об отеле SAVITA .В Египте пятый раз, это любимое место отдыха. Нам нравится Сухой климат, жара переносится легко, изумительно чистое море.Ребята, кто купил путевки, езжайте со спокойной душой, те кто думает - ехать или нет- идите и покупайте. И так,отели я подбираю сама. Хотела новый отель 5 звезд, близко к морю, родной риф, маленький пантон, что хотела, то и получила.У отеля 8 этежей. Вход, рецепшен, лобби бар, ресторан, все это на 7 этаже. Затем терассами отель спускается к морю. Белый, много стекла, где бы ты не находился, везде видно море. Это чайка парящая над гладью моря - красивый, с наличием коллон, кованных люстр и бра отель.Отдыхали мы с мужем. Приехали в 12 часов, заполнили карточки, нам надели браслеты и сказали за ключами подойти в 14 часов.До обеда сидели в холле, беседовали с москвичами, у которых отпуск подошел к концу. Они нас сразу расстроили тем, что рыба бывает раз в неделю. А это наш основной продукт питания. Но мы решили, что голодными не останемся, чем-нибудь заменим. Но любителей рыбы хочу сразу успокоить, что информация эта была ложная . На обеде мы сразу получили рыбу, очень вкусную, После чего, со спокойной душой пошли за ключами. Жили мы на 3этаже, номер 1333. Балкон выходил на огромную терассу с видом на море. НОМЕР.Большой, уютный. У нас была одна огромная кровать. Я на ней возлегала как прЫнцесса, в ожидании своего прЫнца на белом коне. И вдруг открывается дверь и в проеме стоит он...... мой ненаглядный, правда не на белом коне,но с маской и ластами, воин готов покорять морские просторы. Но....... сначало распаковываем чемодан, потом воевать. В номере стол, два кресла, чайный уголок, чай, кофе, сливки, сахар, бутылка воды на номер, пополняется каждый день.В ванной комнате имеется шампунь, гель , молочко для тела,Шапочка для душа, гигиенические пакеты, все пополняют ежедневно.Питание. Когда слышишь, что при наличии такого колличества и такого разнообразия блюд людям нечего кушать, хочется им сказать - уважаемые вы наверное зажрались. Извините за грубость. Если пишут, что питание однообразное - это полный бред. УТРО. Копченые и отварные сосиски, котлетки, рассыпная каша, отварные яйца, тушеные бобы, молочная каша, сухие завтраки, сыры, ветчина, колбасы, выпечка, омлет жидкий на раздаче. Отдельно жарят яйца с разными добавками, омлет, йогурт с фруктами, творог, халва, вкусный пирог ввиде змеи.И это людям нечего есть.Целиком на гриле жарили утку, баранину, индейку, были голуби фаршированные, цыплята,рыба на обед и ужин, просто вкуснейшая, морепродукты через день. Выходите на терассу, там пять точек, где готовят люля-кебаб, кукуруза на углях, рыба на углях, шаурма. Вобщем выбор огромный, только не старайтесь все сразу перепробовать.Были финики, груши, агава, гранат, виноград, яблоки, дыня. Соков в пакетах НЕТ. Питанием остались довольны.Супы двух видов на обед и ужин. Детей всегда есть чем накормить, только надо включить фантазию.Сладостей много, хлеб вкусный.Ужинали мы на терассе при свечах. Скатерти, посуду убирают сразу, вобщем все нормально. МОРЕ, Это песня. Видели лично мурену, скат приплывает прямо к берегу оливкового цвета в голубую крапинку, Разнообразные рыбы, всех не перечислишь.Чувствуешь себя русалкой. Но самое интересное произошло в конце отпуска. Я спрыгнула с пантона и поплыла вдоль рифа, но не проплыв двух метром, столкнулась нос к носу с рифовой акулой. Да, за две недели нашего отдыха она приплывала три раза и вот мне пришлось с ней столкнуться. Страха натерпелась, но мне показалось, что это был динозавр, страшилище со зловещими глазами.Песка нет, есть мелкие камешки. Мне очень понравилось, натуральный скраб для ног и безплатный массаж. Анимация есть. Скучно с 20 до 22 часов, потом начинается шоу. Мы часто ходили гулять к отелю Савой. Там прогулочная улица. Смотрели шоу, музыкальные фонтаны, есть где пофотографироваться. Заходили на территорию Савая, отель огромный, народа не видно, ходили как два привидения.Зелени много, комаров нет, мы брали фумигатор, но не пригодился. Мух мало, по территории развешены мухоловки.8 баров, в баре на 7этаже бесплатное мороженое с 15 до 17 . Есть СПА цен незнаю, но предлагают массаж, маникюр, пидикюр, мне он не нужен я все сделала дома.Ну вот вродебы все аспекты охватила. Отдохнули великолепно. Я благодарна Господу за то, что у нас есть возможность отдохнуть по полной программе, а некоторые об этом даже не мечтают. Хорошего всем отдыха. Но прежде чем выходить из дома не забудьте взять хорошее настроение, позитив, улыбку и тогда вам отличный отдых обеспечен. Не тратьте драгоценные минуты на поиски всякой ерунды, из ИЗЮМИНКИ вСегда можно сделать Г..., на это ума мног не надо, а вы попробуйте наоборот, из всего сделать ИЗЮМИНКУ. Тогда вы побываете в РАЮ. Всем счастья и удачи. Берегите каждую прожитую минуту, ведь ее уже не вернуть. Пока.
4.9
Так замечательно написано! Действительно, хоть хватай кошелёк и беги за туром :)))
Отличный отзыв! Молодца! Едим! Решаем: Савой,Сиерра или Савита. Что-то не могу выбрать.
Лариса (Москва)
01.02.2010 14:15
Комментарии тут просто излишни.
Сплошной позитив, которого многим не хватает!;-)))
01.02.2010 15:30
georgina (москва)
01.02.2010 18:42
Действительно, отель недурен, там замечательно отдыхать, но в высокий сезон отчаянно воняло канализацией по вечерам. Видимо, зимой меньше пахнет... Но все равно, лучше выбрать Савой.
рара74
01.02.2010 21:19
Были в SAVITE весной, конечно не РАЙ как ВЫ пишите, нормально по некоторым критериям. Но больше туда не тянет,скукота, спасал только ночной ШАРМЕЛЬ. Собираемся в ТУНИС, говорят более европезированный ночной жизнью. Арабские ночные клубы это НЕЧТО, у всех глаза горят в ночи, у арабов, у девок !
............
...........
Там снова ночь,
она стоит и только ждет,
когда ее он заберет
и нежно за руку возьмет.
По пляжу ночью нежным шагом проведет
и только там, на утро ты поймешь
туника, чадра, паранджа одежда эта не ТВОЯ.
И солнцу утром улыбаясь,
рассвет встречаешь на песке,
а рядом он лежит тобою восторгаясь,
но ты совсем уже не та.
Ты в голове все пербираешь – "Хард рок", "Лилут" или "Паша".
Ещё не ночь, но в мыслях снова уже -"Да".
И будет снова этот пляж, луна,
дорожка в море золотая
и ты - девчонка русская простая.

Н. Арбатский
К автору отзыва эта лирика не относиться, извиняюсь перед LAMA если не в тему. А вообще ЕГИПЕТ это класс!
01.02.2010 22:26
Лариса (Москва)
02.02.2010 02:25
Соглашусь с Николаем, отель хороший,но далеко не рай.Нас второй раз туда тоже не тянет.В отзывах необходимо учитывать количество поездок и стран,где побывал человек.Отсюда у нас разные оценки.Все познается в сравнении.
lama (Таганрог)
02.02.2010 11:39
Всем большое спасибо за комментарии. Оценки наши и впечатления совершенно не зависят сколько раз и в каких странах мы побывали. Наш отдых зависит от нас, а не от отеля и страны. Я отели подбираю сама и еду ,изучив его вдоль и поперек.Мне 49 лет, мужу 51. Уж мы попутешествовали с полна. Зто Кавказ, Уральские горы, Тундра, Енисей.Болгария, Турция, Испания, Тунис, но остановились на Египте. И я никогда не сравниваю ни страны, ни отели, везде есть нюансы к которым можно придраться. Наш девиз с мужем таков, если едешь отдыхать, то отдыхай по полной, а если что-то не получилось, то виноваты сами. Радуйтесь жизни!!! Всем улыбок, хорошого настроения. Да и о вкусах не спорят, ведь даже на отдых люди едут с разной целью. Дай Бог, чтобы у всех была возможность окунуться в мир грез.
Мари (Тольятти)
04.02.2010 14:44