Калимера или лечение на насколько месяцев.
Плохо
05.02.2010
Калимера или лечение на насколько месяцев.
Были в Калимере в августе 2009г. Отель понравился, но питание... на первый взгляд всё достаточно хорошо прожарено и проваренно, особенно макароны, за которыми итальянцы постоянно выстраивались в ряд.
Через 4 дня у мужа прихватило живот, но что не бывает в Египте, где при чистке зубов с утра пользоваться водопроводной водой нельзя(об этом сразу же предупреждают менеджеры отеля), а овощи и фрукты на стол моют именно ей.
Хорошо, что был энтеродез с собой и на следующий день у него всё прошло, зато живот прихватило у меня. Я была 12 раз в Египте и такое случилось в первый раз. Не помогло ни одно лекарство, он болел до самого возвращения в Москву, а это 11 дней. По приезду пришлось обратится к врачу. И анализы показали наличие САЛЬМОНЕЛЛЫ группы B.
"Сальмонеллез - кишечное заболевание, вызываемый многочисленными возбудителями из рода сальмонелл.Основными источниками инфекции являются животные, изредка люди. Основной путь заражения - пищевой, при этом факторами передачи инфекции могут быть различные пищевые продукты - мясо млекопитающих, птиц, рыба, яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты и др. Второй путь передачи инфекции - водный, где фактором передачи является вода открытых водоемов или водопроводная вода в условиях аварийных ситуаций". Вода в условиях авварийных ситуаций, как раз подходит под определение водопровода Египта.
Будте аккуратны с молочными коктейлями и томатной подливкой!!!
Возможно это могло произойти в любом отеле, но произошло именно в этом.
Об отеле «Sunrise Diamond Beach Resort 5*»
4.0
Alex (Саранск)
05.02.2010 13:49
Бесплатный совет. Бухать надо и ни одна зараза не пристанет, в худшем случае сутки на унитазе :)))
Оценка отзыва: 3 - средне
Жалко! А нам очень понравилось в этом отеле, и питание было очень свежее , наоборот ,впервые в Египте не чувствовали никаких несварений, урчаний и расстройств !
Болеть вообще грустно, а на отдыхе - особенно! Но действительно, сальмонеллез можно подцепить где угодно, вам просто не повезло в этот раз! У нас к этому отелю никаких нареканий. Но в Египте, Турции и т.д. надо быть готовыми ко всему - жарко и мало воды...
Юлия ( sun-city)
06.02.2010 11:05
Alex - совершенно правильный совет)))))))))))))))
а вообще мы зубы чистили водопроводной водой и ребенок мой тоже, и ничего...
почему сразу на воду грешите...
Когда мы первый раз были в Египте,тоже отравились всем семейством,все последующие поездки брали с собой линекс или бактисубтил,по одной капсуле утром обязательно натощак принимали для профилактики и слава богу,больше не травились.
Ekaterina (Москва)
18.03.2010 15:37
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, какое было море - штормило, сильные волны или нормальное? Была в этом отеле в октябре 2008 года, думаю опять съездить и вот море меня останавливает... В дргуом отеле в бухте White Night море было спокойнее (остров Тиран там что ли прикрывает).
Был в этом отеле, всё было очень хорошо. А сальмонеллы... - главный продукт из котрого его цепляют - яйца. Мой сокурсник в Москве отобедал в одном из лучших ресторанов, так чуть богу душу не отдал. Месяц на "Соколиной горе" пролежал. И заразиться ими можно где угодно... А отель замечательный (по крайней мере был).
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
Алексей, огромное человеческое СПАСИБО!