10.02.2010
Время проживания: 21 – 28 января 2010 года

Выбор отеля определялся двумя факторами: близость к морю и минимальное количество соотечественников. Всем запрашиваемым требованиям отель соответствовал:)

Времени на отдых было катастрофически мало, поэтому сравнительным анализом номеров, их местонахождением, наличием мебели и сантехники, пересчетом кафельных плиток, скоростью уборки стола официантами не было времени заниматься. Завидую соотечественникам, которые могут в заветные 10 дней себе это позволить…..

Заселение: Быстро и оперативно. Для себя сразу решили, что материальную помощь оказывать «египетским братьям» не будем. Номер получили хоть и у дороги, но мы жители мегаполиса, у меня под окнами трамваи грохочут, так что редкими автомобильными и автобусными шумами вряд ли меня испугать можно. В последствии, улыбчивому активно пожирающему меня глазами ресепшанисту на его прямой и удивленный вопрос «Вы не хотите поменять номер?» ответила милой улыбкой и фразой, что нас все устраивает…мужчина погрустнел…;)

Номер: обычный, стандартный без излишеств. Есть все необходимое. К фену-пылесосу привыкла быстро:), что позволяло «Вавилоны на голове крутить»…(с)…

Уборка номера – без претензий. Оставляли по 5 фунтов ежедневно. Голубей и причудливых фигур не получали, зато полотенца всегда были свежими.
Персонал приветливый и вежливый. Возникшие проблемы решали быстро.

Территория: живописная и ухоженная. Много зелени и ярких цветов. Дорожки моют щетками (лично наблюдала эту картину).

Пляж и море: Только превосходная степень! Море великолепное, разнообразные и красивейшие рыбы, два раза наблюдали мурену. Риф красивейший. Вдоль берега неширокая песчаная полоса. Когда море было спокойное, все кто наблюдал за рыбами с понтона дружно залезали в воду, и начинали фотоохоту переступая «piano-piano»:)
Пляж большой, лежаков хватит всем

Анимация: Так как отель итальянской цепочки, 90% отдыхающих шумные и позитивные «макаронники». Соответственно все свои силы и внимание аниматоры отдают им. Однако и нам перепадала частица их внимания – и в волейбол, и в футбол приглашали поиграть. Я с большим удовольствием посещала акваэробику. Для того чтобы правый локоть поднести к левому колену не обязательно знать итальянский;). Это замечание для тех, кто свою лень и нежелание приподняться с лежака оправдывает наличием «языкового барьера»;)
Девочки-аниматоры – просто зажигалки. Улыбчивые и веселые. Грациозная Франческа выше всяких похвал.
Вечерние программы не посещали, развлекали себя сами;)

Питание: ориентировано на итальянцев. Кормили отлично. Макароны, паста, спагетти в обязательном порядке двух видов на обед и ужин. Огромный выбор десертов, выпечки.
Отдельное спасибо за утренние блины с горячим шоколадом:)
Вечером радовали грилем. За время отдыха удалось отведать «дымчатых» мяса, птицы,
морских гадов.
Единственный минус – чай и кофе дают только на завтрак, в остальное время только за дополнительную плату. С соками так же проблема – разведенная «химия».
Основные напитки – газировка всемирно известной компании «Сосa-Cola».
Поход за алкоголем в обед или ужин превращался в маленький спектакль, когда под укоризненные взгляды, качания головой и причмокивания языком получала полбокала вина. Расценивала эти действия исключительно как заботу о своем здоровье – и много не выпьешь, а если и пойдешь за очередной порцией дрынка, так хоть подвигаешься:)
Днем на пляже, для все еще голодных или просто нагулявших аппетит – картофель-фри, пицца, овощное рагу с сосисками.

Развлечения: В ШЭШ ежедневно ходят два автобуса. Записываться необходимо на ресепшен. В автобусе 26 мест. Аншлага на него не наблюдалось – всегда успевали попасть в заветный «реестр». Ездили в Старый город. Рекомендую отведать там сок из сахарного тростника, за процессом приготовления которого можете наблюдать лично. Ездили на такси – по счетчику 20 фунтов. Про шоппинг промолчу, вспоминать больно;)

Про особенности отдыха «по-русски» и поведения соотечественников наверняка нет необходимости говорить, тема весьма изъезженная, но все таки выскажусь. Несколько картин-зарисовок: разгоряченный мужчина в шортах, со словами: «я на отдых приехал! НОРМАЛЬНО НАЛЕЙ!!!» и выпархивающая из ресторана группа женщин, со словами обращенными к официантам «Спасибо! Все было очень вкусно!». Белокурая девушка вытанцовывающая танец живота, активно подмигивающая своему другу и «сильно беременный» мужчина, вяло строящий план о том, что надо «всем собраться и поиграть в волейбол». Стая подружек, с недоуменным выражениями лиц и трудно передающейся недовольной интонацией в голосе обращающихся к официанту «Ты это! Того! Дыню то принеси» и семейная пара, которая умудряется перекинуться парой-тройкой шуток с пробегающим мимо официантом на смеси русского и плохого английского языков…это я к тому, что у каждого свой отдых….(приношу свои извинения, за лирическое отступление).

Итого: отлично отдохнули в хорошем отеле, за небольшие деньги. Отель подойдет для семейного, тихо/романтического и амебного отдыха. Молодежи будет скучно – если только собраться компанией:)

Viva Italia!
Об отеле «Shores Aloha 4*»
4.9
Санкт-Петербург
Пару раз отдыхали в отелях с «шумными и позитивными «макаронники», ОЧЕНЬ понравилось. А вот номер мы всё-таки любим с хорошим видом, что б встать утром и порадоваться виду с балкона, рассвету над морем … Ну и что б была возможность перед ужином (или сном) посидеть на балконе с бокальчиком :)))
LANA (Москва)
13.02.2010 22:45
люся (москва)
16.02.2010 00:23
Прекрасный отзыв позитивного человека с отличным чувством юмора!!!
Мария (Москва)
06.03.2010 12:37
классный отзыв =)
а особенно лирическое отступление. полностью согласна! каждому свой отдых =)
написано от души ,позитивно и задорно! вам бы книги писать:)скажите ,а для детей там что то есть? в описании отеля на сайте есть и анимация и мини клуб,вы не в курсе?спасибо.
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
Юлия (Москва)
11.11.2011 15:53
Приятно, что автор ни слова не сказала о "дискриминации" русскоговорящего контингента перед "итальяноговорящем")) Хотя прочла тысячу отзывов, где туристы пишуи о том, что в итальянских отелях, если ты не итальянец, то "пошел вон"!
Елена (Салоу)
02.03.2012 22:14
Так прикольно написали про то,как некоторые пересчитывают кафельную плитку.
Особо привередливые ставят оценки отелю 1 или 2(не этому-другому)-за то,что нашли на раковине ржавое пятно:).
Согласна,что придираться нужно по-существу,а то едут раз в год в отпуск,заплатят копейки и хотят номер 50 метров,языки не хотят учить и возмущаются,что анимация на английском или еще на каком-нибудь языке.Странные однако:)
Хотят белого песка-пусть платят 100000 руб за неделю и велком на Мальдивы!
Хотят большого номера-велком в Риксос и в 3 раза дороже.
А красивый риф в ШЭШ не везде найдешь,как тут,столько пятерок классных!,а как начнешь смотреть пляж-часто на 2 линии иеще автобус возит туда по рсписанию,а тут свой пляж,1 линия,прекрасный риф!
Так что отличное соотношение-цена-качество!
Спасибо вам за отзыв-он получился отличный,позитивный и с юмором.