Корфу - очень красивый, зеленый остров!
14.02.2010
Корфу - очень красивый, зеленый остров!
Ну что ж, чет мой благоверный задерживается, напишу еще)))
Вообще я поняла, что надо писать отзывы! НАДО!!!
Потому как сама пишешь и освежаешь эмоции, вспоминаешь как онон было, и понимаешь - как классно путешествовать и как много мест, которые я уже посетила)))

Итак, Корфу. Греция.
Давно хотелось - т.к. были наслушаны, что остров не похож на все другие греческие острова - расположенный в Адриатике, очень зеленый, небольшой... В общем, давно планировали. Разве что с датой немного не повезло - стараюсь не ездить в августе (хуже времени для поездки нет- народу везде прорва, жарко по максимуму и все дорого - издержки "высокого" сезона, однако...), но по работе получилось так, что только в августе получилось выбраться... Ездили в начале августа года 3 назад.
Остров красив. Небольшой, самые интересные места можно реально объехать за день. Мы брали машину напрокат - на 2 дня, объездили север острова - наиболее зеленый и живописный, ездили в Палеокастрицу и посетили столицу. Также в последний день ездили в круиз на острова Паксос и Антипаксос - ну так, съездить можно, особенно симпатична столица маленького островка Паксос, а в принципе больше ничего такого в этой экскурсии.. Плыть 2 часа, достаточно утомительно, тем более с народом на корабле был явный перебор. И еще небольшая обзорная экскурсия по городу, достаточно интересная.
Теперь об отеле... Н-да... За тур заплатили более 1000 евро... Настроились на комфортный отдых в отеле 5*... Реально на отеле висит 5*****. Какое же это было разочарование! На 5* там только территория - красивая, ухоженная, но это и несложно на фоне природы Корфу, скажу я вам... Но в остальном, это труба... Номер поганый - мы были в шоке! Я бы оценила его на 3*, какой-то он старый, потрепаный, неудобный, душ льется мимо, унитаз не смывает, никак не могли приноровиться открывать-закрывать дверь, балкон со скприпом, мебель отвратительная... И еще - было отвратительное обслуживание на завтрак, на ужин еще куда ни шло. Питание однообразное все дни, никаких тебе тематических вечеров, никакого разнообразия - мы пару раз просто ездили на ужин в таверне, потому как не могли больше есть одно и тоже. В общем, ребята - в Греции надо брать только грекотели, мое вам ИМХО (отдыхая на Крите мы в грекотеле потом жили). Там, в сетевых отелях, пусть они и не шикарные, но хотя бы соблюдается какой-то нормальный, я бы сказала просто должный уровень обслуживания.
Про туроператора ничего не напишу - мы их и не видели. И на обратный трансфер чуть нас не забыли)))
Ну собственно и все наверное! Хотелось бы закончить на хорошей ноте, так как все равно впечатления хорошие! ))))))
Об отеле «Marbella Beach Corfu 5*»
4.7
14.02.2010 18:17
сорри что фотки такие ужасные, я раньше любила все перецвечивать в фотошопе((( руки не дойдут восстановить
Bas (Москва)
14.02.2010 19:21
14.02.2010 20:10
я так понимаю, вертикальные фоты лучше тут не грузить, а то прокрутка нужна, неудобно
спасибо. давайте больще фото. жду!
P.S. фото не сильно перецвечены. можно не восстанавливать)
15.02.2010 07:48
По-моему фотосессия удалась :)))
15.02.2010 10:26
Елена
15.02.2010 12:53
На Корфу не была, судить не могу. Но была на Родосе. И для себя решила, что если отпуск не сдвигаемый выпадет в будущем на август - поеду на Эгейское побережье Родоса-) Там ветерочек-) Или на Кос - по тем же причинам-) Вам - удачи!
15.02.2010 13:49
Была и на Крите, и на Родосе. И считаю, что туда лучше всего ездить во второй половине сентября. На мой взгляд, лучше всего брать хорошие, крепкие "четвёрки".
Были на Корфу в мае 2009 года.Остров прекрасный!
15.02.2010 19:27
15.02.2010 20:30
Да, на Родос тоже хочется! И на Санторини! А вот Кос как-то не понимаю, не ассоциируется ни с чем...
26.02.2010 13:45