Очень
плохо
17.02.2010
В Паттайе отдыхали в январе 2010. Сразу оговорюсь, двойка поставлена не за отдых, а отелю.
Рекомендовать бы отель не решилась. Под окном стройка.Мы жили на 12 этаже, окна выходили как раз на неё. Бетономешалка начинала свой рабочий день часов в 8 утра, спать под неё при большом желании можно, звук сошел бы за звук прибоя, делать нечего, но в 8.30 начинали забивать металлические сваи, по ощущениям - так прямо в мозг. Тут становилось понятно. что отдых не для того чтоб дрыхнуть и пора вставать. Переселиться в номер, окна которого выходят на другую сторону при всем своем желании мы не смогли.
Контингент отеля в основном состоит из индусов. ходящих толпами и из китайцев, ходящих строем. Наших соотечественников в отеле мало. В данном случае уж не знаю. к лучшему или худшему
Завтраки. На мой взгляд невкусные, половина блюд остывшие, кофе отвратительный.Я ела поджаренный хлеб и джем. Вроде омлет был сьедобный и горячий. Я тут почитала. люди пишут, что еда хорошая и нравиться.Предположений два: либо отель так испортился, либо вкусы и предпочтения у всех разные..
В отеле восемнадцать этажей и два лифта. Так что время постоять и подумать, в его ожидании ,есть всегда. В компании индусов, человек двадцати.
Номера довольно просторные, по содержанию убогие.Из окна боковой вид на море. Есть телевизор с тремя русскими каналами. Убирались нормально, всегда в первой половине дня, ванные принадлежности не добавляли ни разу. Чаевые оставляли регулярно. Живности не встречалось. На других сайтах народ пишет что есть живность, в полном составе. Знаете, войдя в отель и оглядевшись, можно заподозрить, что люди не врут. Но мне никто не попадался
Пляж через дорогу. Опять же, начитавшись , что в Паттайе пляж -помойка, ожидала увидеть нечто ужасное. Но ничего ужасного не увидела. Пляж как пляж. Городской. Очень узкий. Бывает намного лучше, а бывает и хуже. Море теплейшее. А на островах, до которых на катере плыть минут 40 - еще теплее , и чистое.Полный кайф!
Кстате о дороге. Перейти её в Паттайе-большая удача. Туристы, привыкшие к Европе будьте осторожны-здесь не принято пропускать пешеходов. Светофоры тоже большая редкость.Машины перед пешеходами скорость не сбавляют, ну разве что в метре от него.Так же ведут себя мотоциклисты
Очень понравились экскурсии. Экскурсию на реку Квай посетите в обязательном порядке, не пожалеете. Море впечатлений. Интересно сьездить на крокодиловую ферму, весьма захватывающее крокодиловое шоу, там же его, крокодильчика можно и отведать. Только ради интереса, вряд ли вы его полюбите. Очень красивое и красочное шоу трансвеститов Тифани. Были и на шоу для взрослых.Неоднозначно..
Отдельно хочется сказать про отельного гида от Натали турс, Алену,если кто поедет через них. Очень пренеприятная эта девица Аленка, хочу заметить . Растеряла всю свою псевдо вежливость и корректность общения когда поняла, что покупать мы у неё экскурсии не будем. И ну стращать,ну пугать- де захотите, прибежите, а мест то и не будет, а то и вовсе не приеду к вам в отель.Думаю , многие туроператоры ведут себя подобным образом. Но пугаться не стоит, посмотрите их цены, и прошвырнитесь самостоятельно. В Паттайе масса экскурс.бюро, с ценами отличающимися от цен туроператора весьма и весьма. Нам например случайно. наши соотечественники присоветовали девушку Лену, у неё свое турагенство с мужем тайцем. С ней и ездили.
И последнее. Тут все пишут : это Тай! это Тай! отель здесь нужен лишь для того , чтобы позавтракать и поспать. Не могу целиком согласиться с этим. Что скажите мне плохого, если спать и есть вы будете в приличном месте, вкусно и с удовольствием? По моему ничего. В Паттайе мы заходили лишь еще в один отель ,A one the Royal Cruis,отель в виде корабля, тоже трешка , между прочем, но разница хочу вам сказать очевидна.По деньгам не намного дороже.Мы когда в турагенстве заказывали тур,этот отель он в стопе стоял.Обидно очень. Кстате, туда можно зайти поужинать. вполне приличный шветский стол: креветки, крабы, кальмары, мидии, мясо, рыба, суши..Стоит по - моему около 500бат на человека.
И совсем последнее. В Паттайю , я надеюсь, мы больше не поедем. Все же это город - с шумом, гамом, большим количеством людей и машин. Если не экскурсии, делать там в принципе, нечего. Конечно,только если цель вашей поездки не секс туризм. Если он. тогда да, там рай, такого количества б..й на квадратный метр площади не видела нигде.И цена, говорят, очень радует. Но радость радостью. а терять бдительность наверное не надо, не стоит забывать , что в Тайланде пластическая хирургия на очень высоком уровне, где мальчик, где девочка -кто их разберет..Но это отдельная тема.
Желаю всем приятного отдыха!

Об отеле «Pattaya Centre Hotel 3*»
4.6
Да! Тай-Рай!!!)))
18.02.2010 06:57
Svetlana
18.02.2010 08:58
Так надо ж было еще перед поездкой определиться, что Вам предподчительнее: секс туризм или полноценный отдых на пляже. Если второе, то надо было изначально выбирать острова и отель, отталкиваясь от пляжа. Поверьте, тогда бы Тай Вам сказкой и раем показался!
Оценка отзыва: 3 - средне
Aliness (Москва)
18.02.2010 09:17
по поводу гида Алёны.. очень жаль, кстати, что уважаемые туристы не пишут туроператору отзывы или претензии по этому поводу в письменном виде. Толк от этого, поверьте, есть. А отель выбрали вы (или вам посоветовали) далеко не для пляжного отдыха.
Майя (москва)
18.02.2010 12:03
Спасибо Svetlana за мудрый совет, в следующий раз будем выбирать омтрова, отталкиваясь от пляжа....
18.02.2010 12:57
яЯ ЦЕЛИКОМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МАЙЕЙ-ТАЙ СТРАНА НА ОДИН РАЗ,НУ МАКСИМУМ ДВА!ВСЕ ЭКСКУРСИИ ОБОЙДЕШЬ И ДЕЛАТЬ ОСОБО НЕЧЕГО!МОРЕ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВОЕ,ТУРИЗМ У НИХ НА 4МЕСТЕ,ВОТ ОНИ И НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ ОСОБЕННО-ОДНИМ БОЛЬШЕ,ОДНИМ МЕНЬШЕ...
Майя (москва)
18.02.2010 22:55
Да нет, Тай нам понравился, я от Паттайи не в восторге.
Интересный отзыв!
оценка 5