«Полный релакс»

Были в Элафузе в августе 2008 года втроем: я, сын 14-и лет и 11-летняя дочь.Лучший отель в Боле.Номер стандарт с видом на сад и горы, как на фото в зеленом оформлении, только вместо балкона металлические рейки,удобные для сушки полотенец.Ванная просторная и стильная.Весь отель после ремонта, чистота идеальная.В 10-и минутах ходьбы отличный пляж Златни Рат.После 11-и много народа,лежаки и зонтики платно,но если предупредить администратора,что вы пробудете на пляже не весь день,то и возьмут половину стоимости.На пляже есть кафе самообслуживания и бар с напитками и фруктовыми нарезками, душ и др.. Море,правда, было прохладное, поэтому загорали в основном у бассейна.Бассейна 2: открытый и крытый с морской водой, оба с джакузи.С лежаками и зонтиками проблем нет.Днем спортивная анимация, ненавязчивая,на русском не говорят, но находят общий язык со всеми.Русских в отеле очень мало.Вечером - представления в баре у бассейна.Такие "капустники".Но альтернативы им нет.Правда, перед ними живая музыка и мини-диско.Сначала мы откровенно недоумевали, а потом втянулись.Для любителей весело провести вечернее время,думаю,остров не подходит.Городок Бол небольшой, минутах в 15-и ходьбы от отеля, можно и на туристическом паровозике доехать.От пристани мы ездили на соседний остров Хвар, очень колоритный островок( старинная крепость,узкие улочки, неповторимый аромат моря и лаванды,заросли агавы, яхт-марина).Другие экскурсии мы проигнорировали из-за удаленности отеля от материка, хотя народ ездил и в Дубровник, и на Плитвицкие озера.От аэропорта Сплит мы ехали 30 мин. на такси до пристани, затем минут 45-50 на комфортабельном пароме до Брача,а затем еще минут 40 на такси по горным дорогам до Бола.Но место наикрасивейшее!!! Можно брать напрокат велосипеды и объехать всю эту красоту.Напротив отеля есть небольшой пляж со всем необходимым для занятия виндсерфингом,дайвингом и другими водными видами спорта.Здесь же отличный ресторанчик, где на углях готовят всевозможные морепродукты,стейки и много всего. Обед на троих без спиртного нам обходился в нем в 35-40 евро.Завтракали и ужинали мы в ресторанах отеля.Все отлично: много фруктов,3-4 мясных блюда,2-3 рыбных, масса гарниров,салатов,десертов,2-3 супа, несколько видов мороженого,отличный сервис, напитки на ужине за доп.плату. В отеле отличный СПА. Для отдыха ,на мой взгляд, место идеальное.Прошлым летом были на Крите.Отель шикарнее, природа беднее.В этом году снова в Хорватию!

Об отеле «Grand Hotel Elaphusa 4*»

Наталья (Natalina) (25.02.2010 10:19)
    Да, меня Хорватия также поразила (даже можно сказать сразила наповал:) ) своей бесконечно цветущей природой! Считаю, что отдых на Адриатике замечательный!
    Татьяна (ДТВ) (26.02.2010 15:51)