за солнышком на край света.
19.02.2010
за солнышком на край света.
Моя копилка путешествий пополнилась ещё одной страной-Солнечной Доминиканой.Здесь было написано много отзывов и вроде бы и писать уже не о чем,но каждый путешественник имеет своё субъективное мнение,пусть оно даже не схоже с мнениями других.Мой отзыв основывается только на моих впечатлениях.Отдыхала с 28 января по 12 февраля 2010 года.Итак,начну с того,что при выборе отеля опиралась на отзывы с сайта.Всегда стараюсь выбирать отели 5*,ибо комфорт для меня не менее важен,нежели страна.Прочитав отзывы(всем писавшим спасибо!)выбор пал на Barcelo Dominican Beach 4*.Из отзывов я знала,что отель старый,но думала,ну и пусть старая мебель,подумаешь,главное ,чтобы сантехника была исправной и постельное бельё чистым,но на самом деле вышло всё куда печальнее.Приехали в отель и получили номер,по дороге гид сказал,что все номера уже распределены и нет необходимости совать деньги для выбора лучшего,это при необходимости можно сделать завтра.Я отдыхала с мужем и взрослой дочерью и номер нам должны были дать на троих,поселили в первом корпусе,войдя в корпус сразу ощущаешь запах гнили и затхлости,в номере было только две кровати,менять не стали,т.к. очень устали от перелёта,да и разница во времени сказывалась,да ещё рейс из Москвы задержали на два часа.Легли спать,всю ночь шум канализации,утром включила кондей,а оттуда шибанул запах канализации,ну прям не номер,а туалет!На завтра решили поменять.Дали номер в 4-ом корпусе,принесли доп.кровать,вроде получше,но из душа вода течёт еле-еле,унитаз не смывает,но самое страшное,что днём и ночью по всему корпусу раздаётся гул,впоследствии выяснилось,что это так работает агрегат(который на улице)от кондиционера,привыкшие спать в тишине бежим снова на ресепшен менять номер.На этот раз повезло,поселили в виллу,где располагались тропикал сьюты и немного стандартных.Там конечно получше,всё исправно работало,но гул стоит по всем корпусам,специально ходили и проверяли.Мебель очень старая,всё разваливается прямо на глазах,в номерах тараканы(кукарачи),видели одного дохлого у кровати размером со спичечный коробок.По всей видимости живут они в нижнем матрасе кровати,т.к.по логике взяться ему извне неоткуда,такого размера в щель не пролезет.По ТВ есть канал Белоруссия на русском языке.В номерах есть WI-FI,мы заплатили 35 долл.за 15 дней в интернет кафе.Правда единственная работающая розетка была в ванной.Горничная у нас была просто чудо,всегда украшала номер цветами,в отличие от других даже пол мыла.Нигде в отзывах не было сказано,что в Доминикане комары,берите средства,мы приехали все покусаные.Территория отеля очень красивая,есть 2 бассейна.После обеда мы частенько ходили к бассейну на территории Sprit club,это я так поняла для итальянцев,там спокойно,вода в бассейне солёная,не знаю морская или нет.Пляж большой,лежаков очень много,но вот зонтики есть только у бассейнов.А пальмы на пляже такие высокие и редкие,что тени от них нет.Первую неделю ,по приезду,океан просто бушевал,не поплаваешь и на берег выбрасывал много водорослей и всякого мусора,я даже расстроилась и где же этот пресловутый рай?Но всю вторую неделю нашего отдыха океан был просто чудесным,наплавались вдоволь.Анимационная команда- это просто позитив,постоянно что то проводят,то у бассейна,то на пляже,всё с улыбкой,а вечером награждают победителей и дарят по бутылочке рома!Вообще ром льётся рекой,на спиртном не экономят,но коктейли там готовить не умеют.Самый вкусный шведский стол,вкуснейший кофе!Всё здорово!Если бы ещё номера отремонтировали и заменили эти древние кондиционеры был бы восторг!Про экскурсии много писать не буду,присоединяюсь ко всем отзывам.Экскурсии организованы хорошо.Были на о.Саона,в Альтос де Чавон и в Манати парке(зоопарк).В Манати поехали с дочкой только для того,чтобы поплавать с дельфинами,а так наш зоопарк во всём лучше и дешевле!На обратном пути Трансаэро задержало нам вылет на 12 часов,разместив на ночь в отеле Bavaro Palace 5*Представилась возможность для сравнения.Номера ничем не отличаются,та же старая мебель,только бельё белее и кондей новый и не шумит.А вот шведский стол там-это просто праздник живота,хамон,лобстеры,креветки,да и сладостей побольше.В баре делают очень вкусные коктейли,попробовала там,наконец то,Мохито.А вот вечерняя анимация у нас мне больше понравилась и территоря у нас живописнее.В Доминикан бич очень много молодёжи,но русских совсем мало.Дискоклуб на территории не очень.Там почти одни иностранцы и музыка испанская.Для себя сделала вывод,что если когда-нибудь собирусь ещё раз в эту страну отель буду выбирать только 5* и особенно тщательно.А вообще рая,как такового для себя я там не нашла.Моё мнение о.Пхукет,о.Самуи более сопоставимы с раем,чем Доминикана.
Об отеле «Impressive Resorts & Spa 5*»
4.8
19.02.2010 21:28
Отдыхала там же с 7 по 17 февраля.
Жили в 5 корпусе (тот что самый ближайший к пляжу и анимации ) в номере для новобрачных с видом на океан.
Что хотелось бы добавить или уточнить :
1. Номера и мебель в них не новые, но чистенькие. Всё там работало, никакого запаха гнили.
2.Кондер дует сильно прямо на кровать. Так что пользовались им только в своё отсутствие, чтобы охладить номер к нашему приходу
3. Гул действительно какой-то слышали отдалённо, но он абсолютно не напрягал нас
4. Тараканов в номере не было.Один раз сверчок только заполз. Таракана встретили только единожды, в лобби-баре "Амиго", он себе спокойненько полз между столиками, огромный такой. Подскочила какая-то испанская студентка и размазала его тапком.
5. Насчет коктейлей соглашусь.. Они вкусные. но по составу -чистейшая химия. Пина-коладу и банана-маму готовят из концентрата, который им каждое утро привозят в канистрах, как для машинного масла.
19.02.2010 21:48
Читайте внимательно ,запах гнили присутствовал только в 1 корпусе,гул нас напрягал,хотя дочь его не очень замечала,но он был!!!На тараканы жаловались многие отдыхающие,некоторые их даже фотографировали.А вот коктейли в этом отеле делать совсем не умеют,а вкусные были в Баваро Палас 5*.
19.02.2010 22:10
Уважаемый автор, я прочитала как раз внимательно.
И если Вы заметили, в основном делилась впечатлениями о своем 5 корпусе..
Не знаю, может быть мне относительно повезло с номером, потому что это был не простой стандарт, а номер повыше уровнем ( HoneyMoon Suit Sea View)
о комарах нигде не сказа, т.к их нигде нет (как правило)...в этом вам тоже не овезло. В Каталонии, где мы отдыхали, комаров можно было встртить только ночью в высоких кустах..., а так территори три раза в день обрабатывалась
Жаль, что так сложилось... Мне год назад повезло больше - номер был шикарный, все работало и ничего не шумело,комаров и тараканов не было. А коктейли я брала только в лобби-баре у Рикардо, у него все ингридиенты были в бутылках и на вкус они мне понравились. А вот бар в бассейне разочаровал - там наливают странную жидкость из пластиковых канистр и разбавляют потом. Мне хватило одной дегустации:(
Но ведь, как правильно Вы сказали, это субъективоне мнение, и в этом нет ничего плохого! У всех своя Доминикана, впрочем как и любая другая страна. У всех всех по разному и все меняется... Я вот читаю, что зонтики с пляжа убрали - жаль, мне кажется с ними уютнее.
Пхукет - да, классное местечко!!! Хочется еще и на Самуи и Краби...
Спасибо за отзыв и удачи в дальнейших поездках!!!
21.02.2010 13:57
Для Алексендры,когда наш гид нас развозил из аэропорта по отелям он сразу сказал,что в Доминикане камары,ведь если посмотреть на остров с высоты,то можно увидеть множество маленьких болотц,места для обитания комаров,да и в магазинах продаётся множество средств от комаров,поэтому утверждать,что это именно нам не повезло я бы не стала.За 15 дней территория не обрабатывалась ни разу!
Ирина (Чехов)
25.02.2010 14:58
Комары в основном в районе Bavaro - что означает болото. А чуть подальше, где находится этот отель, комаров уже гораздо меньше. Не знаю.....у нас их в Декабре вообще не было))))) Фото у Вас очень красивые, странно что вы там совсем не заметили рая......
25.02.2010 17:49
Да,действительно,когда смотришь на свои фото по прошествии некоторого времени,то где то там внутри ёкает,особенно когда на улице то снег,то слякоть и ой как холодно.В Доминикане не с чем не сравнимая природа,белый песочек,лазурный океан,весёлые жители,если ещё отель подобрать под себя,то отдыхать можно.Но жизнь протекает только на территории отеля,за пределами страшно ходить,да и делать там нечего.Я всё таки предпочитаю те страны,где можно безбоязненно выйти за пределы отеля,взять такси куда нибудь съездить.
Спасибо Алла за очередной замечательный отзыв! Всегда все по существу, читаю с удовольствием!
10.03.2010 14:13
Да, Алл, Вы правы! Смотрю в окно и прям тошно становится :( Хочу обратно, в Доминикану, сил нет
Иван (Москва)
12.03.2010 19:57
Обращаюсь ко всем, кто был недавно на Доминикане.
Не привезли ли местной музыки? Очень интересуюсь бачатой и меренге, если интересно, есть немало латинских вещиц и у меня.
16.03.2010 11:07
Да в интернете этой музыки вагон. Я, например, в основном слушаю Aventura
Полностью согласна с Аллой. Алла и еще разницу в звездах вы не ощутите. мы были в 5 звездах в отеле Гран Бахиа... и мой отзыв идентичный вашему.
Я не понимаю, вы туда летали чтобы в номере отдыхать или всё же на океан?
16.07.2010 21:42
И в номере отдыхать ТОЖЕ!!!