Хороший отдых с семьей)
19.02.2010
Хороший отдых с семьей)
Период: 10 – 17.02.2010 год

Я, муж и годовалый ребенок

Турагентство – Global Trevel - проспект Мира – оценка 4 (я специально просила, чтоб перелет был Трансаэро, мне сказали что так и будет, подобрали оператора, а после получения билетов оказалось что летим kolavia, в остальном все хорошо - получили все ваучеры, страховку и билет за дней 5 до отъезда по электронке, очень удобно, не нужно в последний день бежать в агентство или встречаться с ними в аэропорту)

Оператор – Мостревел – оценка 4 – казалось мне, что они раньше были более информативными, может быть именно в этом отеле не так как было везде… информация об отлете и о экскурсиях не обновлялись аж со 2 февраля, а у многих других операторов все было указано вплоть до фамилий и прочего… гидов найти было не легко, но возможно… ничего очень плохого не скажу, но и не в восторге от них… вот гиды теза, пегаса и корала в отеле жили помоему)))

Авиакомпания – kolavia - хотела сначала поставить 3, но полет домой улучшил мое мнение о данных авиалиниях, поэтому 4 (коляску и туда и обратно забрали только у трапа, когда летели назад стюард предложил нам более удобные места, т.к. мы с ребенком, благо они были) только вот самолет маленький… трансаэро со своими Бингами и теликами все же больше мне по душе…

А теперь о самом отеле, как обычно делю отзыв по котегориям)

Заселение:

быстро, четко, предложили за 10 евро в сутки номера в главном корпусе или в вилах на первом уровне (об уровнях напишу ниже), но мы отказались, тогда нам предложили выбрать где из оставшегося, в семейный корпус мы решили не селится, поселились, как нам посоветовали на рецепшене в номере 912 – вилла – самый большой номер там на первом этаже… шикарный!!! Денег не давали…

Территория:

ОГРОМНАЯ… территория состоит из 4-х уровней… как пирамида… первый уровень – пляж, главный бассейн, главный корпус и виллы первого уровня… второй – виллы+семейный корпус+инфраструктура+рецепшен и один из ресторанов… третий и четвертый – самые неудачные для проживания, на мой взгляд… идти до всего далеко, и по лестницам… я всем советую селится либо на первом, либо на втором уровне, но как я и писала, за первый уровень нужно доплачивать.
Большая территория сказывается на качестве озеленения, если на первом уровне все просто идеально, то дальше… и газон с «дырами» и кусты с деревцами не острижены, но в целом, меня не напрягало, все равно все зеленое и цветет)

Бассейны:

их много… но отапливаются только два, на первом уровне, у главного корпуса и около семейного корпуса на втором уровне (там мы и купались, нам там больше понравилось) – в обоих есть секция для детей – вода – как кто-то сказал – бульон, очень теплая). Занимали лежаки перед завтраком, т.к. после уже нет лежаков в теньке и рядом с бассейном, но я думаю это от сезона зависит… сейчас все купались только в теплых, т.к. не отапливаемые – жутко холодные

Номер:

912 – второй уровень – первый этаж – студия - большой, светлый с выходом во двор, с гардеробной комнатой большая двуспальная кровать, фен, холодильник, телевизор (два русских канала ОРТ и РТР), сейф, гладильная доска и утюг (приятно удивил), телефон, ванная, попросили и нам тут же принесли детскую кроватку, мебель хорошая, но потрепанная уже временем, убирались хорошо, кондиционеры (2 штуки) работали, но как обычно шумно))) Чайника нет, мы брали кипятильник и нормально… но чайник можно попросить вроде за денежку… все работало... фен правда сломался на третий день, но его тут же починили)

Море:

Заход отличный, особенно для деток – долго-долго по колено и песочек… дальше уже глубоко и говорят что кораллы, не плавали, не знаем, но много народа плавает с масками. Море – это море, не могу ничего плохого про него писать, я наслаждалась и мы все купались с удовольствием)

Пляж :

полотенец после 3-х дня нет, но иногда привозят, если повезет (мы просто до обеда были у бассейна, а после уже на море) Полотенца сдаются только там, где получались, поэтому не очень охота тащить из бассейна полотенце на пляж, а потом обратно возвращать его в бассейн (т.к. на это может уйти минут 20 - 30 пешей прогулки). Пляж грязноват, но не особо, просто периодически встречаются стаканчики, пакеты и прочий бытовой мусор и его не особо убирают, может раз в два дня… но меня не напрягало…

Еда и напитки:

Мне показалось достаточно разнообразной и вкусной… питались в главном ресторане рядом с рецепцией, ходили в рыбный ресторан – это за деньги, и еще, обычно обедали в кафе оазис, там не разнообразно, но зато пицца вкусная и на гриле все приготовлено и народу очень мало – уютно. Фрукты – апельсины, бананы, клубника, яблоки… Соки – не «юппи» а из пакетов (!!!) – что меня приятно удивило – вкусные (яблочный, гуава, манго, апельсин, ананас). Спиртное и прочие напитки как везде в Египте… ничего примечательного… Детский стол – ну не стала бы я его называть детским, но теоретически он есть, но мясо там все со специями, только макароны, фрукты, овощи, мюсли, блины… ну впринципе ребенок голодным не останется уж точно, просто не вижу смысла в отделение детского и взрослого меню, все одинаковое. Детские стульчики есть везде!

Развлечения:

здесь ничего не напишу, т.к. мы не интересовались анимацией, хотя я их видела и слышала, но не навязчево… детская дискотека прикольная))) детский клуб – шикарный! Мини-гольф, теннис, бильярд, кальян, живая музыка – все есть, ничего конкретного написать не могу… а вот дискотека – вроде бы нет там дискотеки, но точно то же не скажу.

Погода:

Удивительно для февраля, была ЖАРА, не было ветра, ночи теплые очень, кофты не понадобились никому, только один раз на ребенка одела балахончик и практически сразу сняла…море теплое.

Резюмирую:
мне понравилось, понравилось ВСЕ! Там не идеально, отнюдь, но для отдыха с ребенком самое то, может единственный минус, все же большая территория… но это и плюс… за такие деньги - 29 т.р. на двоих + ребенок - копейки!
Деток там очень много любого возраста, отель позиционирует себя как для отдыха с детьми и это правда. А плохое можно найти везде, я искала только хорошее и мне удалось отлично отдохнуть, как и моим любимым)
Об отеле «Long Beach Resort Hurghada 4*»
4.7
19.02.2010 18:19
с правильным настроем приехали, вот и понравилось всё))) Хороший отзыв))
Была там, а не знала ,что Оазис тоже бесплатный..жаль, не сходили(((
клубники там не было... яблоки были только в баре на пляже в оазисе еда так себе через дней 9 уже надоедает один раз была рыба (тушка) с крабами все остальное курица катрлеты и мясо причем все давольно острое...
были с 10.02.10-25.02.10 оценка 4 с натяшкой... персонал немного хамноватый особенно на барах на пляже
brodilKA (Москва)
26.02.2010 15:06
для Алексея: про барменов - согласна, но я просто редко к ним обращалась, ну и открытого хамство не наблюдала, то что они высокомерны - однозначно, а про клубнику - была клубника только она была первые 10 секунд после открытия ресторана на обед, а потом уже не было... что еда в оазисе однообразная - я написала)
и еще, за такие копейки, рука не поднимается ставить 4 бала))))))) но минусы есть и в мегадорогих пятерках))))
Я конечно согласен какая цена такое и качество но мне с женой и ребенком 6 лет 14 дней обошлись в 60 000 и вродебы не копейки поэтому немного растроин... Рекомендую посетить сеть отелей Макди Бэй Макади Клуб или Бичь там море скпер и пляж и вход не такой долгий в море... думаю Вам с ребенком очень там понравится... !!!
brodilKA (Москва)
26.02.2010 23:00
Алексей, спасибо, про макади слышала много хорошего, в следующий раз туда))) спасибо за совет!
мы были в макади 3 раза и друзья многие не раз лучше пока не встречали а нас не мало пар с детьми будет около 6 ! мы может в сентебре в бичь макади или в клуб собираемся...:)
Еду в отель с 4 апреляля с маленьким ребенком, подскажите виллой вы называете бунгало? они там двухэтажные? и как слышимость между этажами если жить на первом.
и еще если можно поясните про семейный корпус что он из себя представляет, я так понимаю все детские развлекаловки сосредоточены около него, а по отзывам ни одного человека жившего там не увидела.
Ирина (Тверь)
29.03.2010 16:53
Полностью согласна с отзывом, отель для деток просто рай. Две большие детские площадки на пляже и у спорт бара. Мы отправляемся через две недели опять с Хилтон, надеюсь опять повезет с заселением.