Отличный отель
23.02.2010
Отличный отель
Отдыхали с 1 по 9 февраля 2010 г. вдвоем с мужем. В целом все очень понравилось. Туроператор Sunmar, довезли быстро и хорошо. Приехали в 12.00., браслеты надели сразу, в номер заселили в 14.00., как и обещали. Поселили в 8 корпус (где рецепшн), сначала расстроились, что далеко от моря, за переселение просили 20 долларов. Почти сразу раздумали переезжать, этот корпус самый тихий. В других или пляжную музыку слышно днем, или детские визги с водных горок.
Итак, сначала ПЛЮСЫ.
Номер (8 корпус, 3 этаж, ходит лифт) просторный, чистый, немного темноватый. Вид из номера...пессимист скажет, что на крышу другого корпуса, а оптимист – что на море=) Видно и то, и другое. Белье, полотенце, стаканы, сантехника – все чистое. Фен, сейф, телевизор – все работало. Санузел – просторная совмещенка, был только душ, горячая вода не «заканчивалась», можно было стоять под душем подолгу (так как иногда было холодно, это было актуально – чтобы согреться), вода нормально стекала. Ручка в душе у нас была не ржавая!))) Как тут один товарищ пугал))) Несовершенства ремонта типа кривых швов между плиткой и т.д. были, но мы их пережили. Увидев номер, долго смеялись, вспоминая тот отзыв про ручку=)))

Далее про такой важный аспект отдыха, как еда=) Кормили хорошо, даже очень. На обед и ужин обычно 2 мясных блюда и 1 рыба или наоборот и много гарниров из овощей, риса. Салатов как таковых нет, есть порезанное всякое типа помидоров, огурцов и т.д., из чего можно составить салат самому и всякие заправки – масло, сметана. Целый стол десертов – кексы с фруктами или шоколадом, суфле всякие, все не успела попробовать. Еда вся тушеная или вареная, жирного и жареного особо нет (кроме картошки фри) то есть не тяжело для живота, если не обжираться. Фрукты – в основном бананы и апельсины, были гранаты, дыни, финики иногда. Напитки типа разведеных соков не понравились (похожи на «фанту» без газа). Из алкоголя я пробовала только красное вино (типа нашей «изабеллы», не понравилось, но кто выпить любит – пил, конечно, все подряд). Чай хороший (из пакетиков, но вполне вкусный, несколько видов черного, зеленый, каркаде). Очень вкусная выпечка. На пляже – картошка фри и что-то типа гамбургеров, не пробовали. В лобби коктейли в стеклянных стаканах, на пляже – в пластиковых (не мягких, а таких, типа наших граненых). Вся посуда чистая, в ресторане вполне нормально, никаких волос в еде не было, отравлений тоже.
Пляж собственный, для Реганы 5* и 4* (через дорогу), остальных с пляжа гоняют (сами видели). Лежаки, матрасы всегда были. Босиком ходить тяжело, камешки колючие. В принципе чисто, все убирают. Вечером отлив, можно вдоль берега ходить и рассматривать всяких морских гадов типа ежей. Пирс не очень длинный, вход в море переделали (по сравнению с предыдущими фото). Лестница нормальная, железная с перилами. Кому тяжело плавать, залезали в море и висели на лестнице. Очень красивый риф, много рыб. Море было довольно теплое, из-за ветра было холодно из него выходить. За все время совсем нельзя было купаться в открытом море 1 день (из-за ветра).
Территория – красивая, много бассейнов (но реально купаться можно в нескольких, остальные мелкие и больше для украшения), 1 с тремя горками. Цветущие деревья, цветы, все чисто.
Анимация – ничего сказать не могу, не ходили\не участвовали. Днем у бассейнов были танцы. Вечером что-то типа самодеятельности и каких-то конкурсов.

Теперь МИНУСЫ.
1) Плохая звукоизоляция в номере, щель под дверью + дверь дребезжала ночью от ветра, т.к. наш номер выходил на открытую веранду. Хорошо еще, соседи не шумели. Дверь приходилось подпирать на ночь.
2) Стройка соседнего отеля. В принципе ее не видно, слышно немного только на пляже (может, слышно в корпусах с той стороны, не знаю), особо не мешала.
3) МУХИ! И ветер. Но это претензия больше к господи боже, чем к отелю.) Мух не особо много, типа наших, но мельче. В море у берега много ежей и прочих гадов. С детьми там отдыхать беспонтово! Взрослым- и тем многим тяжело купаться из-за волн и течения.
4) То, что не входит в All Inclusive, дорого. Фреши и молочные коктейли (по 15 фунтов) не понравились совсем, невкусные какие-то.
5) Аэропорт рядом и самолеты летают прямо над головой несколько раз в день. Мы сочли близость аэропорта как плюс, т.к. привозят в отель быстро, а самолеты нам не мешали, но запишем в минус объективности ради.
6) Отеля расположен на возвышении, от моря надо подниматься по ступенькам, ресторан на 2 этаже. Возможно, для тех, кому тяжело подниматься, это будет проблемой. Для молодых и здоровых – вряд ли=)
Среди отдыхающих много арабских семей, так что если они вам чем-то не нравятся, не портите себе отдых, езжайте в другую страну! Мы расизмом не страдаем (не очень понимаю, зачем ездить в арабские страны тем, кого бесят арабы), нас они не напрягали. Дети у них не более крикливые, чем русские, а в целом они вполне культурные люди, непьющие к тому же.
Учитывая очень умеренную цену отеля – все было просто отлично! Если вы не из тех, кто, заплатив 15 тысяч за человека, (а именно только стоила наша путевка, учитывая, что это вместе с перелетом) придирается ко всякой ерунде – езжайте смело.
Об отеле «Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*»
23.02.2010 18:50
МОЛОДЦЫ!
Gu
10.03.2010 13:06
отдыхала в этоже время.
все правда. только добавлю про анимацию: утром хорошая зарядочка, аквааэробика, волебол, вечером интересные конкурсы были (сама участвовала)
и еще самолеты не напрягали совсем, наоборот было интересно за ними наблюдать))
Собираемся в Рехану, летим 13 марта. Напишите, пожалуйста, дают ли воду в бутылках в номер или надо покупать? Открылся ли рабный алякарт и если да, то можете ли соориентировать по ценам?
Mariam
16.03.2010 20:36
Рыбного ресторана нет, воду в бутылках не дают, есть кулеры на этаже и свои стаканы в номере. Пили из кулеров - все было нормально, не отравились.
Михаил
24.03.2010 17:05
Максиму и Ольге Поповым:
воду в этом отеле не "дают", поэтому необходимо везти её с собой в канистрах и бидонах из Москвы.
Сергей (Москва)
31.08.2010 16:06