Самостоятельная поездка в Тайланд 05.02-21.02.2010
24.02.2010
Самостоятельная поездка в Тайланд 05.02-21.02.2010
Мысль о самостоятельной поездке в Тайланд появилась у меня еще до моего первого посещения это удивительной страны. Побывав там первый раз, я поняла, что это вполне безопасно. Но на тот момент самостоятельное путешествие было не совсем просто осуществить.
Прочитав отзывы туристов о самостоятельных поездках в Тай - Я решилась на это захватывающие путешествие!
Всю пошаговую информацию и консультации по возникшим у вас вопросам можно получить на сайте Двери в Тай http://www.thaidveri.ru. Именно с этого сайта я подбирала и бронировала отели.
Шаг первый составить маршрут и купить билеты.
Мне очень хотелось остановиться в Бангкоке и потом лететь на Пхукет. Маршрут выбрала такой:
С 06.02-08.02.2010 Бангкок.
С 08.02-21.02.2010 Пхукет.
Из Москвы многие авиакомпаний летают до Бангкока. На любой вкус и кошелек. Перелет обычно со стыковкой в Цюрихе, Сингапуре, Дохе, Дубaи, Ашхабаде или Алмате все зависит от авиакомпании. Лететь мне конечно очень хотелось из Питера. Потому что помимо длительного перелета нужно было еще добраться до Москвы, а эта дорога не менее утомительная, чем сам перелет.
Я стала искать варианты подходящие моим требованиям. И нашла перелет Спб-Стамбул-Бангкок авиакомпанией Turkish Airlines. Цена билета (в июне) 22 200 меня вполне устроила.
Следующим шагом было купить билет на внутренний перелет. Я выбрала самый дешевый вариант авиакомпанию AirAsia www.airasia.com. Стоимость билетов составила 2200 бат. Билеты покупала в августе, позже они стоили около 6000 бат.
Осталось выбрать отели. Еще в первую поездку решила обязательно остановиться в Baiyoke Sky Hotel 3300 бат в сутки с ВВ. С Пхукетом было определиться сложнее, но об этом я подробнее напишу в отзыве про Пхукет. Скажу только что выбрала пляж Ката, отель Kata Palm Resort & Spa.
Наконец прошли эти долгие 6 месяцев ожидания и волнения. Настал день вылета.
Вылет вечером 05.02.2010 в Бангкок прибыли 06.02 в 13.40 по местному времени. Turkish Airlines достойная авиакомпания. Очень понравился самолет. Вкусное питание. Пледы, подушки, набор путешественника все ОК. Места брали эконом, но ноги можно было спокойно вытянуть во время полета. Конечно в премиуме места больше. Но места в их экономе не идут ни в какое сравнение с нашими чартерными самолетами. Молодцы. Вылеты все четко без задержек. Когда мы прошли паспортный контроль наши чемоданы были выгружены.
Такси до отеля взяли на 4-м этаже (куда привозят на вылет) за 400 бат. В лимузин сервисе предлагали за 1200. Таксист нам попался веселый. Парень вообще не знал куда нас везти. Остановил машину прямо на дороге и спросил мол «Чего за отель-то и где находится»?
Я еще раз объяснила и показала на карте. Он «ОК». Едем, едем, едем… Понимаю что куда-то… но куда? Остановился на заправке и пошел спрашивать, где этот отель. Поехали. И вот через 10 минут вижу наш Байок. Но не тут-то было. Парень опять меня спрашивает, что за отель. Катались вокруг него еще минут 20, но приехали!
Исходя из нашей поездки я окончательно убедилась, что нет смысла требовать такси-метр. Нужно просто предложить водителю оптимальный вариант цены. И все будет хорошо. Вы доедите быстрее, а он получит те же деньги за которые мог бы катать вас какое-то время. Это экономия и его, и вашего времени!
Номер я заказывала в Скай зон (46-63 этаж) Deluxe Room, написав при бронировании, что хочу номер примерно с 53-63 этаж. Нам дали на 64-м этаже Junior Suite. Номер просторный, чистый, большая ванная комната. На твердую 4*.
При заселении дали купоны со скидками в ресторанах и на услуги в отеле. А так же на приветственный коктель в Байок гольф. На 18-м этаже рядом с ресепшен сидит русскоговорящий представитель отеля. Если у вас будут какие-то вопросы, можете обращаться. Правда мы увидели это в день отъезда. Все бегом, бегом : ).
Sky coffee shop – Lobby bar 18 этаж
Massage Beauty salon - Health Fitness Ciub 20 этаж
Bangkok Sky buffet restaurant 76 и 78 этаж
Breakfest 78 этаж с 06.00-10.00
Сhinese restaurant 79 этаж
Music Bar 83 этаж
Заселившись в номер, мы быстро собрались и отправились в океанариум. На ресепшене (18 этаж) есть турфирмы. У них можно было купить билет за 750 бат. К сожалению, мы уже поздно подошли и нам предложили билеты на следующий день. Но у нас были другие планы. И мы отправились туда самостоятельно.
Таксист на улице предложил подвезти нас за 300 бат)). Пусть едет дальше. Тут я увидела тук-тук. Такой маленький хорошенький. Решили для разнообразия прокатиться на нем за 100 бат. Очень жарко и тяжело дышать. Мы еще стояли в пробке минут 10-15. Не советую только по этой причине. Так все ОК.
Прибежали в океанариум взяли билеты за 950 бат и пошли наслаждаться морскими обитателями. Билеты там двух видов, мы брали ALL:
вход, 4D, лодка с прозрачным дном, спуск на глубину, массаж рыбками (я не стала делать, не знаю кого там еще эти рыбки кусали), напиток и поп-корн. Фильм нам достался про забавных черепашек.
Все понравилось хорошо провели время. Но море эмоций лично у меня океанариум не вызвал. Если есть свободное время можно сходить оценка 4.
Обратно решили прогуляться. На ночной улице много народа все куда-то идут, едят, что-то продают и предлагают массаж. От последнего мы не отказались. Салон в отеле был уже закрыт, и мы пошли на улицу. Я сделала тай массаж-хорошо.
Мы так устали что у нас даже не возникло желания поесть). Утром нужно было рано вставать и мы пошли спать.
Встали в 7 утра отправились на завтрак. Завтрак реальная 5. Много всего и на любой вкус особенно фруктов. Первое знакомство с кухней можно осуществить здесь!
Но помните это завтрак, а не обед. Хотя на следующий день я попробовала лапшу и местный супец из всякой всячины очень даже вкусно.
Дальше мы отправились в королевский дворец. Такси взяли за 200 бат. Сперва, он пытался заманить нас на ювелирку, но я сказала, что плачу ему и так много. Могу поехать по счетчику и заплатить ему 80-100 бат, если ему это интереснее...
Вход в Королевский дворец 350 бат. Аренда одежды около 250 точно не помню. Конечно это удивительное место обладающее необыкновенной красотой и энергетикой. Как все блестит и сверкает при лучиках солнца, завораживающе. Это нужно видеть. Изумрудный будда – великолепен, они переодевают его каждый месяц. Общие впечатления на 5+
Погуляли по комплексу 3-4 часа. Заехали в отель и отправились в Муанг Баран (Старый город) работает с 8.00 до 17.00. Схема проезда, фото и видео тут www.ancientcity.com .
Такси от отеля 400 бат. По пути таксист пытался содрать с меня денег за хай-вэй. Но я не дала. Сказала, что он должен платить и это не мои проблемы. Не люблю, когда договоришься об одном, а потом тебя начинают разводить. Не важно 50 бат или 250.
Приехали купили билет за 350 бат на человека, пошли брать гольф-кар 200 бат в час. Там билеты были по 300 бат ). Катались 3 часа. Объехали все. Но парк настолько замечательный, что можно провести там целый день и даже устроить пикник.
Древний город открывает двери к наследию мудрости Таиланда. Имея широкий диапазон архитектурных символов в сочетании с "Изобразительным искусством и ремеслом, природной средой, которая гармонично вписываться, древний город создает такую атмосферу, что побуждает посетителей к восприятию ценить преемственность истории, культуры, религии, искусства и обычаев тайского народа. Здесь воспроизведена вся территория королевства с наиболее известными историческими памятниками, представлены стили искусства в Сиаме». Таиланд был источником обучения и сбора культурного творчества. Древний город состоит из выдающихся и уникальных произведений искусства из разных периодов, представителей народной культуры. Некоторые периоды, совпадающие по времени, указывают на разность сообществ. Каждая община разработала свою цивилизацию в течение аналогичного периода времени. Но пик развития каждой цивилизации приходится в зависимости от того, кто был самым сильным и процветающим в определенное время. Самые выдающиеся в период развития могли исповедовать свое превосходство и процветания перед другими. Расположены периоды в порядке их возникновения, начиная от доисторической эпохи, Дваравати, Srivichai, Lopburi, Ланна, Чжан Лань, Sukhothai, U-Тонг, Ayuthaya, Thonburi и Раттанакосин. Оценка 5+.
До отеля нам вызвали такси. Опять 400 бат, опять разводка за хай-вэй. Ответ тот же. Но этот оказался более настойчивым все пихал мне счет. Но эта волшебная бумажка ему не помогла.
На этот вечер у нас был запланирован ужин по реке и каналам. Но к моему большому сожалению мы просто физически туда не успевали т.к. попали в пробку. Ужин пришлось отменить. Зарезервировать ужин и выбрать меню можно на www.loynava.com
Ужинать пошли в Байок. Приходим на 76 этаж… Мест нет. Ну что же отправились на 79. Очень много народа. Но мы все таки отхватили столик у окна. Блюд много но не все возникает желание попробовать. Мне понравилось филе красной рыбы в сливочном соусе и тонкая японская лапша. Суши ни о чем, один рис. Креветки как креветки. Про страшную китайско-японскую кухню где в одну миску кидали все подряд и поджигали, и варили говорить не стоит пробовать не стала. Но выглядит впечатляюще. Пицца и фри без коментов, зачем там это есть?! Оценка 4.
Ужин стоил 450 бат. Когда уходили, встретила ребят из России с номерочками на одежде, не удержалась и спросила во сколько у них обошелся ужин-750 бат, привезли увезли.
Отправились на смотровую. Очень захватывает, просто замечательно. Но потом были проблемы с лифтом. Слишком много народа. Пытались уехать минут 20. Все лезут без очереди. Пошли прогуляться. Вышли из отеля и наткнулись на воскресный базар. Всего очень много и дешево. Особенно детской и мужской одежды.
На следующий день в 13.00 был вылет на Пхукет. Пошли собирать чемодан.
Встали в 8 утра пошли на завтрак. Побродили по отелю. К сожалению, обзорная площадка и стеклянный лифт работают с 10.00. А я так хотела на нем прокатиться. Дневные фото с обзорной удалось сделать. Попался добрый охранник, пустил на 5 минут.
Чек аут –все быстро без проблем. Вышли на улицу мальчики швейцары поймали нам такси за 500 бат. Решили ехать, 100 бат не те деньги, чтобы с чемоданами бегать по всем улицам и искать дешевле. Водитель попался очень хороший, домчал нас быстро. Дали еще на чай и отправились на регистрацию своего рейса. Далее наш путь лежал на о. Пхукет. Но об этом в другом отзыве.
На мой взгляд Бангкок обязателен для посещения. Используя его в своих поездках как транзитный город, узнаете много нового и получите незабываемые впечатления. Отсюда можно отправиться на огромное количество экскурсий.
Baiyoke Sky хороший отель, твердая 4*. Но в следующий раз я остановлю свой выбор на другом отеле. Район выберу этот же, так как рядом много торговых центров и рынков.
С Пхукета до Бангкока летели вечером около 20.00. Ночной Бангкок с высоты самолета великолепен. Просто дух захватывает. Самолет летел над городом минут 7, а развязки магистралей и подсветки зданий не кончались и уходили куда-то в бесконечность. И где-то там живут люди, и ни кто не знает, что мы сейчас летим и восхищаемся этим удивительным городом, где их дом, и который, к сожалению, нам приходится покинуть. Но мы обязательно вернемся!

ВСЕ ФОТО ВЫЛОЖИЛА, МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ :)))
Об отеле «Baiyoke Sky 4*»
Санкт-Петербург
Юля (МОСКВА)
24.02.2010 19:07
Юля (МОСКВА)
24.02.2010 19:09
Я пару раз пыталась обсчитать самостоятельный отдых в Таиланде.По деньгам выходит тоже самое, что и тур, даже дороже!
Alisa (Москва)
24.02.2010 21:01
Свобода выбора и передвижения перевешивают,по-моему.Зато никаких ювелирок и толпы соотечественников.
24.02.2010 21:20
О! вы вернулись! Супер?
Наталье М
У меня тур на 18 дней вышел дешевле чем продают в турфирме на 15 дней (по факту все съедают перелеты и выходит 12 дней) на 25 тыс.
Я не знаю как и какой период вы просчитывали. Спорить с вами не стану.
ВСО (Калуга)
24.02.2010 22:14
24.02.2010 22:54
Наталье М
А как вы считали?? У нас вышло почти в 3 раза дешевле, чем предлагал Библио глобус. Причем мы летали Эмирейтс, а не Трансаэро.
Наталья считала Тайскимие авиалинии :))
У них только перелет 70 тыс. на человека получается. Но даже если очень захотеть полететь этой авиакомпанией зачем брать тур в турфирме, чтобы они накрутили тебе за отель?! Не понятно...
25.02.2010 00:30
а по спецпредложению Тайские 26000 =)
25.02.2010 05:44
Ольга (Самара)
25.02.2010 07:52
Отличный отзыв, полный позитива. А уж информации - хоть отбавляй. Каждый бы так писал, нам и турфирмы не нужны были бы!!! )))
Анастасия
25.02.2010 08:44
Valeri
25.02.2010 09:16
Для Haba-Haba
Да конечно авиакомпании проводят акции по билетом,но на период с декабря-февраль я ни разу ни чего не находила. А так конечно можно и нужно отхватить что-то за недорого :)))
Я считала разные варианты- перелеты и тайскими и аэрофлотом.Отель Katathani на Пхукете на 14 дней 2 +2.- выходит тоже,что и тур.Естественно, плюсом явлвяется то, что я полетела бы не чартером и регулярными и ,так сказать, свободный график. Но особой разницы в цене, как к примеру вывшли у нас Мальдивы при самостоятельной поездке, я не заметила! Скидка на тайские действует сейчас- сейчас я лететь не собираюсь.
Диана, с возвращением!!! Зацепил значит Тай?
Хороший отзыв, позитивный, очень понравился. И фото на 5+!
Svetlana
25.02.2010 14:04
C возвращением! Отличный отзыв! Жду с нетерпением продолжения про Пхукет :)
Всем спасибо за оценки.
Отзыв про Пхукет почти дописала. Нужно еще фото отобрать. Хочется, чтобы все увидели как там замечательно!
Классно! Фотографии хорошие, с удовольствием вспоминаю эти места. Буду ждать отзыв и фото про Пхукет, сами недавно вернулись оттуда, и поэтому в предвкушении...:)
Sharm (Красноярск)
25.02.2010 20:45
Молодец Диана! Очень активненько в Бангкоке потусила!
Молодцы! Много чего посмотрели, а нас только на Сиам хватило и ночной рынок, ну плюс обзорка по городу! А тук-тук за 100 бат - это круто!
D 12 (Красноярск)
24.03.2010 14:45