02.03.2010
О плохом.
Перелет трансаеро.

О хорошем.
ОТЕЛЬ.
Все выглядит очень дорого, чисто, вылизано, также неудобно, нефункционально и бестолково.
Номер 70 кв. метров. почти как квартира. 2 санузла, шикарная гостиная. Но отдохнуть и расслабиться негде. Бестолковый диван , еще более бестолковые кресла. Стол на 20 человек, чайник с прибамбасми на другом конце номера. Вроде бы японцы, должны же хотя бы слышать о древнерусском предании о фенечки от Шуйки (в простонародье "Фень Шуй"). Так нет, сделано все не уютно и неудобно.
Весь персонал улыбается, здоровается, но если это делает негр, то дети плачут.
Маленький теплый бассейн. Огромный ледяной, где никто не купается.
Отдыхающие - казахстан, белорусия, совсем мало из россии. Конечно же были вездесущие немцы. Из москвы мы были одни, по-моему. Пьяного совка не было вообще, это даже удивило и очень порадовало.
Очень понравился музыкальный концерт католической школы Фуджейры в отеле на Рождество Христово. Дети были в восторге.

ПИТАНИЕ.
Супер. И шведские столы и по меню. Исключение - японская кухня - большей мерзости в жизни не видел. Типа теплой селедки в какой слизи. И "марко поло" - по меню дают то, что не съели на шведских столах.
В других ресторанах стоит попробовать их креветки - бесподобно. Представьте самую большую креветку и увеличьте ее в три раза.
И все остальное то же очень вкусно, изыскано и все такое.

СТРАНА, ШОППИНГ, ПРИРОДА, МОРЕ И ПРОЧЕЕ.
Сейчас стало намного хуже. Помню был года два назад. Очень впечатлила приветливость и чистота.
Сейчас толпы злых людей, и грязь. Почти как в москве. Почему-то много пьяных. И это явно не туристы.
Брошенные стройки века. Безумный дьюти фри в дубай. Цены в раза два выше, чем в москве. Толпы негров, пакистанцев и совка носятся с покупками - срабатывают стереотипы.
Аэропорт - ужОс. Самолет 500 человек - всех на сканирование. Две стойки. Дети плачут, люди невыспавшиеся.
Добавляется еще один самолет с немцами. дышать уже нечем. Сработал инстинкт выживания, оказывается есть там мархаба сервис, который рекламирует себя на арабском языке(маркетинг по-арабски рулит!).
Отдали 100 баков мархабесервис нас провели через спец коридор. Но тех, кто остался было жалко.
Такое ощущение, что страна после кризиса объявила виновниками всех бед туристов.
Более-менее осталась нормальная жизнь в провинции. Там так же грязно, но по-спокойней и по-домашнему.
Можно очень хорошо одеться и за смешные деньги.
Природа в эмиратах - страшная. Особенно горы - декорации из "властилина колец" Мордора.
Море так себе. мутноватое. Много крабиков. Нет ощущения стихии. Все какое-то унылое.
В отель часто приезжали местные жители с гаремами. Не знаю что там твориться у них, но взгляды у жен затравленные и злые.
Еще раз убедился, что русские женщины - самые красивые на свете.

Больше, наверно, туда не поеду.
Об отеле «Radisson Blu Resort Fujaira 5*»
4.4
02.03.2010 19:51
Лилия
02.03.2010 21:03
Интересно,лаконично,все по делу. А как температура воды? Общее впечатление- отель тянет на 5 звезд?
Да ! интересное мнение! Дьюти- фри абсолютно бестолковый и дорогой- это точно! Про пьяных- удивили!
Александр
02.03.2010 21:56
Для Лилии.
Отель 5-ка. причем честная, без всякий ограничений. Вода в море, в декабре уже не очень теплая. Я все время плавал. А вот дети так, только на бережку. Отзыв абсолютно субъективен, и думаю многим отель понравиться, просто передал свое личное общее ощущение от отдыха.
03.03.2010 15:59
последнее время летаем в Эмираты только компанией "Эмирейтс" ,дороже выходит на 5000 РУБЛЕЙ! А сервис не сравнить, да и терминал у компании отдельный, огромный ,чистый ,никаких пакистанцев .
А заляпанное светлое ковровое покрытие в номерах сменили?
Отличный отзыв! Не понимаю тех , кто пишет -отзыв субьективный. А какой же он должен быть? Вы поделились своими впечатлениями. Спасибо. Для меня эта информация важна -5