Отзыв о путешествии
5
Нормально
05.03.2010
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали с 30 го мая 2009г.Отель нормальный.До турецкой пятёрки,конечно,как до Китая,но для Европы хорошо.Бассейны все с морской водой.Море было прохладным 20-22.Питание качественное,хорошее.Кругом европенсион.Заход в море пологий ,долго мелко.С детьми хорошо,когда потеплее.С левой стороны пляжа(если стоять лицом к морю)всегда много водорослей,справа,около пирса,чисто.Зато с левой стороны пляжа есть скала,внизу скалы-залежи голубой кембрийской глины.Ходили на "процедуры" каждый день,мазали всё.Сухие куски даже брали с собой(все,кто знал,что это такое).Сначала как-то скептически отнеслись .Эффект,между прочим,заметен с первого раза,и у меня сохранился на полгода!Ни спина,ни колени не болели.Это целительный дар природы.
Но самое главное это не отель,главное это атмосфера Корфу.Это необыкновенное спокойствие,которое испытываешь ,находясь там.Местные люди очень приветливы,добры и до безобразия спокойны.Зайдя в магазин,не всегда сразу разглядишь продавца,который сидит где-нибудь в укромном уголке и у него даже мысли нет пристать к тебе с просьбой что-нибудь купить.А покупая какой-нибудь магнитик можно бесконечно наблюдать,как продавец неспеша заворачивает его в три бумажки и пакетик.Природа острова очень красива,оливковые сады пересекают ряды кипарисов.Горы-холмы,холмы и горы,а среди ни замечательные дороги.В основном это серпантины,самый длинный прямой участок,по-моему,метров100,не больше.Поэтому вид из автобуса просто нереальный!Водители первоклассные.Чтобы стать водителем пассажирского автобуса,человеку необходимо 7 лет жизни:не менее 5 лет работы в такси и два года обучения!!!Так что управляются они мастерски,в такие повороты въезжают-дух захватывает!Ездили на обзорку-не пожалели,красота,столько впечатлений.Улицы деревенек шириной с автобус,местами уже,поэтому стены некоторых домов подрехтованы зеркалами.Вобщем это надо увидеть.Рекомендую как спокойный,расслабляющий отдых,полный релакс.Некоторое время по приезду с Корфу остаётся желание продлить эту размеренную жизнь островитян.
Об отеле «Mitsis Roda Beach Resort and Spa 4*»
Оцените отзыв
4.8
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(11)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Лариса (Москва)
05.03.2010 09:34
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
gabi33 (Галина)
05.03.2010 09:34
Прочитав отзыв,вдруг захотелось на Корфу!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Valeri
05.03.2010 12:41
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
05.03.2010 19:34
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
ЕлЕнА (Москва)
05.03.2010 21:30
Как на Корфу хочу!!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
inrut (Мытищи МО)
15.03.2010 14:17
Были на Корфу прошлым летом - полностью согласна с отзывом, красота! Нынешним опять поедем!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Анна (Королёв)
01.07.2010 01:37
на счет ширины улиц-эт правда. сама сидела в рейсовом автобусе на первом сидении.и дух захватывал. (стаж вождения 4 года)... Когда с аэропорта нас вез на большом автобусе водитель от т\о "Лабиринт", ощущения были такими же. Жаль было толь владельцев тех самых домов, на которых прикреплены зеркала для лучшего обзора....Корфу прекрасен!
Я в Грецию влюбилась,и правда говорят в Греции есть все...Люди добродушные,отзывчивые...просто сказка...Природа изумительно красивая...
Елена (Спб)
01.05.2014 17:31
Красиво написали!! Подскажите, что с питанием, лучше брать завтраки или все вкл.??!!