Наиваша. Lake Naivasha Sopa Lodge 4*
5
Нормально
Февраль 2010
дата поездки
12.11.2010
написано
Наиваша. Lake Naivasha Sopa Lodge 4*

Февраль. Кения. Места: Наиваша, Нац.парк Масаи Мара, Нац. парк Накуру и отдых в Индийских водах близ Момбасы.

Кратко, но душевно…

Авиакомпания «Египетские авиалинии». Пожалуй, нареканий не будет. Обслуживание хорошее, на питании не экономят, порадовали десерты.

Прилет в Найроби в 4 утра (время как в Москве). Знакомимся с радужным англо-говорящим гидом-водителем Питером и садимся в мини-вэн, в котором в дальнейшем передвигаемся по стране. Далее двигаемся завтракать в отель «Panafric».

И вот оно первое впечатление об Африке!!! Найроби. Грязновато, мало красивых построек, люди, идущие вдоль улиц и стоящие в пробке – представители разных социальных прослоек, но большинство из них объединяет одно – ПОХОДКА!!!

Как же они ходят! Еще к тому времени, не побывав в своей жизни ни в одном Национальном парке, я уже видела в очертаниях их тел ланей, газелей, львов и гепардов. Фантазерка. Слегка удлиненные конечности, едва уловимые подпрыгивания при движении, свободные плечи, и при этом при всем явное ощущение довольства, свободы и даже самодостаточности у немалой доли населения этого города. Странно..

По пути заехали на смотровую, где отчетливо виднеется Африканский разлом.

Прошло 3-4 часа и мы уже в месте под названием Lake Naivasha Sopa Lodge 4*

Поражает отсутствие ограждений, выщипанных и вылизанных кустов с цветами, газонов, плитки и привилегированного бассейна, как это принято в большинстве отелей.

Просто благодать! Огромная территория, не поддающаяся масштабированию, с естественно растущими деревьями, слега облагороженными кустарниками, цветами у ресторана, вдали виднеющимся бассейном и спрятанной баней. И травка и дорожки, и сами коттеджи очень естественны в этой ненадуманной стилистке отеля.

Сами домики так восхитительны и уютны, что мне показалось я и не уезжала из своего подмосковного дома. ???? 

В номере приличная прихожая, в ванной комнате есть все принадлежности, установлено так же биде. В комнате две больших кровати, вся мебель сделана из красивого дерева, есть холодильник, телевизор так же имеются наборы чая и кофе. Одна ступенька вниз – и стоит круглый диван со столом, за которым то и можно лицезреть всю красоту этого места! Во всю стену до пола открывающиеся окна в «ваш большой сад». Да какое там море, зачем оно, когда есть такое чудо! ???? 

Перед окном на улице мебель стоит кованная.

Вот и дождь пошел…

Брызги на стеклянном столике, мокнет все…

Капли ударяются и взрываются в стеклянные фейерверки…

Слезы потекли по теплому стеклу…

Все зверье разбежалось…

Романтика ?

Вечером в номер заходят служащие, обрабатывают окна, шторы и двери спец.средством от комаров и просят, в случае необходимости, при наступлении темноты, звонить на ресепшн и вызывать проводника (назовем его так) во избежание каких либо случаев, т.к на территории иногда гуляют кони, зебры и какой-то вид мартышек или обезьян.

В отдельно стоящем здании находятся ресторан, ресепшн, бар и каминный зал. Хотя, последний, я бы называть так не стала. Просто большая терраса с огромными окнами и умиротворяющим видом из них же, с мягкими диванами и креслами и огромный камином.

Романтика, опять она ?

Выбор блюд в ресторане сравнительно небольшой, но поесть можно нормально. 

Была баня-

в стоимость включена,

говорят хорошая,

но я не была.

Днем у нас была часовая прогулка по озеру Наиваша.

До него можно дойти пешком, а можно и доехать, минут 5. На озере прохладно, рекомендую Вам взять теплую куртку, желательно с капюшоном, закрытую обувь, вообщем все для того, чтобы не замерзнуть. Я была в феврале, а самыми жаркими считаются еще и декабрь, январь, а замерзла как осенью в Москве.

И кстати, когда зашла в домик, была удивлена нахождением в шкафу теплых одеял и грелки. Чем ближе к вечеру, тем более яро холод начинает прибывать, поэтому кондиционеров в номерах и не было. Конечно, вышеперечисленное не относится к Момбасе.

Так вот. Плавали мы по озеру, видели кучу бегемотов, которых дразнил палкой наш лодочник, было страшновато.Еще наблюдались стаи пеликанов и различных птиц. Меня особо не сразило, правда по дороге пару зебр позировали в камеру и одни рогалики — вот енто приятно!

Просто хочу сказать, что из всех мест проживания в Кении, мне больше всего понравилось именно это! Хотя сюда можно отнести частично и Накуру, но про него почитаем дальше, как и про все остальное.
Фото прилагаю….

Об отеле «РћС‚РµР»СЊ 4* 4*»
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(14)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
07.03.2010 17:25
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Натали (Тверь)
07.03.2010 17:35
Боже, Кения мечта!! А прививки нужны? А во сколько будет обходится это путешествие?
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
здорово!
Очень красивые фотки. Отельчик супер! А львов видели?
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Прививку сделала от желтой лихорадки за 15 дней, на всякий случай! Таблетки пить нужно. Есть лариам, но одна замечательная женщина, которая была вместе со мной в туре, дала мне таблетки МАЛАРОН. В Москве их нет. Действий побочных совсем не дает - это большой плюс.
Львлв модно посмотреть в мое другой галерее по Масаи Мара. Милости прошу!
СУПЕР! Надеюсь, тоже когда-нибудь...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
ХАЧУ! НИМАГУ! Отличнейшее путешествие, не поняла только откуда вылетали Египетскими линиями...
Египтянами я летела Москва_Каир_Найроби!
А до Момбасы уже кенийцами - очень, кстати мило.
Вот это я понимаю отель...настоящая экзотика, если зебры могут случайно забрести:)))