14.03.2010
Отличный отдых!!!

Вчера вернулись из этого чудесного отеля, на данном сайте мало свежих отзывов, поэтому решила немного помочь будущим отдыхающим, а из России их там много.

Отель большой, много бассейнов, 2 водные горки (очень классные) правда работают синяя с 11 до 13, желтая с 15 до 17, а вместе нет. Бассейны теплые, как минимум 2 точно с подогревом (главный рядом с горками и тот, где сами г.орки). Лежаки свободные всегда есть, полотенца как минимум до обеда тоже, после обеда ни разу не было свежих и сухих, но на солнце все быстро высыхает ))

Еда. Еда разнообразная, но мало фруктов, были дыня, апельсины, гуава, финики. бананы и клубника только в выпечке. Всегда есть рыба, мясо, рис, макароны, картошка (по-разному приготовлено), пицца была, лазанья, шаурма, гриль постоянно. Вообщем голодными точно не останетесь, хотя я очень требовательна к еде )) Отравлений не было. Завтраки просто супер, особенно вкусные круассаны, рядом стоит обалденный шоколадный соус и кокосовая стружка, все вместе просто сказка )) и блинчики с клубничным соусом )))) мммм ))) выпечка тоже очень вкусная!!!
Напитки - соки юпи, миринда, 7up, пепси - из бутылок, все нормальное.
Мороженое дают 3 раза в день, один у бассейна с 15 до 16 и 2 раза на ресепшен в баре (с 11 до 12 и с 16 до 17). Мороженое очень вкусное.

Анимация. Вечером не ходили ни разу, поэтому ничего сказать не могу. Днем постоянно что-то происходит, дартс, бочча, водное поло, водный волейбол, пинг-понг, танцы, аква гимнастика. Если все включено ультра (красные браслеты - дают видимо как повезет, т.к. мы ехали просто все включено, а получили ультра), то вечером 2 часа бесплатного бильярда над "Морган баром", правда стол старый, но поиграть можно.

Каждый вечер ходит автобус, воскресенье - на рынок в старый город, остальные дни в Наама бей, ехать около 30 минут. или с 20 до 23, или с 21 до 24. записывались на автобусы вплоть до 7 вечера на ресепшн. всегда всем хватало места.

Автобус на пляж раз в час. Пляжа 2. Ближний - Пальмира бич, там долго идет риф, вода по колено, потом резкий обрыв, но очень красиво, но нет понтона, удобно только в тапочках. Дальний (ехать 15 минут) - Sharks Bay - главный, с понтоном, несколько рифов, очень много рыб. Супер! Везде всегда есть лежаки. Вода была +24, но уже явно начинала прогреваться еще теплее, даже к концу поездки (на 13 марта) было уже теплее. Рыб видели много, из "эксклюзива" - королевская рыба ангел, мурены маленькие, крылатка (достаточно далеко и от берега и от понтона), скат (его находили и показывали местные работники пляжа).

О туроператоре. Ездили с Лагина-Тревел. После всех отзывов было страшно, но вылет регулярным рейсом аэрофлота из шереметьево подкупил и мы решились (живем на речном). Ничего страшного не произошло, даже наоборот ))) Встретил гид Лагины, он же гид Корел-Тревел (кстати у них вообще одни гиды, т.к в отеле нашим гидом был тоже гид Корела Махмуд, который, конечно, козел, что видно из других отзывов, но, к счастью, когда мы отказались от экскурсий (покупали на улице в Наама бей в Луна-Росса) больше его и не видели, не доставал нас). Встретили, помогли получить визу, багаж. Посадили в небольшой автобус с кондиционером (у них там в Египте много таких), нас было 4ро - я с мужем и 2 женщины, ехали в соседние отели. Очень все быстро, никого ждать не надо было. Довезли за 10 минут. Привели на ресепшн, там нам одели красные браслеты (ультра олл, а это уже значит что нормальный туроператор по этому отелю). В день отъезда тот же автобус, с теми же женщинами приехал в ровно назначенное время и за 10 минут привез в аэропорт, нашли нам наши стойки регистрации, узнали как отдохнули и пожелали всего хорошего. Вообщем нареканий никаких. Рейс аэрофлота тоже все отлично. Даже Ил-96 очень неплохой самолет )))

Итого - отличный отель, отличный оператор, отличный отдых за отличные деньги! ))) Обошлось 8 дней за 31500 на двоих с топливными сборами (а у аэрофлота это 3000 на двоих). В непраздничные дни с вылетом в будни путевки были еще дешевле.
Но отпуск был короткий и мы были жестко ограничены днями вылета.

Пишите если что, все расскажу )))

Всем удачи!
Об отеле «Three Corners Palmyra Amar El Zaman 4*»
15.03.2010 09:15
roza1 (Дубна)
15.03.2010 09:57
Кира (Москва)
15.03.2010 23:34
Собираюсь поехать в этот отель, так получилось, что еду одна, семья в последний момент отказалась, а отпуском жертвовать не хочется. Скажите, возможно ли там найти компанию и какой контингент отдыхающих. Не очень ли настырные местные?
Юлия (Москва)
23.03.2010 08:11
одна бы я в египет не поехала точно...подружиться можно со многими, мы перезнакомились с кучей народа, народ в целом, как мне показалось, настроен на общение. Но местные настырны я думаю везде. В отеле это в основном официанты, и это при том, что я была с мужем... Но я ходила мимо них с каменным лицом и старалась молчать, чтобы поняли, что я не расположена к их вечному флирту...ааа, еще на пляже просто ужас, там много молодых арабов работает, достают просто кошмар, и нырять вместе зовут и не упускают случая дотронуться (((( это на дальнемсамом лучшем пляже. на ближнем не видела никого.
Ksusha (St.Petersburg)
28.05.2010 11:47
Юля, подскажите, пожалуйста, в чем все-таки разница предоставляемых услуг по ALL и UAL?
Юлия (Москва)
28.05.2010 19:13
совсем точно я не знаю, но объявление на ресепшн висит, на английском, что-то типа того, что красным браслетам (UAL) можно на пляже и есть и пить бесплатно, остальным видимо нет. ну и бильярдный стол один есть там (староватый весьма) не в главном бильярде, а рядом с "японским" рестораном - вот там бесплатно играть с красным браслетом. но видимо главное отличие в напитках на пляже.
Boris (Moscow)
25.06.2010 16:27
2 Юлия (Москва)
Спасибо за комментарий!
2 Ksusha (St.Petersburg)
по Этому отелю точно не скажу, но есть стандартные различия вроде того что в Ultra all входит все.
а в All есть ограничения по напиткам (только местные) по режиму работы баров (после 24-х часов напитки отпускают за деньги), питание осуществляется только в центральном ресторане бесплатно (остальные рестораны работают за деньги), в руки дают по одному бокалу, у Вас пустой холодильник а в ультра Вам ставят напитки мини бара. Есть еще что то связанное с развлечениями, вроде в Ultra включен бильярд.
даже белье с разной периодичностью меняют.
Если суммировать, то для хорошего отдыха достаточно all.
Если вы хотите получить сверх того, то разница в 5-10 тысяч пере платы, будет толкать вас жаловаться на то что меню было однообразное... , а любили Вас меньше чем итальянцев %)