Только вернулись из путешествия в Доминиканскую Республику. Отдыхали там с 24 февраля по 10 марта 2010 года в отеле MAJESTIC ELEGANSE 5*. Если вдруг кто-то собирается в этот отель, учитывайте то, что этот отель предназначен для тихого отдыха. Но все по порядку:
    1. Летели с туроператором TEZ TOUR, за что им большое спасибо, авиакомпанией ТРАНСАЭРО о которых я тоже ничего плохого сказать не могу. Перед поездкой читали много отзывов, в которых имели место быть нелестные отзывы о данной авиакомпании. В полете туда ничего плохого особо не было. Класс выбрали премиум – эконом. Все было так как обещали: отдельная стойка регистрации, широкие сиденья и т.д. Но вот с возвратом обратно возникли небольшие проблемы. Самолет задержали почти на 3 часа, летели в эконом классе, а не в премиуме, но скорей эта ошибка не ТРАНСАЭРО, а работников местного аэропорта. Да, еще, особо никакой тряски и не было.
    2. Отель MAJESTIC ELEGANSE 5* предназначен для тихого отдыха, для релакса!!!!!!!! В этом отеле вся молодежь, которая была – это мы вчетвером. ВСЕ!!! Остальные проживающие люди пожилого возраста!!! Всем кому за 50 все туда!!!!!! Очень скучно, анимации ноль. Никаких дискотек. Мы умирали от скуки! Но благо отель 5* все включено, и спиртные напитки текли рекой. После нескольких порций мамахуаны (это их местный напиток на основе рома, вина и меда, обязательно попробуйте) и махито становилось значительно веселей!
    3. Погода нас подвела так, что не передать словами. Из 15 дней, что мы находились там солнце было всего лишь 6-7 дней. Все остальные дни небо было затянута такими тучами, что просто ……….. Да, если вам говорят, что тропический ливень длится всего 15 минут не верьте. У нас он лил 2 дня без остановки.
    4. Что касается экскурсий, то мы были только на одной. Остров Саона и Альтос де Чавон. Великолепно!!! Обязательно побывайте, не пожалеете!!!
    5. Сервис хороший. Пляжи чистые, шезлонгов хватало всем, по крайней мере, на берегу океана. Не знаю как у бассейна, т.к. мы ехали любоваться красотами атлантического океана, а не бассейна с хлоркой.
    Вот, наверное, и все, но, несмотря на всякие мелочи отдых в Доминикане незабываем. Действительно рай на земле существует!!!

Об отеле «Majestic Elegance Punta Cana 5*»

Максим (Москва) (14.03.2010 19:47)
    Лариса (Москва) (14.03.2010 20:10)
    Инна (Москва) (14.03.2010 20:27)
    Олеся, мы с мужем сейчас тут и прекрасно понимаем ваше разочарование погодой, прилетели 6-го и два дня лил дождь, мы были в шоке, а гиды сказали, что подобная погода уже неделю, очень сочувствуем тем соотечественникам, которым так не повезло :( А Мажестик Элеганс рядом с нашим Байя Принсипе, пляж Элеганса мне очень понравился!
    Нигде не могу получить информацию о частоте дождей-в какой же месяц лучше лететь в Доминикану-думалво второй половине Мая-говорят дожди могут быть каждый день-а позже-до ноября-урагагы-проконсультируйте пожалуйста
    Да ,еще вот ,мне 35 лет и не подскажете-где побольше народу "до 50 лет"?