«Продолжение...февраль»

Итак. Позади уже 6 дней как я в Кении, как побывала на Наиваше и Масаи Мара, как увидела всех животных и многих птиц.
    Теперь переезд в Национальный резерв Накуру. Опять несколько часов по бездорожью. После ливня размыта большая часть дорог, и наш Питер несется на своем не новом минивэне. Нас начинает заносить. «Питер, давай полегче – страшно, холодно и очень быстро».
    «Нет проблем»- говорит он, слегка отпуская педаль газа.
    Через пару минут нас разворачивает на 180 градусов, и мы останавливаемся в большой луже. Как будто что-то или кто-то свыше хочет меня вернуть обратно, где были они…………. эти лапы, морды, усы, глаза, полные радости бытия и свободы, по которым я уже так соскучилась и не могу забыть.
    Но нет.
    Водители Кении прекрасно справляются с бездорожьем, в этом я убедилась не раз, и вот мы опять стремительно несемся, выезжая за пределы Масаи Мара.
    Опять остановка. Речка-то без моста, не глубока, но ночью шел сильный дождь. Я закрываю глаза и включаю громче свой I-Pod, а « Mehdi» оказывается кстати, со своим незримым созерцанием.
    Смотрите! Стадо зебр – милые полосатики, только одна изранена, порван бок. Ничего, до свадьбы доживет. Где он, тот четерехлапик, которому не повезло позавтракать этой красоткой.
    Позади 2 часа, и у меня ощущения, что я опять сидела на стиральной машине в тот момент, когда та отжимала на 1200 оборотов. Не сдержались,
    и хлопки заплескались,
    какая радость,
    Асфальт.
    Часа три прошло, взбираемся на 1800 метров, выходим. Да, хорошо озеро Накуру. Скамейка стоит, рядом беседка со столиком, сделала пару фоток.
    Садимся, едем дальше, спускаемся в низину. Вижу в дали Lake Nakuru Lodge 4*.
    Место хорошо только тем, что при выходе из ресторана, открывается такой вид, что забыть просто нельзя, а утром стелется туман, видны горы, знаменитые низкие деревья и стада животных.
    Туда я бы приехала когда-нибудь еще, но мне суждено пробыть всего сутки.
    Солнце опять начинает прятаться от меня, сгущаются тучи, становится темно; я быстро хватаю камеру и с жадность пытаюсь захватить в память флешки и свою, конечно, самые красивые места этого отеля и близ лежащей природы. Почти все удалось, это хорошо потому, что тут же хлынул дождь и я, едва успев заскочить в свой «флинстоунский» домик, вымокла вся.
    Теплый душ – какая прелесть! Не думала, что буду столько мерзнуть в Кении! Но ничего, впереди Момбаса, там уж поджарюсь, как следует.
    К вечеру должны были ехать на озеро Накуру, но дождь хотел, чтобы мы больше насладились его романтической стихией в последние дни, проведенные вдали от моря.
    Хорошо! Нет проблем, дорогой, ты такой мелкий и теплый, и тогда под звук твоих стремительно ударяющихся капель, мы прекрасно отобедаем в ресторане и посмотрим на ту красоту, открывающуюся у террасы ресторана.
    Поступило предложение поехать на «дождливое» сафари.
    А почему бы и нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Размытые дороги, мокнущие животные, аисты, сидящие на самых верхушках деревьев, лев…….. вон там, вдали, наслаждающийся своим обедом. Ребята, а как выглядывал жираф, не тот, которого мы видели в Масаи Мара! Другой, с белыми носочками!!!! Чудо! Тела не видно, только голова с милыми глазками и подергивающимися ушками, выглядывающая из густого туманного леса. (Все- таки фотку помещу, разглядеть можно!) Прелесть, да и только!!!!!!!!!!!!!!!
    Каждый такой взгляд жирафа как будто говорил: «А чего это там, эта одетая разновидность обезьян все время пытается разглядеть во мне? Хм… я такой милый, красивый, видимо завидуют моему росту. Ну пусть….я пока пожую что-нибудь еще, а когда туман рассеется – покажусь во всей красе».
    Вечером был прекрасный ужин с сухим вином, африканскими танцами и прогулками.
    Утро настало.
    Собираю чемоданы. После поездки к фламинго сразу переезд в Найроби и аэропорт.
    Озеро Накуру и природа, расстилавшаяся вокруг прекрасна ранним утром.
    Поднимающееся солнце из-за невидимого горизонта начинает обволакивать своим теплом, вынуждая туман покинуть открывающиеся в дали деревья, траву и животный мир.
    Здесь мне повезло увидеть носорогов, но путь лежал к озеру, где обитают множество фламинго.
    После ночного дождя надежда ближе подъехать к самому берегу озера потихоньку отступала.
    Пришлось, выше поднять брюки, надеть теплую куртку, оставить автомобили и идти по скользкому и грязному берегу. Я не могу сказать, что осталась очень довольна посещением, поскольку близко не удалось увидеть этих птиц. Хотя, до этого я видела их в других странах, но здесь, из-за состава пищи они были особенно розовыми и небольшими. Но уверена, что побывать в здешних местах нужно обязательно!
    Далее дорога, заезды в магазины, в один из лучших ресторанов Найроби и перелет в Момбасу.
    А кстати, те самые ботинки из лемура, которые хотела купить в центральной Кении, я приобрела позже в Момбасе. Прикольные!!!
    Но об этом в другом отзыве про Момбасу.

Об отеле «Lake Nakuru Lodge 4*»

Спасибо за позитив.Фотки отличные.
    Оценка отзыва: 5 отлично
    Натали (Тверь) (14.03.2010 20:57)
    Bas (Москва) (14.03.2010 21:27)
    Здорово!!!
    Завидно!!!
    Очень красивые фотографии!!!
    Детки подрастут и обязательно поедим!!!!!!!!Супер!
    Vlas (Москва) (15.03.2010 10:02)
    Сенкевич рядом не стоял.... Класс!
    Классный отзыв и фото!
    Максим (Москва) (15.03.2010 10:26)
    люся (москва) (16.03.2010 22:43)
    Супер!!!
    Вера (Москва) (21.06.2010 18:02)
    Оценка отзыва:5 - захватывающе
    Молли (Питер) (25.12.2010 17:17)
    Анна! вам надо детские книжки писать!!
    очень интересный комментарий!
    Анна,пишите потрясно,здорово - молодец!!!