Март 2010
25.03.2010
Если вы желаете ругаться весь свой отпуск,отстаивая свои права,каждый день искать где бы нормально поесть,где бы раздобыть питьевой воды,найти нормальный пляж и МОРЕ,где бы себя развлечь......вам дорога в Princess Palace!!!!!и смотри, не заблудись!!!!Да,да,всё именно так!я помню комнаты по фоткам на сайтах,но когда нам показали комнату на 1 этаже с видом на какую-то пыльную крышу,с валяющимися ваннами на ней,налево посмотришь-грязные бараки, со стоящей в комнате пылью,дырками в потолке!!!я была в ступоре!!!!!!фото не совпадают вообще!видимо другие отели фоткают,а выставляют за эти номера!!!какие там могут быть лебеди на кроватях!!!!когда всё в пыли, ВСЁ!!!!служащий предложил номер лучше за 20 $,мы были готовы отдать их,лишь бы только получить чистую комнату с видом на море!в итоге нам показали точно такую же комнату,только на 2 этаже!да,пыли было чуть поменьше,конечно!я была готова реветь!!!мы решили сама походить по территории и выбрать себе номер!смотрели бунгало,есть совсем ужасные,есть чуть лучше!мы просились в комнату в бунгало,на что сказали на ресепшене,что номеров нет!послушав всех туристов,мы вошли в курс дела,тут надо брать только наглостью и настойчивостью!наслушались,как тут обманывают каждого!сели на ресепшене и сказали,что будем тут ночевать,пока нам не дадут нормальную чистую комнату!на ресепшене сказали,что нам дадут номер только утром другого дня,а сейчас других комнат нет!но мы-то понимала,что туристы прибывают каждый день,если не сейчас,тогда никогда!!!мы только приехали,а силы уже были на исходе и нервы тем более!даже наш гид не смог нам помочь!через мин. 20-30 нам вручили ключ от долгожданной комнаты(странно,что вдруг комната нашлась)!нам туристы говорили,что пока им денег не дать,ничего не получишь!и моя сестра протянула деньги на ресепшене,и вы не поверите,их не взяли!!!!!в нашем номере в бунгало телевизор,кондиционер не работали!а когда мы растилили постель.....О УЖАС!ПЕСОК И ВОЛОСЫ были на них!бельё забыли поменять!!!!мы в ужасе рванули в главный корпус,пусть нам вызываю уборщика!!!!УЖАСЫ!!!!это было только начало(((пошли на обед в обещанный ресторан!попали в столовку с мухами!!!нам приходилось тут питаться!рацион был "очень РАЗНООБРАЗЕН":капуста с морковкой,красная капуста,морковка порезанная,морковка в салате,рис каждый день,макароны,иногда давали рыбу(от одного вида воротило!)шашлык-это какие-то какашечки запечённые!из фруктов только апельсины неаккуратными дольками и финики!у нас было ALL,на отдельной стойке лежали разные фрукты с надписью:НЕ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!НАС ЭТО ПОРАЗИЛО!!!!в Египте урожай по 3 раза,а за фрукты тянут безумные деньги!Пляж похож на порт!небольшой пятачок,окружённый с двух сторон кораблями,яхтами!!!ЭТО УЖАСНО!мы так и не увидели туалетной бумаги в туалетах,когда сами поставили бумагу в туалет на пляже,она мгновенно исчезла!(видимо,и в номерах её не доставало у кого-то)!!!!НАМ ПРИХОДИЛОСЬ пробираться на соседний пляж отеля HOR PALACE он тоже 3 *с большим пляжем,разнообразное питание в ресторане(мы-то всё разузнали у туристов,да и сами посмотрели).В нашем отеле,ты ходячие деньги,только их и тянут!хотели сэкономить на отеле,чтобы побольше потратить на экскурсии,а в итоге,отдали деньги за номер,за уборку номера,за питьевую воду,покупали сами продукты,выпивку,развлекали себя дискотеками!!!вызов врача только за деньги,хоть умирай,пока денег не дашь,не подойдут!Гид ничего объяснить не мог,только его заствлял слушать(а ведь туристы все в шоке,тьма вопросов.Он только говорил:"Хватит,замолчите,у меня от вас голова уже болит!!!уговаривал на экскурсии,которые от него дешевле,нам на тот момент даже комнату предоставить нормальную не хотели,а он всё про экскурсии!")Каждый хотел только нажиться на туристах!!!Это всё ужасно!!!с лежаков слезает краска,таскаете их сами,полотенца для пляжа застиранные(просто ужас),нам пришлось покупать свои в магазине!Просили СЕЙФ в номере,сказали ключ сломан,когда настойчиво стояли и просили,вместе со служащим пошли подбирать ключи(ключи вдруг нашлись) подошли ДВА КЛЮЧА!!!тут всё понятно,за 10$ купили сейф на ресепшене!первые 3 дня боялись там хранить деньги,потом рискнули,но за 3 дня до отъезда всё забрали!у туристов воровали из номерое деньги!пока женщина смотрела номера,спёрли с дивана на ресепшене пальто и кобочку с детскими игрушками!она предложила дать деньги,лишь бы нашли подарок её друзьями-пальто!ВСЁ ТЩЕТНО!люди въехали в номер,оставив вещи,закрыли комнату и пошли на пляж!когда вернулись, у жены пропало ровно 100$,а у мужа ровно 50$!Мы с нетерпением ждали нашего отъезда домой!!!!каждый день боялись за наши деньги,вещи,БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!Обращаются как со скотом,в других отелях гид провожает туристов,а наш гид Икрами пил чаёк!вещи приходилось туристам самим забрасывать на автобус,всё матерились......были жутко злы!по дороге в аэропорт остановили около магазина и порекомендовали купить конфет!КОНФЕТАМИ ДЕЛО НЕ ИСПРАВИШЬ!!!НЕ ЗАГЛАДИТЬ ЖУТКО ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ!причём цены выше ,чем в России!!!в аэропорту всех погрузили в один автобус,люди стояли с детьми,с чемоданами!!!всё это напомнило московское метро в час пик!!!!!!!
БЫЛ ПОИСТИНЕ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!!!!
1.5
25.03.2010 14:25
наши друзья были в этом отеле 10 лет назад ,Ваш отзыв слово в слово повторяет их рассказ . И за 10 лет ничего не изменилось! С тех пор они в Египет больше ни ногой. Да ,отель держит "марку".А зачем Вы питались в столовой с мухами ,можно плюнуть на аll и кушать в кафешках в городе или по принципу раз заплатили надо есть?
Слов нет!
Оценка отзыва: 1 - мрачно
25.03.2010 15:26
на наш пляж все бежали из Самаки ,а мы в Hor Palace.В Hor Palace тоже 3 * ,но разница кординальная!!!!пляж классный,территория супер!!!там все довольные!!!причём раньше наш отель был 4,сейчас 3!многим туристам говорят,что это 4!!!вот все в шоке!!!
25.03.2010 18:49
А всё-таки в Хургаде лучше брать крепкие "четвёрки".
gold-sazan (Москва)
25.03.2010 20:10
А ещё лучше брать 5* - или вообще не ездить в Египет
я думаю,только 5!только!!!!!там есть и четвёрочки,близкие к 3!
нормальные люди,вообще,что египет,что турцию стороной обходят!!!египет,простите,для бедных всё-таки!если бы не пирамиды,я думаю,люди бы туда не ездили!никакой там цивилизации!!!!африка,она и в африке АФРИКА))))Но я ещё поеду,хочу с Шармом сравнить,все говорят,если в Египет,то в Шарм!Он цивилизованней чуть-чуть!а хургада только строится.
Стороной обходят Турцию и Египет те у кого есть деньги. А у кого их не так как бы хотелось ездят в Египет и Турцию. Чем ехать в Крым уж лучше сюда.
25.03.2010 23:41
26.03.2010 09:51
Андрей (Тверь)
27.03.2010 11:56
Мария-вредина, Москва -все верно. Если Египет-то только Шармель Шейх. Море и подводный мир там ни с чем не сравнить. И лучше отель чуть подороже-скупой платит дважды, а может и трижды...могу посоветовать Тропикана гранд оазис. Были там в прошлом году. Понравилось. Хотя последние отзывы по нему не очень
а какие в Шарме отличные отели есть?кто какие может посоветовать???
а вот ещё интересно,в Египте везде такое ужасное,никчёмное отношение к русским???
Говорят, в Турции чуть ли не самый лучший сервис!!!
Андрей (Тверь)
27.03.2010 12:11
А Вы почитайте про Тропикану гранд оазис 4* (хотя Интурист продает как 5*) за прошлый год.
27.03.2010 16:02
в турции самый лучший сервис?! ну, ну . Это наверно говорят те, кто кроме турции и египта больше нигде не были.