A-one Royal Cruise Hotel, Тайланд, Паттайя
Март 2010
30.03.2010
A-one Royal Cruise Hotel, Тайланд, Паттайя
Были в Тайланде с 6 по 20 марта 2010 года. Страна ооочень понравилась.

О стране «Таиланд»
В восторге от обилия растительности и разнообразия. Красота кругом!
Очень понравились экскурсии: Бангкок = 1950 бат, река Квай = 3100 бат на 2 дня, о. Самет - 1400 бат - все покупали у IYO - бывший Натали Тур (в агентстве не улице).
О курорте «Центральная Паттайя»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
До аэропорта на микроавтобусе 1,5 часа.
Погодные условия / сезонность
Погода была замечательная. По инфо от экскурсоводов: дожди начинаются с мая! На о. Самет застали тропический дождь (максимум идет мин. 40). Народ купался под дождем: вода в море - парное молоко в отличие от дождя - казалось, что он ледяной.
о. Ко Лан - дальний пляж = 150 бат (с пирса).
На улице можно поесть недорого: 1 шпажка (курица или что-нибудь др.) стоит 10 бат, в торговом центре ужинали: порция - рис, 2 кусочка рыбы или стейк, салатик = 50 бат, пиво 0,33 = 45 бат. В ресторане ели морепродукты - 100 бат, пиво = 45 бат. Очень понравилась кукуруза (на улице): слаще, чем у нас = 20 бат. Советую попробовать. Также вкусный свежевыжатый сок мандариновый (на улице) = 20 бат
Walking Street, бары Go-Go - экзотика, очень много - почти возле каждого отеля (в центральной части). Завсегдатаи баров в основном - европейцы (Германия) в возрасте - далеко за 50.
Шопингом занимались в торговых центрах, а также в Бангкоке - цены намного ниже, чем в Паттайе. Не знаю, почему все советуют Лукдот - сувенирный магазин, мы не заметили большой разницы в цене (сувениры). Если есть возможность посетить Бангкок, то лучший шопинг там!
Об отеле «A-One The Royal Cruise Hotel 4*»
Отель расположен очень удобно. Рада, что выбрала именно этот отель. Все рядом: торговый супермаркет BigC, Альказар Шоу, множество салонов массажа, рестораны.
Номера большие (у нас был superior), обстановка в морском стиле. Огромное количество тараканов в номере - за это оценка 1 !!!
Завтраки вкусные, однотипные, но вряд ли вы все будете есть в 1 день. Ассортимент: яичница, бекон, сосиски, колбаски, картофель, рис, тушеные овощи, свежие овощи, консервированные овощи (- можете сделать салат какой захотите), сыр, фрукты: мандарины, бананы, арбуз, папайя (на вкус вареная морковь - для тех, кто не пробовал), ананасы; сухие завтраки (хлопья), йогурт (очень вкусный), соки, чай, кофе: каппучино, латте, эспрессо и т.д.
Персонал приветливый, всегда улыбается. На ресепшн рускоговорящая девушка - Марина - уже 10 лет в Тайланде работает (из Минска).
Каждый вечер в ресторане живая музыка, шведский стол (ооочень разнообразная еда: гриль, морепродукты, суши и т.п.) = 600 бат (в стоимость спиртное не включено).
Пляж чистый, вода чистая и прозрачная (в Кушадасах море намного хуже), особенно утром. Периодически отливы - долго идти до глубины.
Очень красиво выглядит - в виде корабля.
Столько тараканов я не видела за всю свою жизнь, сколько в номере отеля за 2 недели. Это ГИПЕР минус этого отеля. Отель не для брезгливых.
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»