A-one Royal Cruise Hotel, Тайланд, Паттайя
Март 2010
дата поездки
30.03.2010
написано
A-one Royal Cruise Hotel, Тайланд, Паттайя
Были в Тайланде с 6 по 20 марта 2010 года. Страна ооочень понравилась.

О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
В восторге от обилия растительности и разнообразия. Красота кругом!
Наличие интересных экскурсионных объектов
Очень понравились экскурсии: Бангкок = 1950 бат, река Квай = 3100 бат на 2 дня, о. Самет - 1400 бат - все покупали у IYO - бывший Натали Тур (в агентстве не улице).
О курорте «Центральная Паттайя»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
До аэропорта на микроавтобусе 1,5 часа.
Погодные условия / сезонность
Погода была замечательная. По инфо от экскурсоводов: дожди начинаются с мая! На о. Самет застали тропический дождь (максимум идет мин. 40). Народ купался под дождем: вода в море - парное молоко в отличие от дождя - казалось, что он ледяной.
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
о. Ко Лан - дальний пляж = 150 бат (с пирса).
Питание (рестораны, кафе)
На улице можно поесть недорого: 1 шпажка (курица или что-нибудь др.) стоит 10 бат, в торговом центре ужинали: порция - рис, 2 кусочка рыбы или стейк, салатик = 50 бат, пиво 0,33 = 45 бат. В ресторане ели морепродукты - 100 бат, пиво = 45 бат. Очень понравилась кукуруза (на улице): слаще, чем у нас = 20 бат. Советую попробовать. Также вкусный свежевыжатый сок мандариновый (на улице) = 20 бат
Ночная жизнь
Walking Street, бары Go-Go - экзотика, очень много - почти возле каждого отеля (в центральной части). Завсегдатаи баров в основном - европейцы (Германия) в возрасте - далеко за 50.
Шопинг (магазины, рынки)
Шопингом занимались в торговых центрах, а также в Бангкоке - цены намного ниже, чем в Паттайе. Не знаю, почему все советуют Лукдот - сувенирный магазин, мы не заметили большой разницы в цене (сувениры). Если есть возможность посетить Бангкок, то лучший шопинг там!
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «A-One The Royal Cruise Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Отель расположен очень удобно. Рада, что выбрала именно этот отель. Все рядом: торговый супермаркет BigC, Альказар Шоу, множество салонов массажа, рестораны.
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Номера большие (у нас был superior), обстановка в морском стиле. Огромное количество тараканов в номере - за это оценка 1 !!!
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Завтраки вкусные, однотипные, но вряд ли вы все будете есть в 1 день. Ассортимент: яичница, бекон, сосиски, колбаски, картофель, рис, тушеные овощи, свежие овощи, консервированные овощи (- можете сделать салат какой захотите), сыр, фрукты: мандарины, бананы, арбуз, папайя (на вкус вареная морковь - для тех, кто не пробовал), ананасы; сухие завтраки (хлопья), йогурт (очень вкусный), соки, чай, кофе: каппучино, латте, эспрессо и т.д.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Персонал приветливый, всегда улыбается. На ресепшн рускоговорящая девушка - Марина - уже 10 лет в Тайланде работает (из Минска).
Развлечение и досуг в отеле
Каждый вечер в ресторане живая музыка, шведский стол (ооочень разнообразная еда: гриль, морепродукты, суши и т.п.) = 600 бат (в стоимость спиртное не включено).
Море и пляж
Пляж чистый, вода чистая и прозрачная (в Кушадасах море намного хуже), особенно утром. Периодически отливы - долго идти до глубины.
Достоинства отеля
Очень красиво выглядит - в виде корабля.
Недостатки отеля
Столько тараканов я не видела за всю свою жизнь, сколько в номере отеля за 2 недели. Это ГИПЕР минус этого отеля. Отель не для брезгливых.
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет