ОТЕЛЬ В КОТОРОМ ГРАБЯТ
Февраль 2010
30.03.2010
ОТЕЛЬ  В КОТОРОМ ГРАБЯТ
Ограбление в отеле Hauza Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх

Прилетели в отель 27 февраля 2010 г. Ограбление произошло 1 марта . Ограбление было произведено если не сотрудниками отеля, то их знакомыми, т.к. дверь была заблокирована изнутри. Рассказываю все по порядку. В 7 часов мы вышли на ужин, подруга взяла телефон, т.к. в соседний отель прилетел наши друзья и мы ожидали от них звонка. В 7.10 мы решили вернуться с ужина в номер, т.к. я забыла взять с собой свой телефон. Когда мы пришли к номеру дверь была заблокирована (ВНИМАНИЕ ПРОШЛО 10 МИНУТ!!!), мы подумали что у нас разблокировалась карта и пошли на ресепшн ее поменять. Нам ее поменяли, но как только мы вернулись в номер,естественно двеь все равно не открывалась,т.к. грабители именно заблокировали электронный замок. В соседнем номере жил наш друг,мы позвонили от него на ресепшн. В первый раз когда мы сказали что у нас заблокирована дверь на ресепшене бросили трубку. Во время второго звонка они сказали чтобы мы сами пришли на ресепшн и бросили трубку. Только после третьего звонка они сказали,что кого-нибудь нам пришлют (сейчас то я понимаю чего они времени тянули, своих покрывали). Вдург мы слышим,что соседи которые жили от нас через дверь плачут и у них стоит 1 охранник. В ходе разговора выясняется, что их ограбили. Тут то мы и пошли со стороны балкона проверять и конечно же-балкон взломан. Вещей украдено на 7 000 $ - обчистили все, украли iphone 3g, 2 ipodа, 2 sony cybershot, парфюм, косметику, зарядки, деньги,даже проездной на метро и мелочь эквивалентом в 2 рубля. Сейф взломали тоже. В итоге в тот вечер было взломано 6 !!!!!!! номеров!!! Менеджер и начальник охраны отеля пообещал,что нас переселят в другой номер и завтра все вещи вернут. А самое интересное началось 2 марта....На следующий день мы приходим на ресепшн, а менеджмент ведет себя так как будто ничего и не случилось!!! На любые попытки начать разговор отвечают "через 10 минут" и убегают. В итоге к 8 вечера наслушавшись "через 10 минут" мы вызвали туристическую полицию. Начали составлять протокол и тут то нам менеджер отеля заявляет "А чем вы вообще можете доказать, что вас ограбили и что у вас вообще с собой были эти вещи??" Мы не поверили своим ушам!! В итоге часа 2 скандалили и добились только переселения и 200$ компенсации. Но что такое 200$ компенсации когда нас обокрали на 7000$????
Отдельная тема представитель компании ИНТУРИСТ - Мухамед. Когда мы часа 3 тупо простояли на ресепшене пытаясь хоть кого-то поймать за рукав и обговорить данный инцидент,в 8 вечера мы уже устроили скандал. На что Мухамед подходит к нам и говорит "Пошли на хуй, если не заткнетесь вас охрана выведет отсюда!!" Когда мы стали объяснять, что на собокрали он сказал:"ВЫ САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ.ВАМ ТУР-ГИДЫ ГОВОРЯТ СДАВАЙТЕ ВСЕ ЦЕННОСТИ В СЕЙФ,А ВЫ НЕ СДАЕТЕ" Самое интересное приходим мы на следующий день после ограбления на ресепшен и просим сдать паспорта в сейф на что нам отвечают :"СЕЙФЫ НЕ РАБОТАЮТ. ДО СВИДАНИЯ"!!!!!!!!!!!
УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ, НИКАКОЙ ОХРАНЫ И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ, ЧТО АРАБЫ БОЯТЬСЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПОЛИЦИИ - ВСЕ ЭТО БРЕД!!ОНИ ТАМ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ, КОГДА МЫ СОСТАВЛЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ МЕНЕДЖЕР ОТЕЛЯ И ПОЛИСМЕН ДРУГ ДРУГУ АНЕКДОТЫ РАССКАЗЫВАЛИ НА СВОЕМ АРАБСКОМ. ПОмимо прочего всего ужасная еда в столовой, бассейны грязные и без подогрева и невероятное течение в море. Невозможно плавать- моментально сносит в море
Дискотеки нет
Об отеле «Hauza Beach Resort Sharm el-Sheikh 4*»
4.5
30.03.2010 20:24
беспредел! Ну чего вы хотите от Египта, дальше будет хуже...
Елена
30.03.2010 20:49
ну не знаю на тему "будет хуже", у меня никогда такого в Египте не было. Вам - сочувствую. Ни один отель, в котором воруют, не заслуживает хорошей оценки. Даже тройки.
Раньше поглядывала на этот отель, как вариант для эконом отдыха, но после прочитанного..... Напрочь вычеркиваю из своей базы данных, как опасный. У меня уже есть список отелей, куда я точно никогда не поеду, по тем или иным негативным моментам. Это Лили Ленд в Хургаде, это Аква-Фан там же. Но Хауза Бич всех "переплюнул". Бойкот Хаузе!!!
Прям ужастик какой-то!
31.03.2010 12:08
Татьяна
31.03.2010 14:55
Спасибо за информацию!
Да, в чужой стране нельзя раслобляться!!!
Прямо из сумки вытащили?7
Иван (Москва)
31.03.2010 20:04
Вас обокрали, а не ограбили! Сочувствую (((
Мне кажется, что этот триллер - сказка для взрослых и написан был с единственной целью - бросить камень в огород НТК "Интурист", кстати вполне заслуженно.
люся (москва)
03.04.2010 02:01
Сочуствую автору. Хотя обокрасть (присоединяюсь к предыдущему комментарию - это действительно кража, а не грабеж, читайте УК) - могут в любой стране и у нас еще скорее чем в Египте. Наверное, самым верным способом защиты будет - не брать с собой ничего дорогостоящего.
Разговаривала с отдыхающими в Хаузе, буквально неделю назад, были довольны всем. Сейф на рецепшн был (в отзывах пишут, что постоянно не было свободных ячеек), питание было нормальным (в отзывах, как обычно во всех отелях Египта жрать нечего). Я считаю что отзыв заказной.
Boris (Moscow)
09.08.2010 15:50