отдых прошлым летом
Сентябрь 2009
дата поездки
31.03.2010
написано
отдых прошлым летом
Отель понравился. Правда, мы жили на самом верху, там номера недорогие. Я неплохо понимаю французский, и посему часто слышал разговоры бельгийцев и французов. Смысл их в том, что они не понимают, что делают русские в таком количестве в Ницце. Осмотревшись, мы поняли, что они правы. Ницца красива, окрестности тоже, но мне никогда не придет в голову появиться там еще раз. Думаю, все дело в престиже. Море мутное, неубранное, городок маленький, провинциальный, цены высокие.
Оцените отзыв
4.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(12)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
31.03.2010 14:58
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
совершеннно верно !
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 4 - интересно
irinus (н.новгород)
31.03.2010 17:51
Оценка отзыва: 4 - интересно
там делать нечего людям, у которых нет денег. Понять Лазурный берег можно, если позволить себе снять хорошую виллу, обедать в дорогих ресторанах с определенных количеством звезд, загорать на частных платных пляжах, где пьют шампанское по 3-5 тысяч евро за бутылку.
Другим - на Лазурке делать нечего. поэтому я туда пока не стремлюсь. не хочу разочароваться в месте, где простым смертным делать нечего.
А у французов и бельгийцев нет нефтяных евродолларов))))
P.S. за пляжным отдыхом едут Сен-Тропе))).
Эллен (Москва)
31.03.2010 23:06
Ой, да ладно! И позагорала на частных пляжах в Ницце, и регулярно была в дорогих ресторанах... Не понимаю людей, выезжающих в южную Францию, и обедающих в Макдональдсах. Я ездила в Прованс за историческим наследием, кроме Ниццы побывала ещё в куче городов и провинций, и мне ВСЁ очень понравилось. Да, потратила очень много денег, но осталась очень-очень довольна. Тоже говорю по-французски.
Оценка отзыва: 4 - интересно
"потратила много денег" в данном случае ключевое)
02.04.2010 11:27
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Alex (Мытищи)
02.04.2010 15:15
Мне кажется, что имея возможность снять дорогую виллу, и покупать шампанское за 3-5000 евро, в любой стране, а возможно что и на курортах Краснодарского края, получишь удовольствие, а не только на Лазурном берегу :-)))
Alex, это верно, но на Лазурке больше возможностей потратить большие деньги. и именно это притягивает богатых русских))).
ЭЛЛЕН совершенно с вами согласна! Деньги для этого и зарабатываем, чтобы их тратить. Только тратить нужно с умом и в нужном месте.
Алена (Улан-Удэ)
15.08.2010 12:56
Золотые мои! Ницца прекрасна, она создана НЕ для массового пляжного туризма. Там просто надо расслабляться от столичной суеты. Места которые необходимо посетить: собор Святого Николая, музей Шагала, недалеко от него (минут 20 ходьб) музей Матисса, прогулка по холму (Шато), если есть дети - обязательно!!!! побывать в Маринлэнде (это на Антибах, на электричке от вокзала Ниццы минут 20) и там зависнуть на весь день, я уж молчу про Монако и его Океанографический музей Жака Ива Кусто. Ээх, соберусь и расскажу про свои путешествия по Лазурному берегу.