Слишком много арабов!!!
2009
дата поездки
31.03.2010
написано
Слишком много арабов!!!
Добрый день! Отдыхала в этом отеле в ноябре 2009 года. Мнение неоднозначное:
Плюсы - очень большая и красивая территория, хорошие просторные номера, хотя балконы есть далеко не везде и русских стараются селить именно туда, персонал не навязывается и никто не пристает (для девушек в Шарме актуально), готовят вкусно и разнообразно, алкоголь наливают без разговоров в любом количестве.
Минусы - по всей этой огромной и красивой территории проходят дороги, причем если в других отелях они только для внутренних передвижений (от номера до пляжа отвезти), то здесь шлагбаум открывают любому таксисту, который привез постояльца из него. Это очень сильно раздражает, иногда дорожка начинает напоминать шоссе с 2 полосами в разные стороны. Уборка в номерах плохая, лично когда я туда заселилась, то на постельном белье нашла черные длинные волосы. То ли вообще не меняли, то ли стирка у них такая, на раз-два. После криков все сразу поменяли и впредь очень следили за уборкой в моем номере.
И один, для меня огромный, минус - безумное число местных жителей, то есть арабов. На самом деле местные называют этот отель не как иначе, как гостиница, потому что он пользуется спросом у арабов как место проведения отдыха (из Александрии, в основном). Некоторые на неделю-две приезжают, а некоторые на пол года снимают апартаменты и живут все время. Мужчина уезжает на работу на будни, а под выходные приезжает, жена и дети, конечно же, все время проводят в номерах и у бассейна в своих чудных летних одеваниях. Семьи, конечно, состоятельные и воспитанные, в большинстве своем, но отдыхать хочется как-то с туристами из других стран, нежели из Египта)))
Отель находится на 147 линии от моря, автобус ходит редко, так что большей частью пользовались местными маршрутками, за 1 местный фунт довозит до пляжа и столько же обратно. Только вот пляжем ЭТО назвать нельзя: узкая полоска в центре города, метров 20 шириной и к тому же они отдали пользоваться этим же пляжем в аренду какому-то другому отелю, у которого даже такого не было. В результате если утром не приехали, но можете вообще не собираться на море. Есть у них второй пляж, в этом случае Дельта арендует половину у Аиды. Приехали мы туда утром, путь даже на маршрутке не близкий, проезд стоит дороже, а нам заявляют, что полотенец от Вашего отеля не было и привезут их не раньше 12 часов! Так что этим утром мы никуда не попали вообще, потому что на 1 пляж ехать не было смысла никакого!
Знаю точно одно: больше туда не поеду, но за то, что персонал был хорошим, еда вкусной и территория очень понравилась, то ставлю троечку.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Delta Sharm Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
3.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
31.03.2010 17:23
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 4 - интересно
Ната (Москва)
08.08.2010 13:54
Господа, прежде чем бронировать отели рекомендую прочитать отзывы и вообще убедиться в том отель ли это. В данном случае - жилой комплекс. И совершенно неудивительно, что там много арабов. Некоторые из них снимают там апартаменты на длительный срок. а большинство, уж извините, живут там. Отсюда и движение автомобилей по территории, и развитая инфраструктура впринципе. Это,так сказать, маленький городок. И строилься он отнють не для туристов.
полностью согласна Натой, даже во всех отзывах про Дельту пишут что это не отель, а жилой комплекс для арабов!!!
Советую посетить Хилтон или Конкорд в заливе Шаркс Бей