Советую всем
дата поездки
04.04.2010
написано
Советую всем
Был на Самуи в конце января-феврале. Категорически советую это место всем. Отель просто супер. Причем хорош по всем моим понятиям: сервис, номера, пляж, место расположение. Цена, конечно, не из самых доступных, но этого того стоит. Отель расположен на Ча Вэнг - главная туристическая улица всего острова, однако корпуса отделены от проезжей части садом, поэтому шума не слышно, чувствешь некое уединение. Отель очень спокойный, тихий, подходит для романтического отдыха. Прекрасная кухня (особенно советую посетить их традиционный тайский ресторан), великолепное обслуживание (русскоговорящих не было, но внимания было много, поэтому проблем не возникало), отличная территория, несколько бассейнов и свой пляж - все это залог отличного отдыха. Вечерами играет живая музыка, в баре делают прекрасные коктели из свежих соков, теплый ветерок с моря, в общем рай да и только. Номера советую брать с видом на море, вид того стоит, вечером заходит солнце, море плещится о песок... Романтика. Отдельного разговора заслуживает СПА. Это что-то. В один из дней я очень сильно обгарел на экскурсии в Анхтонг, дык местные специалисты в один день вернули мое опаленное тельце к жизни. Анхтонг (местный национальный парк) категорически советую к посещению, такой красоты я не видел до этого никогда, хотя по свету помотался. Несколько слов о номерах. Отель не новый и в номерах это чувствуется, однако на качестве это не сказывается. Все в добротном состоянии, чисто, уютно. За пару батов в номере появляется каждый день свежая тарелка с фруктами. Так же в непосредственной близости от Центары есть ресторан бразильской кухни "Зикос". Кто бывал в таких местах, знает, что кормят до отвала разными барбекю. Тут тоже самое, но мне ресторан оцень понравился, рекомендую заходить туда вечером, когда жара спадет, там играет часто живая музыка, причем в отличном качестве. Прямо напротив отеля находится ресторанчик, в котором делают отличный Том Ян и потрясающий суп из акульих плавников. Эти блюда нужно обязательно попробовать. Направляясь в отель не забудте, что при заезде берут депозит!
Несколько слов о принимающей стороне. Вот эта часть не такая положительная. Не хочу сказать чего-то плохого, но развод на деньги по полной программе, от продажи симки, до советов по экскурсиям и прочему. Русскоязычних гидов нет, а сопровождающие почти ничего не знают ни об острове, ни о Тайланде, я с книжкей рассказал им больше, чем они мне. Ну как-то не очень приятно. Учитыая характер тайцев, при заказе тех или иных экскурсий напоминайте им через звонок о себе, вас просто могут забыть.
Но в общем и целом - Самуи и Центара великолепное место для запоминающегося отдыха!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Самуи»
Об отеле «Centara Grand Beach Resort Samui 4*»
Оцените отзыв
4.8
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом